28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (436)

5 дек 2019 в 20:07

А я бы не стал отмазывать сына после ДТП с двумя погибшими, хоть и тоже полковник в отставке, только ФСКН... От судьбы не убежать.

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 дек 2019 в 20:08

Все троих: папу, сына и журналиста в одну камеру! И каждому писать монолог о том, как бы он поступил при ДТП, если: погибший был его сын, отец и брат!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 дек 2019 в 20:11

Объясните мне, почему его не уволили?

ОТВЕТИТЬ
кадет
5 дек 2019 в 20:12

Вопрос несложный.
1.Безусловно всегда защищал и БУДУ защищать любой ЦЕНОЙ сына.Это в крови у любого человека.
2.Но после разоблачения не стал бы ВРАТЬ прессе.".Всё взял бы на себя "втянул сына в авантюру".
,подал бы в отставку.
3."Падение" сына, вседозволенность происходило на его глазах и наверняка при его попустительстве.Когда мы НЕ воспитываем детей,мы их предаём(М.Багдасарян и другие).Предал медсестру и врача... посторонних людей.
4.Настоящий офицер знает,что делать в таких случаях.Кодекс чести.
4.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 20:13

О каких семейных ценностях журналист говорит? Обмани, говори лож, не отвечай за свои поступки, слова и т.д. Так что это за семья? Я не думаю, что родитель в детстве это закладывает своим детям. Почему же тогда, когда нужно ответить за свои слова и поступки так в кусты? Не один нормальный родитель бы такого не сделал. Вы подумайте УБИЛ 2 людей. О чем мы говорил, какими благими мотивами не оправдывай, нужно ответить за содеянное.

Гость
5 дек 2019 в 20:13

В моё время хорошие журналисты - это была совесть народа, по-другому не получалось. То есть журналист-приспособленец либо уходил в другую область деятельности, где это было востребовано, либо становился лизоблюдом и литературным халтурщиком, пишущим хвалебные передовицы и статейки из идеологических штампов, зарывая свой талант и переставая быть ЖУРНАЛИСТОМ.
А сейчас? "Отец спасает сына от тюрьмы, это вполне нормальный инстинкт. Видимо, не было времени хорошо обдумать план действий..." Это пишет журналист??? Какой нафиг "план действий"? Как обмануть следователя и правосудие, и втихаря в узком кругу кичиться тем какой мол я хитрый и продуманный, какие у меня крутые связи и возможности? У любого приличного человека план действий может быть только один - найти хорошего адвоката, смягчающие обстоятельства, оказать помощь семьям погибшим, чтоб зачлось. То есть действовать строго по ЗАКОНУ, используя его возможности для смягчения наказания. А не, извиняюсь, ссать по-тихому в баночку и обрабатывать медиков (не знаю как, следствие и суд разберутся).
Окажись сейчас г-н Чирков и "журналисты" иже с ним на месте журналиста Синцова (персонаж К. Симонова, "Живые и мертвые"), пошли бы они также воевать простыми солдатами? По-моему, скорее бы бежали в тыл обзаводиться липовыми справками и бронями, тряся всевозможными связями, пытаясь залезть потеплее и поближе к кормушке

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 20:15

"Что в приоритете лично для вас — семья или общество, дети или законность?"
Вот только не надо этого пафоса, есть добро и зло. Ехать под наркотой, зная, что батя, если че, отмажет-зло. Врать (сдавать мочу за сына) - зло.
Помочь сыну в данном случае-это нанять хороших адвокатов, в случае реального срока-поддерживать морально, финансово, передачки таскать.
"Сказать своему ребенку: «Не делай так, что люди скажут?». «Делай, как считаешь нужным, а если люди что-то скажут, пусть их, я тебя поддержу».
Причем тут, что люди скажут? Что за подмена понятий? Как можно поддержать сына, если, он, скажем, наркоман и ворует, и т.д.?
"А в случае с Андреем Васильевым масла в огонь подлил его социальный статус. Он чужак для обитателей соцстесей и новостных сайтов — людей, которые формируют коллективный вердикт общественности и транслируют его."
Вообще чушь полная, журналист, тут опять мимо. Его соц.статус вообще в этой истории не важен.
"Васильев-старший — полковник Росгвардии. И это стигма. Он «нехороший» уже априори."
Это, видимо, для Вас и Ваших коллег полковник Росгвардии нехороший априори.
Для многих остальных полковник Росгвардии это "олико морале", уважаемый человек на страже закона. А он поступил наоборот, и именно это вызывает такой негативный отклик.
"Я тебя порадил, я тебя и убью" помните? Перечитайте классика, может умные мысли появятся.

ОТВЕТИТЬ
алексей
5 дек 2019 в 20:16

Вы ещё не знаете, кто у него дедушка? Когда узнаете, то все встанет на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 дек 2019 в 20:17

нет, та кже не поступил бы, сын убийца должен ответить за все, не сын он больше был бы после этого

5 дек 2019 в 20:17

Здесь просто продолжение гневной реки ) И большинство, кажется, за яростью и желанием линчевать просто не понимает элементарного посыла статьи - журналист не оправдывает, не умоляет вины ни убийцы, ни отца убийцы. Он объясняет для себя действия отца и одновременно задаётся вопросом - поступил ли он так же и задаёт вопрос в эфир - как бы поступили вы?
Но как он и написал в начале - так сладко поддаться ярости и требовать казни!

Я помню то утро, когда произошла авария. Два дня не мог работать, было плохо. Было страшно оттого, что такие подонки носятся по улицам и ни я, ни мои родные не застрахованы от этого. И я тоже абсолютно точно хотел и точно хочу, чтобы его судили по всей наивысшей строгости закона. А теперь и его отца, из-за которого затянулось юридическое возмездие.
Но задавшись вопросом, что бы я делал в том случае если бы это был мой сын, ответить не могу

ОТВЕТИТЬ
Читатель
5 дек 2019 в 20:18

И ни слова про погибших. Про их любовь к своим детям. Про детей, оставшихся без отцов. Про жен, оставшихся без мужей. А если про них вспоминать, то все становится не так однозначно.
Любовь к сыну выражается в том, чтобы поддержать его в трудную минуту. Не отмазать от ответственности за смерть двух людей, а помочь принять ее. Нанять адвоката, помочь компенсировать ущерб пострадавшим. Ну и дождаться из тюрьмы, помочь в дальнейшем устроиться в жизни. Вот это - любовь. А попытки отмазать своего сына, вранье - мерзость, не меньшая той, которую совершил обдолбыш. Два сапога пара.

Евгения
5 дек 2019 в 20:18

Мне кажется Васильев-старший и свою ж... спасал таким образом, чтоб не было потом "отец того наркомана, который людей убил"

Гость
5 дек 2019 в 20:19

Вряд ли бы я оказалась на месте Васильева, ведь я не сажусь выпив за руль, не гоняю 200 по городу, да и по трассе не гоняю. Оправдывать поступок этой семейки -по крайней мере омерзительно! Пожалейте родных погибших и не пишите такой хрени!

5 дек 2019 в 20:19

1. Васильев-младший убил ПРЕДНАМЕРЕННО. Он преднамеренно сел пьяный за руль.
2. Да, журналист поступил бы так же, как Васильев-старший. Я могу это понять. Но оба они, и журналист, и офицер, должны за это ОТВЕТИТЬ. Как соучастники убийства.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 20:20

Да успокойтесь вы уже. У е 1 нечего писать вот и прикидывают всякую ересь....

Гость
5 дек 2019 в 20:20

Журналист должен объективно оценивать события. А этому видимо заказали статью.

ОТВЕТИТЬ
gпаровозиктыгтыгтыг
5 дек 2019 в 20:21

так пусть черков идет и в филе его поцелует.

fox
5 дек 2019 в 20:21

Общество родило лгунов и трусов, которые не могут ответить за свой поступки. А отец опозорил Российскую Армию. Пусть он поступил как он посчитал нужным, но с армии уйти надо, там таким не место. Он явно на пенсии и не обеднеет. То что он не уходит показывает его алчность и полное безразличие к закону. Нидай бог с таким человеком на войну попасть...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 20:22

Что значит "непреднамеренно стал виновником гибели двух человек"? Автор, не подменяйте понятия, вас всё-таки много людей читает. Сел в таком состоянии за руль - потенциальный убийца. Точка. Тут не может быть двух мнений.

5 дек 2019 в 20:22

Я поступил бы так-же, и в этот момент насрать на общественное мнение. Но вот не у всех есть даже возможность сделать это, а "Старший" помимо всего, воспользовался служебным положением своим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 20:23

нормальный родитель отказался бы сразу от такого ребёнка. да вообще бы прибил наркомана собственноручно, пока не нагадил никому. и чтобы перед людьми стыдно не было.
а эти... эти такие же, как их отродья.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
5 дек 2019 в 20:25

Старший поступил как обычный отец, не офицер Росгвардии, значит с должностью офицера должен проститься...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 20:27

Всегда буду защищать свою дочь и своего мужа,что бы они не сделали! Но если с ними что случится,убью любого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 20:27

Как там в присяге «клянусь не щадя своей жизни, охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок». Ну кто он после того, что сделал, пусть сам себе ответит.

5 дек 2019 в 20:29

Когда он обдолбанный садился за руль и УБИЛ двух молодых НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВНЫХ людей- это называется "непреднамеренно стал участником аварии"?! Вы в своем уме писать такое, товарищ журналист???!!!! Остается еще только понять и простить- парень же не хотел! И если отец офицер и носит погоны, то его должны были учить-: накосячил-отвечай. Инстинкт у него сработал "сына защитить" - тьфу- читать ТАКОЕ противно!!!! ...Прежде чем публиковать подобное, e1, вы бы матерей и жен спросили, которые тем утром своих сыновей и мужей не дождались- они согласятся с вашей заметочкой?! 😠

Гость
5 дек 2019 в 20:37

"А мог бы предать сына" - нормальный подход, сын убил двух человек, тоже чьих-то сыновей, а папочка такой благородный, не предал типа его. Это называется уметь нести ответственность за свои поступки. Видимо, эти родители своего ребенка не воспитывали и сами не знают таких понятий.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 дек 2019 в 20:40

Да сразу все понятно в этой истории, папаша просто договорился дал денег, связи помогли, а сейчас типо медсестра не углядела, что за бред, ну понятно все итак ведь)))) а типо врач дал поручение медсестёр, да он рядом 100 пудова стоял и вместе с полканом сдавали анализы

Это дно. Журнош...а переставил все сверх на голову. Какое "непреднамеренно убил"? Так и хочется пожелать, чтобы встретил он на своем пути несколько "обдолбышей" и пока они будут медленно его забивать, как раз и будет у него время подумать о "непреднамеренном"
А самое главное. Причем здесь защита? Кто на нападает на сына? От какой опасности его надо защитить? Закон стал опасностью? Круто.
И так за пару серебренников ловкими движением пера ответственность перед законом превращается в угрозу, и следовательно отцовский долг зовет защищать от закона.
Смешались в кучу кони, люди

Алексей
5 дек 2019 в 20:42

Следователю, который ведет это дело, хочу пожелать чтобы хватило сил и совести довести это дело до конца....представляю какое на него идет давление!

5 дек 2019 в 20:46

Модератор зачем ты удаляешь не удобные комментарии??? Стыдно???

5 дек 2019 в 20:47

Стыд и позор

Фото пользователя
5 дек 2019 в 20:54

"Непреднамеренно"? Да он, утырок, сев за руль средства повышенной опасности и, осознавая это, уюе стал преступником! "Пьяный за рулём -- преступник!" Помните такой плакат? Кого ты защищаешь? Заплатили? Я твою статью даже читать дальше не стал после слова "непреднамеренно"!

Vit
5 дек 2019 в 20:56

Журналисты лучше бы остро социальные темы поднимали, а не частный случай мусолили! Жалкая попытка хоть как-то повлиять на общественное мнение, причем уже не первая! Не "палитесь" так - "журналисты"!

Юджин
5 дек 2019 в 20:57

Из теста - НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ???? Аффтар-ты курнул? Т.е. нажраться всякого дерьма, угнать тачку и как писали со слов папаши-в догон за водярой? Ты аффтар вообще белены обкурился? Да не дай Бог такой вот НЕПРЕДНАМЕРЕННЫЙ укурок твоих отправит на тот свет-ты тут песни запоешь по другому..молчал бы уж-за умного сошел бы.

Гость
5 дек 2019 в 20:57

Если дурачка воспитали, то это уже не исправить. Пусть косит под психбольного, может сидеть не будет. Признается что принимал и имеет проблемы с психикой, ибо на месте не сиделось. И до утра не могли подождать и сходить в красное белое и купить еще жорева.

город Бреда
5 дек 2019 в 20:58

Это было бы не предательство сына,а пример на собственной шкуре ,что мужчина да и любой человек априори должен нести ответственность за свои поступки,слова и действия.Судя по опросу е1,добрая половина такие же ссыкуны как и Васильевы...Как мне жаль вас пустышки.И после этого вы еще смеете рассуждать о нравственности,жаловаться на жизнь и что-то требовать от государства?Грош цена вашему мнению как личности, ибо вы ничтожны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 21:01

Боюсь, что журналюга сам такой же обдолбанный бывает🤣🤣🤣

5 дек 2019 в 21:02

А через 20 лет Васильев его отец, доктор и заведующий больницы будут объявлены святыми жертвами Путинтского террора

Андрiй Луганськiй
5 дек 2019 в 21:03

Автор похоже прав, от своих не будем же отрекаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:03

Мерзавец

Казибулька
5 дек 2019 в 21:04

Хочешь помочь сыну - нанимай дорогих адвокатов, откупайся от пострадавших, продавай последние трусы ради этого, в ногах у них валяйся, обещай пожизненное содержание их детям (нотариально)...а не вот это вот все. Это не вопрос защиты своего непутевого ребенка, это вопрос гнили внутренней, и безответственности, что отца, что сына.

Гость
5 дек 2019 в 21:05

От осинки не родятся апельсинки

Родитель...
5 дек 2019 в 21:05

Как мужик он молодец попытался защитить сына, Я бы также поступил. Как офицер он пустое место, погоны с плеч!

ОТВЕТИТЬ
Волк
5 дек 2019 в 21:06

А тех кого он убил и их родители жены как теперь могут защитить своих детей,мужей,Расстрелять обоих вместе с полковником,благородный папа блин,он прежде защитник законности в обществе а не своих интересов.

Местная
5 дек 2019 в 21:10

Отца за укрывательство, нужно тоже привлечь к ответственности, он же давал клятву вступая в ряды росгвардии, а сын его к тому же и наркоман, должен ответить за убийство не повинных людей, что бы впрок этому уроду было. Журналюга этот балабол без совести.

Гость
5 дек 2019 в 21:11

Сталин своего сына из плена спасать не стал. Как я бы поступила не знаю, надеюсь такого выбора у меня не будет.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
5 дек 2019 в 21:11

Журналист явный провокатор! Надо бы этому борзописцу представить себя близким тех безвинной погибших двоих молодых людей, у которых сиротами остались маленькие дети, и с этой точки зрения описать ситуацию!
О какой не преднамеренности убийства здесь вообще может идти речь?! Если упырь, как он сам утверждает, был трезвым, он не мог не осознавать, что мчась на бешеной скорости по дороге он в случае неизбежной аварии практически не оставляет шансов на жизнь её участникам!
Умышленный убийца это и без вариантов!

И что ?
5 дек 2019 в 21:14

Те кто орут что не поступили также, у вас просто детей нету, или вам на них насрать.

ОТВЕТИТЬ
NTT
5 дек 2019 в 21:15

Это типа стремная попытка снизить градус напряженности. Онжеотец ?

5 дек 2019 в 21:19

Цитата:-"который непреднамеренно стал виновником гибели двух людей".
Если сел под алкашкой или наркотой за руль, это уже НАМЕРЕННО!!!
Он уже взрослый и должен отвечать за свои поступки, а так ещё и папаша обосрался, да и тень на росгвардию надвинул.... Тьфу срам!!!

Вввввввввв
5 дек 2019 в 21:19

Петр 1 казнил сына и подписал указ за предательство Сталину предлагали поменять сына на Паульса отказался хотя плакал было жалко так то вот господин полковник