15 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Николай
2 дек 2019 в 16:29

Походка неадеквата. Я всех "выпускников" психушки проверил бы. А еще по нарикам прошелся бы.

Гость
2 дек 2019 в 16:30

когда это дело комментируют различные специалисты и эксперты, они подчеркивают. что проделана огромная работа. не верю. особенно после того вброса про психотип убийцы. позорище просто

Дарья
2 дек 2019 в 16:38

Если честно, то смешно, не могу сейчас видео найти, чтобы пересмотреть, где мужчина сначала с ними разговаривал , а потом выстрелил, причем достаточно уверенно и четко. На этом видео доходяга, я бы сказала тюфяк, на старом - мужик к этой категории явно не относится. Мужик, если ты себя узнал беги из города, а то влепят статью ради того, чтобы показать , что они в поте лица работали и наконец-то нашли убийцу.

Гость
2 дек 2019 в 16:44

Что здесь можно разобрать?! Вы издеваетесь! Мыло какое то, не видно нИчЕгО! Залейте оригинал видео (не сжатое) на файлообменник! Картинка к новости четкая - на видео же одни пиксели! Вы не помогаете следствию а только свой канал продвигаете на ютубе!

2 дек 2019 в 16:48

Хватит врать! Какую работу вы проделали??? Пока в Москву родители девушек не пожаловались,вы даже ж..у от кресла не отрывали.
А как вы работаете,мы видели ...по 18 млн пытаетесь зарабатывать.

Гость
2 дек 2019 в 16:57

Как стало страшно жить в России(( Вот она стабильность и прорыв

Гость
2 дек 2019 в 17:00

С чего вы взяли что это убийца? Вы о чем? Он просто идёт, не торопясь а вы на поднявшись в гору бежите чтоли? Он даже не осматривается. Капец пустое видео

2 дек 2019 в 17:02

Хорошая работа у следователей , ни чего не делают а зарплату получают ( это касается всех силовых структур )!

Сергей
2 дек 2019 в 17:07

За день видео есть, а во время происшествия - нету? ....

Гость
2 дек 2019 в 17:13

смех, а не видео, кто угодно мог просто прогуливаться по склону, опять не виновного обвинят чувствую

Алексей
2 дек 2019 в 17:17

И с чего это решили ,что это тот, кто нужен? под такое изображение подходят 30% мужчин( рост от 180, худощавый, в бейсболке)

Александр
2 дек 2019 в 17:28

По крайней мере лично "принимали" в лифте дома для составления объяснения и взятия ДНК слюны. Проживаю напротив уктуса. Так что работать то реально работали но как то безрезультатно...

Гость
2 дек 2019 в 17:30

Типичный уральский чел таких море на уктусе а в Ебурге тысячи

guest
2 дек 2019 в 17:31

Можно заработать под новый год, наверняка сосед чей-то, да еще с оружием ходит

Гость
2 дек 2019 в 17:33

Не факт что это вообще тот кого ищут по этой тропинке проходят десятки людей

Гость
2 дек 2019 в 18:08

Ходит как будто что-то ищет, значит ранее что-то потерял, видимо подошел к девушкам и обвинил их в том что они это нашли, ну и грохнул после этого.

2 дек 2019 в 18:29

Ничего не поняла. Человек за сутки бродит по склону. Откуда он знает что через сутки сюда девчонки пицу придут есть?

Гость
2 дек 2019 в 18:47

Это "подозреваемый" , а так по моему обычный человек, гуляющий поУктусу, оказался не в том месте, не в то время. За СУТКИ СНЯТЫЙ НА КАМЕРУ ДО УБИЙСТВА

гость
2 дек 2019 в 18:49

...Сегодня следователи впервые опубликовали видео, на котором неизвестный мужчина за сутки до преступления ходит по месту происшествия...

ничего не значащее видео. какой-то хромоногий мужик взбирается в гору уктуса за день ДО преступления. сколько их там таких прошло за 2 дня, за 3 дня, за неделю, за месяц ДО, а с 1959 года... видали мы одно такое же пустое видео, где мужик рядом с девочкой сидел и журнал заполнял и ему 8 лет дали.

Хотя возможно надо взять лупу и попытаться что-то рассмотреть на экране, может в этом вся соль? все великие детективы так делают....😂

Гость
2 дек 2019 в 18:55

Бесполезно искать черную кошку в тёмной комнате, когда её там нет. А потом подкинуть белую и удивляться, "спряталась" .

2 дек 2019 в 19:11

Ну вот на видео видно, что он что-то выбросил на чем могло остаться его ДНК или другие материалы. Уверен, что никто даже не искал то, что он бросил. Подход наплевательский и лишний раз до мелочей исследовать всю территорию не в их интересах (слишком большой объем работы).

Т1000
2 дек 2019 в 20:22

Что за дебелизм? Дак вы тот день на видео просматривайте, а не за день🤦‍♂️

Гость
2 дек 2019 в 20:29

Инвалид какой то судя по фото, еле шагает, скрюченный.

Рулон Обоев
2 дек 2019 в 22:10

А видео,когда за ДВОЕ суток там кто-то бродил,будет?) А лучше за неделю всех собрать,чо уж)

Гость
2 дек 2019 в 22:25

Ну прошел какой то мужик за, я так понимаю, полтора суток до убийства. И что ? Там же не глухая тайга, где за сотни километров жилья нет - мало ли, кто по склону гулять мог. Да и место какое то странное для поедания пиццы, тем более поздним вечером...

гость
2 дек 2019 в 22:47

нарк. или алик . но скорее нарк

Татьяна
2 дек 2019 в 23:00

Леший убил.

Гость
3 дек 2019 в 00:10

Ужас

Андрей
3 дек 2019 в 00:58

Писали ведь, что они в банке работали, пусть включат мозг, пусть проверят программистов там, они ведь в танчиках сидят и в гта, вдруг у кого то крыша поехала и пошли шмалять?

Гостья
3 дек 2019 в 02:27

Не найдут никого, а если и найдут какого-нибудь забулдыгу и всех собак на него повесят для отчётности... Это же наша полиция, пока не убьют, ничего делать не будут.

serg
3 дек 2019 в 02:44

А что на видео ? Мужик гуляет, свежим воздухом дышит.

:)))
3 дек 2019 в 09:50

При чем тут этот мужчина??
Сутки там ходил что ли? Позор следствию! Не знают кого обвинить уже. Фуу стыдно как за все это!!!! Позорище! Ниче не могут!

kombain
3 дек 2019 в 11:21

Версий может быть много. Это видео - очень
большая зацепка. Может быть и не он, но ...

1. Задайте себе вопрос - какой человек
пойдет на такое убийство?

а.) Наркоман
б.) Человек, который смертельно болен
в.) Человек, который имел личную
неприязнь к девушкам
г.) Сумашедший
д.) Заказное убийство
е.) Человек, который проиграл спор
ё.) Человек, которому нечего было
делать и он не ожидал такого результата
от пневматики, он просто хулиган.

2. Надо обязательно узнать, знал ли кто нибудь
еще и о том где эти девушки встречались.
Это тоже очень важно. Если девушки работали
в банке и обшались с клиентами напрямую то
могли с ним общаться.

3. Человек деиствително должен был знать эту
местность очень хорошо. Я думаю, что убийцу
должны были видеть многие, так как он был
там.

Моя версия:

Человек средних лет, скажем до 35. Употребляет
наркотики, болен вирусом имуннодифицита. В
армии не служил, он скорее всего отсидел 1 год
или меньше. Основного места работы нет. На Уктусе
скорее всего искал что-то, например закладки
(наркотики), или тот самый пистолет из которого и
стрелял. Скорее всего, встретил он их случайно,
решил опробовать на людях, вот же две девушки.
Результата не ожидал.

