E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Криминал Убийство Ксении Каторгиной инструкция Встречаться только днем и только в людном месте: как не стать жертвой преступников при покупке авто

Встречаться только днем и только в людном месте: как не стать жертвой преступников при покупке авто

7 простых правил, которые сохранят вам деньги и жизнь

Эксперты составили семь правил, как не стать жертвой преступника при покупке машины 

Следователи и полицейские ищут пропавшую 27-летнюю Ксению Каторгину. Вечером 10 октября она поехала показывать свой автомобиль Audi Q5 потенциальному покупателю и пропала.

Ксения собиралась продать машину за 780 тысяч рублей. Встреча с покупателем была назначена на Уралмаше. С четверга девушку и её машину больше никто не видел. Мобильник Ксении недоступен. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Наши коллеги из Новосибирска, где недавно была похожая история, попросили эксперта рассказать, как при продаже своей машины распознать преступника и как выбрать место для встречи. По словам директора автосалона Андрея Громова, их несколько.

  • Если вы приехали в другой город, то нельзя сообщать продавцу номер рейса самолёта и поезда и время прибытия.

  • Встречаться только в светлое время суток.

  • Встречаться возле отделения банков. Там всегда многолюдно, а банки ведут видеонаблюдение в том числе на улице рядом с офисом.

  • Если вы продали автомобиль и опасаетесь, что покупатель мог расплатиться с вами фальшивыми купюрами, то сразу же положите их на карточку — банкомат не примет подделку.

  • Можно встретиться на СТО, не возле станции, а именно внутри — за 300 рублей вы увидите состояние авто и получите сразу несколько свидетелей. Станция обслуживания должна иметь лицензию, быть в городских справочниках и иметь отзывы.

  • Место встречи должно быть в черте города, желательно ближе к центру, но не в промышленных зонах и не за городом.

  • Неточные ответы на простые вопросы должны насторожить ещё во время телефонного разговора. Продавец должен сказать, как давно владеет автомобилем, сколько было владельцев.

Главной ошибкой всех жертв убийств во время покупки авто эксперты называют то, что на сделку они отправлялись одни.

«Самый простой совет — это никогда не ездить на подобные мероприятия одному. Девушке уж тем более нечего делать одной», — рассказал корреспонденту НГС профессиональный перекупщик Василий (попросил не указывать его фамилию).

Василий добавил, что лучше отказаться от сомнительных сделок — насторожить должно любое отклонение от договорённостей, тем более если покупатель или продавец по какой-то причине не привёз машину и просит дойти до неё или доехать.

Фото: Александр Ощепков / НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления