4 июня четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (435)

Гость
5 дек 2019 в 21:55

Проголосовал случайно, а отменить не знаю как😶

Посадить
5 дек 2019 в 22:00

Так и будет в стране бардак пока есть такие как васильев-старший. Цитата автора "который непреднамеренно стал виновником гибели двух людей". Вы это серьезно? Убил двух человек, управляя источником повышенной опасности в таком состоянии. Вы видео аварии смотрели? Я считаю, что это намеренное убийство. Бред автора, противно даже читать.

Владимир
5 дек 2019 в 22:05

А как т. Сталин не стал менять своего сына на фельдмаршала? Вот с этого всё начинается! Вы товарищь журналист должны смотреть на событие с оглядкой на прошлое. Иначе нам копец. Англосаксы победят!

Гость
5 дек 2019 в 22:06

Автор, напиши про родителей и детей, погибших. Какого это никогда больше не увидеть сына и отца. По вине НАРКОМАНА. Эх семен-семен, вам нужно было идти служить в полицию, там таких как вы очень много.

Лжец журналист
5 дек 2019 в 22:11

Чирков, отдай деньги в детский дом. Хорошо заплатили за статью?

5 дек 2019 в 22:15

Смысл какой защищать сынулю, он все равно в лагере дольше протянет чем на воле, думаете он осознал все? отнюдь нет и дальнейшая кайфовая жизнь при таком папике может привести к более плачевно у результату чем пребывание в зоне. Его надо ваще освободить и он сам себя кончит со временем только окажется совсем не там где погибшие парни по его вине.

Гость
5 дек 2019 в 22:17

Не родит свинья ягнёнка, а родит поросёнка...

Фото пользователя
5 дек 2019 в 22:18

Да, думаю этот писака просто выполняет заказ на изменение общественного мнения относительно участников процесса.
Присмотритесь к таким формулировкам в его тексте:
1. "... А мог бы сына предать, ... " - тут писака задаёт читателю мысль о том, что признание виновного сына таковым это оказывается предательство.

2. "...который непреднамеренно стал виновником гибели двух людей..." - тут писака внедрил уважаемому читателю мысль о том, что парниша в наркотическом угаре, летевший на высокой скорости много перекрёстков оказывается стал виновником непреднамеренно.

3. "...главный редактор JustMedia.ru Евгений Катыхин ответил: «Отец спасает сына от тюрьмы, это вполне нормальный инстинкт..." - тут вам уважаемые друзья с помощью титулов и регалий некоторой уважаемой персоны внедряют в голову нормальность поступка. И как раз с помощью авторитетности автора мнения её аргументируют.

4. "...Но были и другие комментарии, которые показывали, как нашему обществу свойственно упиваться обвинением...." - тут целым абзацем дискредитировали мнение всех тех, кто требует наказания виновных. В целом абзаце многих из вас дорогие читатели и комментаторы чехвостят как недостойных людей, ибо ваше мнение плохое. И это при всём заявляемом писакой плюрализме мнений относительно этой очень грустной со всех сторон ситуации.

5. "...Что в приоритете лично для вас — семья или общество, дети или законность?" - это

Это уже второе дело Васильевых, которое вся страна наблюдает и видит моральное разложение, грубейшее нарушение законов, вранье и полную беспринципность людей наделенных хоть какими-то полномочиями.

5 дек 2019 в 22:24

Я бы старался не допустить до тюрьмы любого, настолько сильнее, насколько он мне ближе.
Пенитенциарная система РФ -- безусловное зло. Подавляющее большинство сидельцев выходят гораздо более худшими людьми, чем были. Из всех ее смыслов у нее работает один -- наказать, да и то выборочно, а об исправлении и речи нет.
Тюрьмы нашей не желаю вообще никому.
Тем не менее, постарался бы такому сыну придумать свою кару пополезней -- если б удалось.
А вот если б это было что-то европейское, то нехай бы сидел, раз заслужил.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 22:26

5. "...Что в приоритете лично для вас — семья или общество, дети или законность?" - это совсем грязный манипулятивный трюк. Семён тут проводит знак тождественности между "обществом" и "законностью", хотя это совершенно разные сущности. С обществом ты можешь общаться как хочешь, а вот закон преступать нельзя и это факт. Тем более его служителю. А тут выбираешь семью или общество? Конечно вы ответите ему Семью, а дальше предполагается что по аналогии вы должны выбрать между Детьми и законностью - ребёнка. Но умалчивается что ребёнка который преступил закон без вариантов.

Дальше мне надоело этот манипулятивный текст описывать. Считаю что это заказ и сёма проплаченый казачок.

При всём этом я никогда не стигматизирую силовиков, не выбеляю употребляющих и не стигматизирую их. Но в рассматриваемой ситуации - силовик выбрал между законом и преступником - преступника, а употребляющий не просто употреблял у угробил из-за этого людей. Всё слишком однозначно для каких-то философских дилемм в головах.

Сёме двойка.

Сергей.
5 дек 2019 в 22:32

Скажите, автор, а до каких пор можно расширить ваше понимание защиты сына? Например, подменить посмертные анализы погибших водителей и сделать их виноватыми (им же все равно, ага) -это нормально с вашей позиции защиты? Или, например, добить раненых в ДТП, пока никто не приехал и не увидел - нормальным будет для защиты или уже нет? До какой черты вы готовы дойти, защищая?
У папы есть определенная работа. Эта работа требует определенной честности перед собой. И, помогая сыну уйти от ответственности, наверное, честно снять с себя погоны, нет? Хотя бы так остаться честным перед людьми. Но нет ведь, папа планировал оставаться на службе и требовать быть принципиальными честными, порядочными от подчиненных. Не смущает?
Защита своего ребенка может быть разной. Она может быть в поиске хорошего адвоката. В моральной поддержке. В помощи родственникам погибших, ведь папа, выгораживая сына, отнимал у них право на справедливость. Можно помогать сыну в колонии и не отворачиваться от него, потому что сын.
Можно взять на себя боль трагедии - ведь это ты, папа, вырастил сына -ушлепка.
А можно вот как он - потерять честь и оказаться подлецом.
В полном соответствии с яблоней, рядом с которой упало гнилое яблоко..

Леха
5 дек 2019 в 22:35

Что за странный вопрос - стал бы я защищать? Конечно бы стал! Но в первую очередь я бы изначально занимался воспитанием сына, чтобы он не вырос таким говном.

Мария
5 дек 2019 в 22:36

Прощайте, мораль и совесть....

5 дек 2019 в 22:38

сын убил людей, и папаша своим поступком поддержал сыночка...

Александр
5 дек 2019 в 22:42

Я был в такой ситуации. Мой сын от первого брака совершил преступление(мелкую кражу), но как прокурор я не стал препятствовать направлению уголовного дела в суд, чтобы все было по закону и справедливости. Когда не знаешь как поступить поступай по закону и справедливости.

5 дек 2019 в 22:43

Еодин на горячей теме решил заполнить новостную ленту. Почти удалось. Заполнилось, но содержание такое же блёклое как печатать и читать текст серым по белому в новом дизайне программы

Макс
5 дек 2019 в 22:49

Стадо!!! речь тут про то как действовали бы вы на месте отца. А стадо пишет про то что если ты отец погибшего...угрохал людей... присяга... Ни кто не одобряет его, это понятно, наказания должны понести и оно будет.
Вот щас посмотрите на своего сына, не имеет значения сколько ему лет и подумайте чтобы делали вы в этой ситуации... Воспитывать надо, следить за кругом общения, самому быть другом. Короче все это сложно.
Но как все знают легко манипулировать стадом, да и люди думать хорошо не хотят перед тем как писать, так - поверхностно.
Я не одобряю и не защищаю виновных, но я защищал бы как мог и чего бы это мне не стоило. Большинство бы сделало бы так же, меньшинство бы было трусами и еще бы остались предатели.

5 дек 2019 в 22:49

По закону офицерской чести было бы лучше застрелиться, чем онализы подменять. но где теперь она у них? Я имею в виду "и тех и этих"

Галина
5 дек 2019 в 22:55

Не удивительно. Отец такой же как и сын,

Гость
5 дек 2019 в 22:57

А почему уважаемый журналист подумал о любви отца к сыну, а может этот папаша( который видимо не очень заморачивался с воспитанием, но это не моё дело) себя спасал? А может он понял как это ударит по его карьере, он же военный. Почему сразу только любовь? Любовь это когда с сыном разговариваешь и, да, высказываешь ему своё мнение по поводу его поведения, а тут, я думаю был полный пофиг, а дела что хочешь и где ты нас тоже не волнует. Хотя, я могу ошибаться, во всей этой истории журналист не подумал о тех двух ребятах, которых уже не вернуть, а их ведь тоже родители любили и может они были лучше Васильева, может не употребляли всякую гадость. Страшно, вот ( не дай бог) у такого любящего папаши сыночка убьёт под наркотой людей, а он вдруг вспомнит, что любит сынульку. Любить надо раньше.

5 дек 2019 в 23:03

Опросник не корректный на мой взгляд. 2 варианта всего. защищать бы не стали но спасти пытались бы. Ответив "Да" в моем случае, это не значит что я бы его оправдывал итд. Виноват значит виноват и еще раз комментаторы, суть прочитайте. Автор статьи, теперь напишите про родителей погибших, а то стадо уж бурно реагирует, между строк читать не могут .

Гость
5 дек 2019 в 23:04

сын за отца не отвечает а вот отец за сына должен ответить

Мария
5 дек 2019 в 23:15

Серьезно? Васильев сел за руль в полном неадеквате. Пить или обдолбаться был его личный выбор! Сесть за руль в состоянии далеком от нормального тоже его выбор! Посему говорить о какой-либо защите сынули мерзко. Сынуля других детей без отцов оставил. И произошло это не по трагической случайности.

Димас
5 дек 2019 в 23:17

ПОЛКОВНИК росгвардии!!! Совсем что ли крыша поехала?! Да он застрелиться должен был а не анализы подменять! После этого нужно разжаловать гада этого!

Гость
5 дек 2019 в 23:20

Что значит «предать сына»? Что значит «выбирать между семьей или обществом»? Что значит «нормальный инстинкт»?
Человек существо разумное, в первую очередь нужно подумать логически, даже не с упором на то, что подумают люди. Как тебе самому осознавать, что человек которого ты воспитал, для которого ты был примером всю жизнь, в состоянии глубоко неадекватном убил двух человек. Какой там инстинкт должен сработать?
При том, что семья и общество две взаимодействующие между собой системы, отделять одно от другого, полный абсурд. Подход такой, пусть сын будет на свободе, наши родные будут меньше переживать, нам и ему будет спокойней, а то что мы воспитали и выпустили в общество, с которым он ежедневно взаимодействует и убивает в нем переодически людей, это неважно, это уже не к нам. У нас инстинкт тут сработал, извините. То что вы думаете, «ваш путь». Ну смешно. Особенно когда журналисты с таким серьезным видом преподносят такую ахинею. То есть, если на месте погибших, не дай бог, оказался кто-то из окружения Семена, он бы пожал руку отцу убийцы и сказал, я вас так понимаю, ничего страшного, просто у вас инстинкт сработал. Жесть просто.

Сергей
5 дек 2019 в 23:22

Не знаю сколько автору лет,но точно знаю продуктом чего он является. В качестве рекомендации ,почитайте К.М. Симонова,Сегодня это не модно,но там все правда.Там все,что пережили наши родители,наши бабушки и дедушки.Пережили и не уронили человеческое достоинство.А подлость она всегда подлость и ей несколько тысяч лет.Нельзя лелеять внутри себя это чувство,а тем более выносить его на просторы интенета если вы журналист.

ольга
5 дек 2019 в 23:29

Мне странно,а что бы сделать этот журналист если бы погиб его сын? Я думаю взял бы оружие и застрелил мерзавца,но описывая душевные переживания за свое "чадо" он почему -то ни слова не поставил в противовес,что бы сделал он если там бы был его сын или дочь,почему-то тупо и монотонно,только про одну сторону,сторону мрази.Да я никто не спорит,что может быть большая часть поступила бы также,но не нужно сейчас оправдывать бесчестный поступок не просто человека,а человека который призван соблюдать закон,уважать закон,а не плевать на него и служить исключительно своей выгоде. Пусть сбросит погоны он не имеет право их носить,человек без чести.

дед
5 дек 2019 в 23:41

Что лукавить, так бы поступили минимум 95%. Я бы тоже.

Максим
5 дек 2019 в 23:51

Что значит не преднамеренно, автор в своём уме? В наркотическом опьянении, сын полковника, уверенный в безнаказанности сел за руль. Это изначально как умышленное убийство должно трактоваться, алкогольное или наркотическое опьянение являются отягчающими обстоятельствами, случилось то, что случилось, мусор покрыл себя позором. это не отец защищал своего сына, это только один факт из биографии стал общедоступным

Аднан
5 дек 2019 в 23:51

Если бы на месте полковника росгвардии оказался другой - гражданский - отец, желающий спасти сына от закона, как отнесся бы к этому полковник: как отец, или как представитель того самого закона?

Павел
5 дек 2019 в 23:52

В сословно-феодальном обществе правосудие тоже сословное.И связанные с правосудием имеют право на корупцию.Достаточно истории о пьяном мальчике шести лет и эксперте оставшемся безнаказанным.Как и наркоманки под колесами которой погиб мальчик.
И после такой истории не стоит переживать что при таких экспертах Россиянию вышвырнули с Олимпиады во второй раз.Заслужено.

Гость
5 дек 2019 в 23:55

Статья - детский лепет. Васильева-сына ненавидят за то что он сделал, за то, что в отличие от расстрелянных людей в Забайкалье каждый мог оказаться на том перекрестке Малышева - Московская и умереть. Васильевых отца и мать ненавидят за ложь в суде и в сми: «Я этого не делал, это не я, это ложь». Поссал в пробирку за своего сына - это твой выбор как отца, а ходить в суд и выступать в передачах с позицией: «Нас оболгали и т.д.» - выбор морального урода. Вывод: вся семья моральные уроды.

гость
6 дек 2019 в 00:17

Оба преступили закон как минимум. Журналист поступил бы так же. И призывает к сочувствию.

Ксения
6 дек 2019 в 00:45

За своего ребенка заступился бы каждый, но не таким образом. Думаю сам должен отказаться от званий, так честнее, чем позорить!

6 дек 2019 в 00:49

Как ответственный человек , в особом порядке признал вину -, уплатил стоимость ритуальных услуг - возложил ответственность материальную и духовную на оставшихся сирот и супруг (по мере работодателя ). Если честно , то это позор !! И не доверие нашем органам . После интервью с отцом страшно становиться.

Олег
6 дек 2019 в 00:52

Связь между отцом, сыном, дтп и обществом очевидна и каждый будет поставлен перед тяжелым выбором. Я спасать бы не стал, учитывая из за чего и как произошла данная ситуация. Не совсем только понятно почему не провели ещё одну связь. А именно семья жертв, дтп, виновник дтп, его отец и то что хотел сына защитить от тюрьмы. Тогда с этой колокольни вы очевидно узнав, что пытался сделать отец виновника по той же логике пошли бы мстить за своих по принципу зуб за зуб, око за око. И я так понимаю вы бы это сделали, как и спасали бы сына с другой стороны. Не вижу разницы никакой. Виновник дтп стал убийцей, отец виновника дтп стал убийцей в тот момент когда стал его покрывать. Убийцами бы стали родные Жертв если бы пошли мстить за своих. Вот и получается, что вы рассуждаете на уровне племени. Моя семья - это мое племя. Все остальные чужие. Кто так рассуждает мой личный враг. Когда пройдёте эволюцию до той стадии, что нет своих и чужих, а есть люди, тогда и статья изменится. Хотя по мне это невозможно в массе своей. Мы всего лишь вид обезьяны, Которая случайно встала во главе пищевой цепи. И обезьянья физиономия постоянно проглядывает наружу. А надо учиться быть человеком. Это уважение других и закон. Хочешь жить не по закону, уважаешь только себя, тогда ты животное. Шанс стать человеком есть всегда.

ВАСИЛИЙ
6 дек 2019 в 00:58

ПОЗОР ПОЛКОВНИКУ. А У НЕГО СЫН МУЖИК ИЛИ БАБА. ЕСЛИ МУЖИК ПУСТЬ ОТВЕТИТ. А ПОЛКОВНИК ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ ОТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. ПУСТЬ ОТВЕТИТ ПЕРЕД НАРОДОМ ДАРМОЕД ОН. А СЫН МАМИН СЫНОЧЕК. ВОТ ТАКИЕ ПАДЛЫ МОЕГО БРАТА ИСКАЛЕЧИЛИ.

Ирина
6 дек 2019 в 01:04

Согласна полностью с авторами комментариев о том, что семейные ценности и наглость, предательство, подлость, хамство и ощущение вседозволенности и безнаказанности - это совершенно разные вещи... Ну типа: есть только я, мой сын, а остальные - мусор, быдло и никто вообще... Этот город и эта жизнь только для нас, а остальные под ногами мешаются - мы их убили только что и ничего, кроме чувства досады и раздражения не испытываем, - у нашей семьи с нашими семейными ценностями теперь из-за этих погибших мелкие неприятности.... Поддержка детей - это семейные ценности. А то, что сделал васильев-старший к семейным ценностям, поддержке сына и не-предательству своего ребёнка не имеет никакого отношения.

6 дек 2019 в 01:04

Слушай ну , вы вообще коонечно не правы .

Владимир
6 дек 2019 в 01:06

Фразы "непреднамеренно" и "в состоянии наркотического опьянения" вообще вместе стоять не должны

Гостья
6 дек 2019 в 01:43

Как хорошо судить со своей колокольни.
Да, это сейчас ко всем сторонам относится.
А вы знаете на 200% как бы вы поступили? Я да, я мать, за ребёнка горло хоть кому перегрызу!
А вы уверены, что говоря не об абстрактном Васильеве - младшем, а, допустим, о своем ребенке, вы бы не сделали по - другому? Я нет! И да, это честный ответ и честное мнение. И оно имеет место быть в данном контексте!
Никогда не обсуждайте никого, сложно думать о ситуации и быть действовительно внутри всего этого.
А автору, хотелось бы сказать, что опрометчиво вы называете младшего Васильева наркоманом. Дело в том, что это определяет экспертиза. А, по сути, вы голословно заявили сейчас, что парень наркоман. Может он не наркоман вовсе, а алкоголик(например).
В нашем государстве и не за такое привлекают (как будто дел других нет).

Гость
6 дек 2019 в 01:45

Спрос с отца за воспитание тоже есть , или времени не было или не хотел , а теперь уже поздно, мочей не по можешь поздно надо было думать раньше

Адлан
6 дек 2019 в 01:48

У нас у власти такие же журналисты, и страну готовят к такому подходу ко всему. Своя шкура ближе а остальные пусть подохнут. Жаль что Сталина нельзя вернуть.

Гость
6 дек 2019 в 02:13

А когда папаша росгвардеец идёт арестовывать кого либо за преступление он же считает что так надо это по закону,он же честен перед собой,так пусть будет честен до конца.

Гость
6 дек 2019 в 02:23

безумной заказухой пахнет
не уверен, что полковник защищал отпрыска как сына, возможно перспективы своей карьеры пытался сохранить, иначе как объяснить отсутствие воспитания и контроля за развитием близкого человека
каждый отец поможет своему ребенку, но если он оступился
если родитель плюнул на ребенка и пустил все на самотек, то оправдания - это же мой сын выглядят неубедительно, выглядят заботой о себе в первую очередь, о том как это отразится на карьере

Valery
6 дек 2019 в 02:31

Получается так, что в трудную минуту предал бы.

Гость
6 дек 2019 в 02:35

попытка убедить людей, что поступок офицера это естественно, это уже перебор
сидел бы тихо в сторонке, все таки у людей горе
следующая статья будет о том, что он заслуживает сострадания?

Игорь
6 дек 2019 в 03:11

Никогда не уважал журналистов и понятно что за люди там работают. За редким исключением приспособленцы без моральных принципов.

Александр ПИТЕР
6 дек 2019 в 03:34

Журналист написавший подобное....... и по сути обвинивший всю общественность требующую всего лишь СПРАВЕДЛИВОСТИ и ЗАКОННОСТИ в черноте и ненависти, весьма странное создание. Попытка призвать к пониманию основываясь на человеческих и семейных чувствах и связях абсолютно ЛИЦЕМЕРНА ! Никто не знает как в точности он бы поступил ! Вопрос в том ЧТО ты как отец сделал что бы твой сын НЕ стал наркоманом и не убил других. Может и на нём лежит часть вины, когда отмазывал его от армии, покупал ему тачку, давал денег и ОТМАЗЫВАЛ ранее по другим подобным случаям ??? И вот чувствуя свою вину он пытается отмазать и в этом случае ??? Эти чувства , этого отца мы должны понять и ПРОСТИТЬ ????? Автор , ты в своём уме ???
В конце, хотелось бы отметить, что незря автор упомянул РОСГВАРДИЮ, ведь именно они ПОЛКОВНИКИ всяких служб и их ПОДЧИНЁННЫЕ сами РАЗДЕЛИЛИ общество на своих и чужих - когда набивали свои несметные жилища тоннами денег и когда сажали людей на реальные сроки за удар пластиковой бутылкой по шлему, за вывих руки и прочее и прочие совершенно НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ адские действа ! Вот об этом надо задуматься - о разделении общества даже не на богатых и бедных а скорее на хозяев и рабов (в наше время это общество где НЕТ справедливости), ведь именно между рабами и хозяевами самая непримиримая НЕНАВИСТЬ !

Гость
6 дек 2019 в 03:52

Пфф, какой пафос, защищал сына... Не защищал а выгораживал, ведь дядька в погонах должен понимать что защита законности родства не терпит, сам натворил сам и отвечай, а так коррупция получается. Сын -наркоман это горе семьи безспорно, но спасать его из этого болота надо было до трагических последствий, а не после.