E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Дело о взятке в СК подробности Стало известно имя человека, который дал взятку замначальника СК области. Он тоже работал в СК

Стало известно имя человека, который дал взятку замначальника СК области. Он тоже работал в СК

Мужчину арестовали вместе с Михаилом Бусылко

Вострецов передал Бусылко 1,8 млн рублей

Вместе с Михаилом Бусылко, первым заместителем руководителя СУ СКР по Свердловской области, вчера во время передачи взятки задержали и человека, который ее давал. Им оказался адвокат Владислав Вострецов, об этом сообщает источник Е1.RU.

Владислав Вострецов и сам работал в Следственном комитете — с 2007 года он возглавлял отдел СК в Верхней Пышме. По словам адвоката Сергея Колосовского, во время работы адвокатом Вострецов представлял интересы СК.

Взятка в 1,8 млн рублей предназначалась за отмену постановления о прекращении уголовного дела. В задержании участвовали сотрудники УФСБ.

«Михаил Бусылко и адвокат задержаны при получении взятки в ходе совместно проведенных с УФСБ России по Свердловской области оперативных мероприятий. Незаконное вознаграждение предназначалось за решение вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела», — сообщается в опубликованном на сайте СК России заявлении.

Михаилу Бусылко предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки), а Владиславу Вострецову — по ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга вынесет решение о мере пресечения для Михаила Бусылко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления