E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Дело Дмитрия Лошагина Фотографа Дмитрия Лошагина могут перевести из колонии в исправительный центр

Фотографа Дмитрия Лошагина могут перевести из колонии в исправительный центр

Осужденный подал ходатайство об этом

Дмитрий Лошагин попросил перевести его в исправительный центр

Осужденного фотографа Дмитрия Лошагина могут перевести отбывать наказание в исправительный центр. Сейчас он находится в ИК-10, а до этого был в колонии Новой Ляли.

Как рассказал официальный представитель ГУФСИН Александр Левченко, Лошагин подал ходатайство об изменении наказания и переводе его для отбывания наказания на участок исправительного центра при КП-66, этот участок находится в Старых Решётах. Материалы об этом направили в суд.

Левченко объяснил, что Лошагин имеет право подать такое ходатайство, но решение об этом будет принимать суд. Если Лошагину одобрят такой перевод, то совсем не обязательно, что отправят его в Старые Решёты, возможно, он поедет на подобный участок, но за пределы области. За последний год в такие центры перешли около 70 осужденных.

— У нас совсем небольшой участок исправительного центра на 40 человек, — объяснил Е1.RU Александр Левченко. — Туда направляют трудоспособных, которые могут работать. Осужденные выезжают на различные предприятия, например, на уборку дорог, на уборку урожая.

Как указано на сайте ГУФСИН России по Свердловской области, лимит наполнения УФИЦ (изолированный участок, функционирующий как исправительный центр. — Прим. ред.) составляет 40 человек, из них мужчин — 27 человек, женщин — 13 человек.

Так выглядит участок исправительного центра

Известный екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин получил срок за убийство своей жены фотомодели Юлии Прокопьевой. У осужденного шли судебные тяжбы с родственниками убитой им жены, весной этого года мы писали о том, как Лошагин отсудил у ее родителей пол-Audi.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления