E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал На Урале судят мужчину, который после ссоры поджег одежду на своем соседе-инвалиде. Он погиб

На Урале судят мужчину, который после ссоры поджег одежду на своем соседе-инвалиде. Он погиб

Мужчине грозит пожизненный срок

Мужчины поссорились из-за пенсионерки 

В Камышловском районе 24-летний мужчина жестоко убил своего соседа-инвалида в результате ссоры. Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области, преступление произошло днем 27 февраля.

— Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился в гостях у своей бабушки в одной из деревень Камышловского района. Вместе с ним в доме был и престарелый сожитель бабушки, являющийся инвалидом первой группы по зрению. В процессе общения у обвиняемого возник конфликт с данным пожилым человеком. Мужчина упрекал инвалида в том, что он стал обузой для его бабушки. На почве ссоры гражданин решил совершить убийство своего оппонента. С этой целью он облил его горючей жидкостью и выволок на улицу, где поджёг находившуюся на мужчине одежду. От полученных термических ожогов потерпевший скончался в больнице через непродолжительное время.

Сейчас мужчина находится под стражей, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, с использованием беспомощного состояния потерпевшего). Ему может грозить пожизненное заключение.

Этим летом на Урале подростки подожгли одежду на своем однокласснике, он получил серьезные ожоги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления