28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (436)

Гость
5 дек 2019 в 20:37

"А мог бы предать сына" - нормальный подход, сын убил двух человек, тоже чьих-то сыновей, а папочка такой благородный, не предал типа его. Это называется уметь нести ответственность за свои поступки. Видимо, эти родители своего ребенка не воспитывали и сами не знают таких понятий.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 дек 2019 в 20:40

Да сразу все понятно в этой истории, папаша просто договорился дал денег, связи помогли, а сейчас типо медсестра не углядела, что за бред, ну понятно все итак ведь)))) а типо врач дал поручение медсестёр, да он рядом 100 пудова стоял и вместе с полканом сдавали анализы

Это дно. Журнош...а переставил все сверх на голову. Какое "непреднамеренно убил"? Так и хочется пожелать, чтобы встретил он на своем пути несколько "обдолбышей" и пока они будут медленно его забивать, как раз и будет у него время подумать о "непреднамеренном"
А самое главное. Причем здесь защита? Кто на нападает на сына? От какой опасности его надо защитить? Закон стал опасностью? Круто.
И так за пару серебренников ловкими движением пера ответственность перед законом превращается в угрозу, и следовательно отцовский долг зовет защищать от закона.
Смешались в кучу кони, люди

Алексей
5 дек 2019 в 20:42

Следователю, который ведет это дело, хочу пожелать чтобы хватило сил и совести довести это дело до конца....представляю какое на него идет давление!

5 дек 2019 в 20:46

Модератор зачем ты удаляешь не удобные комментарии??? Стыдно???

5 дек 2019 в 20:47

Стыд и позор

Фото пользователя
5 дек 2019 в 20:54

"Непреднамеренно"? Да он, утырок, сев за руль средства повышенной опасности и, осознавая это, уюе стал преступником! "Пьяный за рулём -- преступник!" Помните такой плакат? Кого ты защищаешь? Заплатили? Я твою статью даже читать дальше не стал после слова "непреднамеренно"!

Vit
5 дек 2019 в 20:56

Журналисты лучше бы остро социальные темы поднимали, а не частный случай мусолили! Жалкая попытка хоть как-то повлиять на общественное мнение, причем уже не первая! Не "палитесь" так - "журналисты"!

Юджин
5 дек 2019 в 20:57

Из теста - НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ???? Аффтар-ты курнул? Т.е. нажраться всякого дерьма, угнать тачку и как писали со слов папаши-в догон за водярой? Ты аффтар вообще белены обкурился? Да не дай Бог такой вот НЕПРЕДНАМЕРЕННЫЙ укурок твоих отправит на тот свет-ты тут песни запоешь по другому..молчал бы уж-за умного сошел бы.

Гость
5 дек 2019 в 20:57

Если дурачка воспитали, то это уже не исправить. Пусть косит под психбольного, может сидеть не будет. Признается что принимал и имеет проблемы с психикой, ибо на месте не сиделось. И до утра не могли подождать и сходить в красное белое и купить еще жорева.

город Бреда
5 дек 2019 в 20:58

Это было бы не предательство сына,а пример на собственной шкуре ,что мужчина да и любой человек априори должен нести ответственность за свои поступки,слова и действия.Судя по опросу е1,добрая половина такие же ссыкуны как и Васильевы...Как мне жаль вас пустышки.И после этого вы еще смеете рассуждать о нравственности,жаловаться на жизнь и что-то требовать от государства?Грош цена вашему мнению как личности, ибо вы ничтожны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 21:01

Боюсь, что журналюга сам такой же обдолбанный бывает🤣🤣🤣

5 дек 2019 в 21:02

А через 20 лет Васильев его отец, доктор и заведующий больницы будут объявлены святыми жертвами Путинтского террора

Андрiй Луганськiй
5 дек 2019 в 21:03

Автор похоже прав, от своих не будем же отрекаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:03

Мерзавец

Казибулька
5 дек 2019 в 21:04

Хочешь помочь сыну - нанимай дорогих адвокатов, откупайся от пострадавших, продавай последние трусы ради этого, в ногах у них валяйся, обещай пожизненное содержание их детям (нотариально)...а не вот это вот все. Это не вопрос защиты своего непутевого ребенка, это вопрос гнили внутренней, и безответственности, что отца, что сына.

Гость
5 дек 2019 в 21:05

От осинки не родятся апельсинки

Родитель...
5 дек 2019 в 21:05

Как мужик он молодец попытался защитить сына, Я бы также поступил. Как офицер он пустое место, погоны с плеч!

ОТВЕТИТЬ
Волк
5 дек 2019 в 21:06

А тех кого он убил и их родители жены как теперь могут защитить своих детей,мужей,Расстрелять обоих вместе с полковником,благородный папа блин,он прежде защитник законности в обществе а не своих интересов.

Местная
5 дек 2019 в 21:10

Отца за укрывательство, нужно тоже привлечь к ответственности, он же давал клятву вступая в ряды росгвардии, а сын его к тому же и наркоман, должен ответить за убийство не повинных людей, что бы впрок этому уроду было. Журналюга этот балабол без совести.

Гость
5 дек 2019 в 21:11

Сталин своего сына из плена спасать не стал. Как я бы поступила не знаю, надеюсь такого выбора у меня не будет.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
5 дек 2019 в 21:11

Журналист явный провокатор! Надо бы этому борзописцу представить себя близким тех безвинной погибших двоих молодых людей, у которых сиротами остались маленькие дети, и с этой точки зрения описать ситуацию!
О какой не преднамеренности убийства здесь вообще может идти речь?! Если упырь, как он сам утверждает, был трезвым, он не мог не осознавать, что мчась на бешеной скорости по дороге он в случае неизбежной аварии практически не оставляет шансов на жизнь её участникам!
Умышленный убийца это и без вариантов!

И что ?
5 дек 2019 в 21:14

Те кто орут что не поступили также, у вас просто детей нету, или вам на них насрать.

ОТВЕТИТЬ
NTT
5 дек 2019 в 21:15

Это типа стремная попытка снизить градус напряженности. Онжеотец ?

5 дек 2019 в 21:19

Цитата:-"который непреднамеренно стал виновником гибели двух людей".
Если сел под алкашкой или наркотой за руль, это уже НАМЕРЕННО!!!
Он уже взрослый и должен отвечать за свои поступки, а так ещё и папаша обосрался, да и тень на росгвардию надвинул.... Тьфу срам!!!

Вввввввввв
5 дек 2019 в 21:19

Петр 1 казнил сына и подписал указ за предательство Сталину предлагали поменять сына на Паульса отказался хотя плакал было жалко так то вот господин полковник

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:20

Начал читать...Дочитал до середины...НЕТ!!!!Сколько тебе заплатили автор за эту статью?Что бы я сделал?Я бы не растил такого СЫНА!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 21:22

Вот он современный срез общества ,каждый сам за себя ,при любом раскладе ,даже вот журналист так пишет ,стыдно ,катимся в пропасть ,может полковник делал ставку, что резонанса не будет и все пройдет шито крыто ,сынуле поселение и через полгодика домой ,но вышло все не так ,считаю что полковника надо судить !

Гость
5 дек 2019 в 21:24

Сколько он получил за свой ОПУС?

5 дек 2019 в 21:28

Вопрос не корректно поставлен. Защищать бы стал однозначно. Подлогом бы не стал заниматься. Умного адвоката бы нашел.

Гость
5 дек 2019 в 21:29

Воспитывать надо детей, а если с детства все разрешать, и учить ребёнка плевать на всё. То и вырастаю безответственные люди

Александр
5 дек 2019 в 21:32

Очередное выгораживание, человек преступник его родственник имея служебное положение приступил закон и сделал всех дураками, начиная на то что сынок наркоман кристально чист, эта ситуация показывает что дети все этих чиновников избалованные дегенераты!!!!

Фото пользователя
5 дек 2019 в 21:33

тут очевидная нестыковка в логике. защищать конечно стал бы и вероятнее всего пытался бы поддержать. но делатъ это преступным путём?? конечно нет.

по логике автора статьи, покупные суды и полиция - это оказывается благо для семьи. ведь так можно легко защитить от любого наказания и оправдаться такой логикой.

а что он напишет, если бы он был со стороны потерпевших и его сына бы убил наркоман на машине?

Гость
5 дек 2019 в 21:34

А журналюга где свои марши строчит? чтоб ненароком не прочитать и не зашквариться?

Гость
5 дек 2019 в 21:36

Это отец, просто не хочет терять работу!!! Поэтому и появляются подобные статьи!!! Связи пока работают, пока он работает!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
5 дек 2019 в 21:39

А вот интересно, если бы я пришел в больницу и попросил разрешения сдать анализ за задержанного по обвинению в убийстве, куда бы меня послали? Папаша явно пользовался погонами для этого... Сына защищал? От кого? От правосудия? А он не правосудию служит? Или ему можно всё, пока трупов нет? Вот-вот. Защищал он не сына, а своё право не вседозволенность. И сынок непреднамеренно убил, да, в смысле не хотел конкретно эти фамилии убить. Ему просто было всё равно, кто там под колеса попадет. Он просто был заранее уверен, что всё сойдет с рук, что папаша вытащит, ежели чего.

Гость
5 дек 2019 в 21:40

У полковника Васильева любимая поговорка "бей своих.чтобы чужие боялись".Почему так плохо воспитал СВОЕГО?

Семен
5 дек 2019 в 21:41

Какой отец, такой и сын. Не может быть никакого прощения. Люди как вы можете жить защищая сознательных убийц.

Анна
5 дек 2019 в 21:42

Слово "непреднамеренно" отсюда нужно убрать. Когда садился за руль он знал, что он пьян. Так что это слово здесь не уместно.

Гость
5 дек 2019 в 21:42

Все , кидающие здесь камни в этого папашку- выручашку , просто шакалы и интернетовские пустолайки . Сами то безгрешные , святые ! Никогда ничего не нарушали !!! Какие все стали лицемерные поборники закона и порядка ! Да в нашей стране такие законы и такие менты , что посадить реально есть за что КАЖДОГО ! Причем даже без всяких подтасовок и подстав , которых великое множество ! С чего вообще появился этот тупой тренд благоговения перед всякого рода силовиками ??? Они совершают преступлений гораздо больше, чем простые граждане , причём опираясь на свою неприкасаемость ! Так что не забывайте народную мудрость : от сумы и от тюрьмы не зарекайся ! Был бы человек, а статья найдётся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:55

Проголосовал случайно, а отменить не знаю как😶

ОТВЕТИТЬ
Посадить
5 дек 2019 в 22:00

Так и будет в стране бардак пока есть такие как васильев-старший. Цитата автора "который непреднамеренно стал виновником гибели двух людей". Вы это серьезно? Убил двух человек, управляя источником повышенной опасности в таком состоянии. Вы видео аварии смотрели? Я считаю, что это намеренное убийство. Бред автора, противно даже читать.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
5 дек 2019 в 22:05

А как т. Сталин не стал менять своего сына на фельдмаршала? Вот с этого всё начинается! Вы товарищь журналист должны смотреть на событие с оглядкой на прошлое. Иначе нам копец. Англосаксы победят!

Гость
5 дек 2019 в 22:06

Автор, напиши про родителей и детей, погибших. Какого это никогда больше не увидеть сына и отца. По вине НАРКОМАНА. Эх семен-семен, вам нужно было идти служить в полицию, там таких как вы очень много.

Лжец журналист
5 дек 2019 в 22:11

Чирков, отдай деньги в детский дом. Хорошо заплатили за статью?

5 дек 2019 в 22:15

Смысл какой защищать сынулю, он все равно в лагере дольше протянет чем на воле, думаете он осознал все? отнюдь нет и дальнейшая кайфовая жизнь при таком папике может привести к более плачевно у результату чем пребывание в зоне. Его надо ваще освободить и он сам себя кончит со временем только окажется совсем не там где погибшие парни по его вине.

Гость
5 дек 2019 в 22:17

Не родит свинья ягнёнка, а родит поросёнка...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 22:18

Да, думаю этот писака просто выполняет заказ на изменение общественного мнения относительно участников процесса.
Присмотритесь к таким формулировкам в его тексте:
1. "... А мог бы сына предать, ... " - тут писака задаёт читателю мысль о том, что признание виновного сына таковым это оказывается предательство.

2. "...который непреднамеренно стал виновником гибели двух людей..." - тут писака внедрил уважаемому читателю мысль о том, что парниша в наркотическом угаре, летевший на высокой скорости много перекрёстков оказывается стал виновником непреднамеренно.

3. "...главный редактор JustMedia.ru Евгений Катыхин ответил: «Отец спасает сына от тюрьмы, это вполне нормальный инстинкт..." - тут вам уважаемые друзья с помощью титулов и регалий некоторой уважаемой персоны внедряют в голову нормальность поступка. И как раз с помощью авторитетности автора мнения её аргументируют.

4. "...Но были и другие комментарии, которые показывали, как нашему обществу свойственно упиваться обвинением...." - тут целым абзацем дискредитировали мнение всех тех, кто требует наказания виновных. В целом абзаце многих из вас дорогие читатели и комментаторы чехвостят как недостойных людей, ибо ваше мнение плохое. И это при всём заявляемом писакой плюрализме мнений относительно этой очень грустной со всех сторон ситуации.

5. "...Что в приоритете лично для вас — семья или общество, дети или законность?" - это

Это уже второе дело Васильевых, которое вся страна наблюдает и видит моральное разложение, грубейшее нарушение законов, вранье и полную беспринципность людей наделенных хоть какими-то полномочиями.

5 дек 2019 в 22:24

Я бы старался не допустить до тюрьмы любого, настолько сильнее, насколько он мне ближе.
Пенитенциарная система РФ -- безусловное зло. Подавляющее большинство сидельцев выходят гораздо более худшими людьми, чем были. Из всех ее смыслов у нее работает один -- наказать, да и то выборочно, а об исправлении и речи нет.
Тюрьмы нашей не желаю вообще никому.
Тем не менее, постарался бы такому сыну придумать свою кару пополезней -- если б удалось.
А вот если б это было что-то европейское, то нехай бы сидел, раз заслужил.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 22:26

5. "...Что в приоритете лично для вас — семья или общество, дети или законность?" - это совсем грязный манипулятивный трюк. Семён тут проводит знак тождественности между "обществом" и "законностью", хотя это совершенно разные сущности. С обществом ты можешь общаться как хочешь, а вот закон преступать нельзя и это факт. Тем более его служителю. А тут выбираешь семью или общество? Конечно вы ответите ему Семью, а дальше предполагается что по аналогии вы должны выбрать между Детьми и законностью - ребёнка. Но умалчивается что ребёнка который преступил закон без вариантов.

Дальше мне надоело этот манипулятивный текст описывать. Считаю что это заказ и сёма проплаченый казачок.

При всём этом я никогда не стигматизирую силовиков, не выбеляю употребляющих и не стигматизирую их. Но в рассматриваемой ситуации - силовик выбрал между законом и преступником - преступника, а употребляющий не просто употреблял у угробил из-за этого людей. Всё слишком однозначно для каких-то философских дилемм в головах.

Сёме двойка.