Возможные решения этого серьезного преступления:

1.Можно попроб

kombain
3 дек 2019 в 11:26

Возможные решения этого серьезного преступления:

1.Можно попробывать наити пистолет. Нужны волонтеры
кто бы смог обойти парк с металлоискателем. А также,
если там есть пруд или речка, скорее всего он там.

Молодой человек мог отсидеться где нибудь неподалеку
в парке, или мог просто гулять там как ни в чем не бывало.
Скорее всего затихорился, пошел окольными путями.
Обязательно проверить все маленькие тропки и камеры,
которые могли бы его зафиксировать. Камеры на подезде
к уктусу, у него могла бы быть и машина, скорее всего
старенькая иномарка.

2.Да и вот еще что, преступник всегда возвращается на
место преступления.

Уважаемые родители! Мы все с вами. Это очень огромная
утрата, даже не вообразить. Не сдаваитесь, нужно его
наити.

Гость
3 дек 2019 в 13:47

Походка "грибника", ничего особенного. Под ноги смотрит, окрестность не осматривает. Рост высокий, от 180 см. Выправки военного нет, по возрасту похож на молодого человека, думу думает. Может творческий кризис? Художник, фотограф. Может на фотосессию пришли?

гость
3 дек 2019 в 15:29

Тоже считаю что это видео мало что дает, надо искать в их телефонах, переписках, сайтах знакомств и т.д. Кто то с ними должен был там встретится и они ждали, ну что им там еще делать было в то время и почему именно мужчину ищут ? Завистливых баб кто отменил ? Ведь кто в них стрелял заранее зарядил оружие и если это было с ближнего расстояния- то они его или её или их подпустили сами.

kombain
3 дек 2019 в 19:20

Поиск на открытой местности производится методом прочесывания, для чего подлежащая обследованию территория с помощью карты (схемы) подразделяется на участки (полосы), распределяемые между поисковыми группами. При поиске применяются необходимые технические средства: лопаты (для раскопок); багры (для обследования ям, ложбин с водой); трал (для обследования более крупных водоемов), грабли (для разгребания хвороста, листьев); механический щуп (для обнаружения участков с перекопанной землей).

При поисках следует учитывать, что местами сокрытия трупа на территории населенного пункта могут быть, свалки, выгребные ямы, колодцы, тоннели кабельных сетей и водопроводов Труп может быть укрыт, в том числе закопан, в подполье, погребе, надворной постройке, на приусадебном участке; спрятан на чердаке; сожжен в печи; уничтожен в термической или кислотной ванне.

( При допросах свидетелей, хорошо знавших исчезнувшего, уточняются приметы, признаки находившихся при нем вещей, устанавливаются события, предшествовавшие исчезновению, его возможные причины. При необходимости допрашиваемым могут быть заданы вопросы о мерах, которые были ими предприняты для поиска исчезнувшего, о поведении заинтересованных лиц до и после его исчезновения, о действиях, указывающих на их осведомленность в том, что потерпевшего нет в живых. В случае предъявления свидетелем писем или иной корреспонденции, полученной от им

Гость
4 дек 2019 в 12:42

Не обязательно, что рядом живет. Но места для него знакомые. Ему плохо похоже, пришел туда, где когда-то было радостно. В детстве с горы катался или на праздники приходил с семьей. Раз стрелял, значит служил в армии. Психов не должны в армию брать и мог в боевых действиях участвовать. Жалости у него нет.

Гость
4 дек 2019 в 13:38

А у девушек у самих не было оружия для самообороны? по закону такое оружие можно приобретать.

Фото пользователя
4 дек 2019 в 13:39

Всему надо придавать огласку!

4 дек 2019 в 13:41

Ничего не понятно. Не информативное видео

kombain
4 дек 2019 в 16:47

"Также прибывшие из Москвы силовики заново прочесали лес в поисках возможных улик.

Наш собеседник подтвердил информацию, звучавшую в некоторых СМИ, о том, что убийца разговаривал с девушками. Но разговор длился не 40 минут, а значительно меньше. 40 минут — общее время, в течение которого убийца присутствует на камерах наблюдения. Сюда включено время, которое мужчина потратил на то, чтобы оттащить тела Натальи и Ксении в чащу леса.

По словам силовика, у девушек не было никаких телесных повреждений, кроме пулевых ранений."

kombain
4 дек 2019 в 17:19

Если он с ними разговаривал, то точно хулиган.
Согласен, что местность знает хорошо, в детстве
скорее всего там занимался спортом. Мне кажется,
что судя по видео человек живет где-то рядом.
Скорее всего он живет в чкаловском районе, вторчермет,
ботаника.

Он точно не военный, в голову с близкого расстояния
любой может попасть. Похоже, что он просто
хулиган, самый обычный, наркоман, скорее всего
имел проблемы с законом до этого проишествия.

Если учесть, что он разговаривал с девчонками,
они похоже его послали и он решил убить за
хамство или за отказ, так обычно и бывает,
к сожалению.

Он не боялся оттощить их в лес, просто интересно,
а у него в это время тоже фонарик был включён?

Человек один гуляет в лесу вечером с фонариком
на голове? Что можно делать вечером с фонариком
на голове на уктусе в лесу? Деньги и телефоны он
похоже не взял. Искал грибы?

Приходит в голову только одна вещь, он там делал
закладки, но если прочесали лес, должны были найти.
Интересно, обрашали внимание на стволы деревьев?

Если он подошел к ним со стороны дороги и с фонариком
на голове, значит это уже пожилой мужчина, а не средних
лет человек. Если шел по лесу, значит что то искал и
тогда можно допустить, что он средних лет.

kombain
4 дек 2019 в 17:40

На видео видно, что человек сначала
смотрит в бумажку, а потом оглядывается
по сторонам, он явно что-то там искал,
в том районе, нет никаких сомнений.

На бумажке похоже был план местности,
и он очень целеустремленно передвигае
тся. Человек, который смотрит на бумажку
когда поднимается на гору в лесу, смотрит
на нее с целью.

Гость
4 дек 2019 в 17:44

Навряд ли случайная встреча, если бы он был неприятен или ощущалась угроза они постарались бы уйти, убежать, закричать. Зачем стоять в лесу, в темноте с подозрительным мужчиной. Женщины иногда сами провоцируют словами, не думают о последствиях. Теперь их не спросить...

dogma
4 дек 2019 в 19:27

Он у них ничего не взял потому что
был без перчаток. Он не стал их
обыскивать так как боялся оставить
отпечатки пальцев.

Место работы мужчины может быть
завод, автосервис, автомойка,
склад, рынок, овощная база.

Гость
4 дек 2019 в 19:51

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66359326.html
Григория Сидорина на причастность к этому убийству проверяли?

Ghost
4 дек 2019 в 22:56

Аха ха, почитал, самые адекватные комменты сводятся к тому, что если только такой кусок видео, то так любой мог там оказаться и воздухом дышать... Ну или папочкой прикрываться, почти анологично.

Гость
5 дек 2019 в 10:10

Он должен уже себя узнать, попытается уехать или прийти, если просто гулял и не виноват. Рост от 185 см вообще-то не часто встречается.

Гость
7 дек 2019 в 11:31

Тигр Бланк,
Айфон 10 вы не разблокируете. Нет пока таких прог. Через год-два может быть. Не ФСБ ни хакеры вам не помогут. Тока деньги возьмут.
Запасайтесь решением суда и в компанию эппл. Они тоже пойдут в суд калифорнии, но если у вас есть деньги - может поможет. Бадяга муторная, но иногда срабатывает. Ответьте там, если интересно, поделюсь свежими деталями - по айфону.