E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности Полиция задержала екатеринбуржца, который в Челябинске ворвался с гранатой в банк

Полиция задержала екатеринбуржца, который в Челябинске ворвался с гранатой в банк

Попытка ограбления попала на видео

32-летний житель Екатеринбурга приехал в Челябинск, чтобы ограбить банк

В Челябинске задержали 32-летнего екатеринбуржца, который ворвался с гранатой в отделение Сбербанка. В суд его доставили из уральской столицы, где он проживает. Граната, которой грабитель угрожал кассиру, требуя денег, оказалась небоевой, сообщает портал 74.RU.

Мужчина попытался ограбить отделение Сбербанка на Свердловском проспекте, 10 в понедельник, 30 сентября. Как сообщали очевидцы, он в разгар рабочего дня зашёл в кассу, достал из рюкзака похожий на гранату предмет и начал требовать передать ему деньги. Сотрудница отделения нажала тревожную кнопку. Испугавшись, грабитель скрылся. Деньги он не похитил, клиенты и сотрудники учреждения не пострадали.

Видео: УМВД по Челябинску

В банк мужчина пришёл в камуфляжной форме. Сбежав из отделения, он переоделся и выбросил одежду и гранату в мусорный контейнер неподалёку от места преступления.

— Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД по Челябинску задержали ранее не судимого жителя Екатеринбурга 1987 года рождения, — уточнила руководитель пресс-службы городской полиции Любовь Гайнулина. — Подозреваемый, угрожая кассиру банка предметом, не представляющим опасность, пытался открыто похитить денежные средства организации, после чего с места происшествия скрылся. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники отдела угрозыска установили машину, на которой скрылся предполагаемый подозреваемый. Он был задержан по месту проживания в Екатеринбурге и доставлен в Челябинск для проведения следственных действий.

Форму грабитель выкинул в мусорку...
...как и гранату, которой он угрожал
Благодаря действиям кассира этого отделения деньги грабитель не получил

3 октября Курчатовский райсуд Челябинска арестовал жителя Екатеринбурга по ходатайству следствия на два месяца. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В июле в Березовском мужчина ограбил отделение Сбербанка и скрылся на скутере.

Фото, видео: УМВД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления