E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал Жителям Екатеринбурга разослали письма с ложными штрафами от имени Роспотребнадзора

Жителям Екатеринбурга разослали письма с ложными штрафами от имени Роспотребнадзора

Как правило, сумма штрафа составляет 10 тысяч рублей

За последние две недели число таких писем предпринимателям сильно выросло 

В Екатеринбурге мошенники стали рассылать предпринимателям письма с требованием заплатить штраф за административные нарушения, которых они не совершали. Размер штрафа, как правило, составляет 10 тысяч рублей. Письмо рассылается от имени реально существующего сотрудника Роспотребнадзора.

— Мошенники всю неделю рассылают письма от имени Роспотребнадзора с требованием уплатить штраф на реквизиты физического лица в СКБ-Банке. Число обращений растет, — сообщил нам читатель.

Такие письма стали получать предприниматели Екатеринбурга 

В Роспотребнадзоре нам подтвердили, что в последнее время такие мошенники действительно стали появляться и за последние дни писем с ложными штрафами стало очень много.

— Да, проблема существует. Мошенники рассылают письма, в которых указан абсолютно не тот счет, который принадлежит нам. Еще там написано, что «проверка» закончилась только вчера, а сегодня уже выписали штраф — у нас такого вообще не бывает, проходит как минимум несколько дней, а то и недель, прежде чем мы присылаем протокол. Это должно насторожить тех, кто получает такие письма, — рассказали нам в Роспотребнадзоре.

Письмо легко спутать с настоящим 

Нам также подтвердили, что Ольга Викторовна Диконская действительно является сотрудником Роспотребнадзора, но никакого отношения к письмам она не имеет. В ведомстве просят звонить по телефону (343) 270-15-64, если вы тоже столкнулись с подобным мошенничеством.

Дополнение: в СКБ-Банке заявили, что проверка завершена, счет был заблокирован в начале этой недели.

Почитайте нашу инструкцию о том, как можно понять, что вы имеете дело с мошенниками. Мы также рассказывали пять основных схем обмана при сдаче квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления