E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Массовое ДТП на Малышева с двумя погибшими подробности «У каждого бывают превышения скорости»: Владимир Васильев попросил отпустить его из СИЗО домой

«У каждого бывают превышения скорости»: Владимир Васильев попросил отпустить его из СИЗО домой

Срок ареста виновника смертельного ДТП на Малышева подходит к концу, но его могут продлить

Владимир Васильев обещает, что не сбежит, если его отпустят из СИЗО

В суде сегодня, 1 октября, решают, продлевать ли арест виновнику смертельного ДТП на Малышева Владимиру Васильеву. Следователь настаивает на том, чтобы оставить его в СИЗО, а сам Васильев и его мать попросили, чтобы его отпустили домой.

— Я не намерен скрываться. Я раскаиваюсь, — сказал Владимир Васильев. — Готов возместить ущерб. Что касается меры пресечения, мы сами позвонили следователю, настояли на встрече. Сами туда пришли без конвоя, полицейских. Это показывает готовность сотрудничать со следствием. После выписки я несколько дней был дома и, если бы хотел сбежать, сбежал бы. Попыток убегать я не предпринимал. И не собираюсь. В изоляторе не может быть обеспечено должное состояние здоровья. Изменение меры никак не скажется на следствии, но скажется на мне.

Васильев отметил, что у каждого автолюбителя бывают превышения скорости. У него — от 20 до 40 километров в час. Все штрафы он гасил вовремя и никогда ранее не привлекался.

— Вся эта ситуация убивает меня. Жаль, что так получилось. К сожалению, уже ничего нельзя исправить, — заключил Васильев.

Владимир Васильев 4 августа на огромной скорости врезался в автомобили, стоявшие на светофоре у перекрестка Малышева и Московской. Основной удар пришелся по машине такси Uber, ее водитель и пассажир погибли на месте. У обоих остались маленькие дети. Все подробности по делу автокатастрофы мы собираем здесь.

Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления