5 августа четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (436)

5 дек 2019 в 20:07

А я бы не стал отмазывать сына после ДТП с двумя погибшими, хоть и тоже полковник в отставке, только ФСКН... От судьбы не убежать.

ОТВЕТИТЬ
vorchyn
5 дек 2019 в 19:55

да еше сейчас СК желает сделать крайним не полкана а доктора что проводил экспертизу,вменяя ему что он самоутстранился от взятия мочи у ушлепка,да глав.врач 24 больницы бывший генерал ВВ и родственник полкана...вот и не надо никаких журналюг с гонораром от .....

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 дек 2019 в 19:57

Какой он полковник? Воспитал сына наркомана?! Не научил сына отвечать за свои действия?! Какой он после этого офицер?! Мозга хватило только в баночку сходить вместо сына! Позор!

5 дек 2019 в 19:55

Все отвечают за свои поступки, за большие и маленькие. И зачем нам закон, если каждый будет жить по своим понятиям? Не осуждается поддержка своего ребенка, чтобы он не совершил. Осуждаются поступки и в данной ситуации подлог. Получается если я ношу погоны — мне все можно, так что ли?

ОТВЕТИТЬ
Рыба Фугу
5 дек 2019 в 19:56

Какое дерево посадил-такое оно и выросло... А как полковник росгвардии, который является правоохранителем - наказание должен нести вдвойне строже...

Денис
5 дек 2019 в 19:48

Надо было водку из дома выкинуть, а то "этого добра у нас полно" и сына воспитывать ещё лялькой, а не перекладывать на мать.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 20:04

Да уж такой военный в случае чего и родину продаст за 5 серебрянников, на благо детей. Святой человек.

Гость
5 дек 2019 в 20:27

Как там в присяге «клянусь не щадя своей жизни, охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок». Ну кто он после того, что сделал, пусть сам себе ответит.

Юрий
5 дек 2019 в 19:47

Он знал, что из себя представляет его сынок, поэтому ему нет оправдания, он такой же....

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 дек 2019 в 20:08

Все троих: папу, сына и журналиста в одну камеру! И каждому писать монолог о том, как бы он поступил при ДТП, если: погибший был его сын, отец и брат!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
5 дек 2019 в 20:18

И ни слова про погибших. Про их любовь к своим детям. Про детей, оставшихся без отцов. Про жен, оставшихся без мужей. А если про них вспоминать, то все становится не так однозначно.
Любовь к сыну выражается в том, чтобы поддержать его в трудную минуту. Не отмазать от ответственности за смерть двух людей, а помочь принять ее. Нанять адвоката, помочь компенсировать ущерб пострадавшим. Ну и дождаться из тюрьмы, помочь в дальнейшем устроиться в жизни. Вот это - любовь. А попытки отмазать своего сына, вранье - мерзость, не меньшая той, которую совершил обдолбыш. Два сапога пара.

Гость
5 дек 2019 в 19:49

Человек угрохал двух людей. Насмерть. Они больше никогда не увидят ничего. Их больше никто не увидит. А что чувствуют их матери?
И, ладно, было бы преступление совершено случайно - тормоза отказали, еще что-то. А здесь просто офигевший в доску сынок, обдолбанный.
Журналист пишет, что заставит сына отвечать за содеянное - предательство? Сдавать за него мочу - предательство. Хотя, таким, как этот журналист, не знакомо слово честь и совесть... Не дай бог с таким оказаться на войне. Всех продаст ради своей шкуры.
Я тоже попыталась бы сына поддержать. Морально. Была бы рядом. Но убил двух людей - пусть бы отвечал. Да я, слава Богу, не такого урода воспитала.... А вот такие, как папаша и журналист, и воспитывают таких уродов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 19:43

А что бы Семен Чирков написал бы, если один из погибших был его сын, брат, друг?

ОТВЕТИТЬ
кадет
5 дек 2019 в 20:12

Вопрос несложный.
1.Безусловно всегда защищал и БУДУ защищать любой ЦЕНОЙ сына.Это в крови у любого человека.
2.Но после разоблачения не стал бы ВРАТЬ прессе.".Всё взял бы на себя "втянул сына в авантюру".
,подал бы в отставку.
3."Падение" сына, вседозволенность происходило на его глазах и наверняка при его попустительстве.Когда мы НЕ воспитываем детей,мы их предаём(М.Багдасарян и другие).Предал медсестру и врача... посторонних людей.
4.Настоящий офицер знает,что делать в таких случаях.Кодекс чести.
4.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 19:51

Вот когда какой-нибудь другой Васильев Чиркову сына задавит, посмотрим как запоет.

ОТВЕТИТЬ
Макс
5 дек 2019 в 19:49

Полковника надо судить не только за замену мочи, а за измену присяги. Он в погонах, давал присягу соблюдать и защищать законность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 20:01

Сам вопрос не правильно звучит, не судьба сына- наркомана-убийцы и не осуждение обществом. А по справедливости должно быть, сам накачался наркотиками, сам убил, умей отвечать за свои поступки, а не подставляй своего отца.... А общество тут не причем, таким людям плевать на мнение общества, главное, чтобы самим сухими из воды выйти.... Неправильно все, упустил он сына, его вина тоже есть, а сдав анализы за сына, он отнюдь не защитил его он дал ему зеленый свет, чтобы тот дальше давил людей под наркотой....

Гость
5 дек 2019 в 19:56

Более- менее адекватный человек после такого поступка явно бы не стал давать журналистам интервью и бросаться там фразами типа "Ничё я не сдавал" и "У нас дома этого добра всегда полно". Нормальный ушёл бы от ответов. И от журналистов. И мамашка такая же. Лучше бы на суд вообще не ходила. Батя бы свиданку в СИЗО организовал и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 19:59

мамы всех "известных" маньяков тоже поддерживали своих любимых дитятей, зная их звериные дела

Ольга
5 дек 2019 в 20:11

Объясните мне, почему его не уволили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 20:13

В моё время хорошие журналисты - это была совесть народа, по-другому не получалось. То есть журналист-приспособленец либо уходил в другую область деятельности, где это было востребовано, либо становился лизоблюдом и литературным халтурщиком, пишущим хвалебные передовицы и статейки из идеологических штампов, зарывая свой талант и переставая быть ЖУРНАЛИСТОМ.
А сейчас? "Отец спасает сына от тюрьмы, это вполне нормальный инстинкт. Видимо, не было времени хорошо обдумать план действий..." Это пишет журналист??? Какой нафиг "план действий"? Как обмануть следователя и правосудие, и втихаря в узком кругу кичиться тем какой мол я хитрый и продуманный, какие у меня крутые связи и возможности? У любого приличного человека план действий может быть только один - найти хорошего адвоката, смягчающие обстоятельства, оказать помощь семьям погибшим, чтоб зачлось. То есть действовать строго по ЗАКОНУ, используя его возможности для смягчения наказания. А не, извиняюсь, ссать по-тихому в баночку и обрабатывать медиков (не знаю как, следствие и суд разберутся).
Окажись сейчас г-н Чирков и "журналисты" иже с ним на месте журналиста Синцова (персонаж К. Симонова, "Живые и мертвые"), пошли бы они также воевать простыми солдатами? По-моему, скорее бы бежали в тыл обзаводиться липовыми справками и бронями, тряся всевозможными связями, пытаясь залезть потеплее и поближе к кормушке

ОТВЕТИТЬ
Настя
5 дек 2019 в 19:49

Воспитывать надо было, а не сейчас защищать это быдло. Позорище такому обществу и журналюге. Всем позор, кто защищает подобное 😠 Вот будете вы или ваши родные на другой стороне, посмотрим как запоете, защитнички хреновы

ОТВЕТИТЬ

Это дно. Журнош...а переставил все сверх на голову. Какое "непреднамеренно убил"? Так и хочется пожелать, чтобы встретил он на своем пути несколько "обдолбышей" и пока они будут медленно его забивать, как раз и будет у него время подумать о "непреднамеренном"
А самое главное. Причем здесь защита? Кто на нападает на сына? От какой опасности его надо защитить? Закон стал опасностью? Круто.
И так за пару серебренников ловкими движением пера ответственность перед законом превращается в угрозу, и следовательно отцовский долг зовет защищать от закона.
Смешались в кучу кони, люди

Денис
5 дек 2019 в 19:50

"...обитателей соцстесей и новостных сайтов — людей..."

Опять новости подростки с телефона пишут!

Гость
5 дек 2019 в 19:58

Да.... Смотрю сейчас фильмы о великой отечественной войне.... Сейчас бы мы не победили. Такие, как Васильев и Чирков сдались бы без сопротивления и полицаями стали бы.. Ну, ладно, журналист. Что с него взять? А Васильев - Росгвардия. И мой сын должен в армии служить, чтобы таким же ублюдком стать? Или чтобы им такие ублюдки командовали? В армии сейчас нормальные есть? Мой отец был офицером, командовал полками. Он нас растил так, что честь и совесть - прежде всего. И сам такой был. Выправка, дисциплина. Мы одевались по спичке. А недавно ездила на присягу к сыну подруги. Офицеры с огромными животами, расхлябанные, помятые с похмелюги.... Вот она, наша армия - подумала я и долго хохотала...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 20:19

1. Васильев-младший убил ПРЕДНАМЕРЕННО. Он преднамеренно сел пьяный за руль.
2. Да, журналист поступил бы так же, как Васильев-старший. Я могу это понять. Но оба они, и журналист, и офицер, должны за это ОТВЕТИТЬ. Как соучастники убийства.

5 дек 2019 в 19:56

мерзавец

Гость
5 дек 2019 в 20:20

Журналист должен объективно оценивать события. А этому видимо заказали статью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 19:52

На зону его по суду на 10 лет а сына на 25 лет

5 дек 2019 в 20:46

Модератор зачем ты удаляешь не удобные комментарии??? Стыдно???

Казибулька
5 дек 2019 в 21:04

Хочешь помочь сыну - нанимай дорогих адвокатов, откупайся от пострадавших, продавай последние трусы ради этого, в ногах у них валяйся, обещай пожизненное содержание их детям (нотариально)...а не вот это вот все. Это не вопрос защиты своего непутевого ребенка, это вопрос гнили внутренней, и безответственности, что отца, что сына.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 20:13

О каких семейных ценностях журналист говорит? Обмани, говори лож, не отвечай за свои поступки, слова и т.д. Так что это за семья? Я не думаю, что родитель в детстве это закладывает своим детям. Почему же тогда, когда нужно ответить за свои слова и поступки так в кусты? Не один нормальный родитель бы такого не сделал. Вы подумайте УБИЛ 2 людей. О чем мы говорил, какими благими мотивами не оправдывай, нужно ответить за содеянное.

5 дек 2019 в 20:29

Когда он обдолбанный садился за руль и УБИЛ двух молодых НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВНЫХ людей- это называется "непреднамеренно стал участником аварии"?! Вы в своем уме писать такое, товарищ журналист???!!!! Остается еще только понять и простить- парень же не хотел! И если отец офицер и носит погоны, то его должны были учить-: накосячил-отвечай. Инстинкт у него сработал "сына защитить" - тьфу- читать ТАКОЕ противно!!!! ...Прежде чем публиковать подобное, e1, вы бы матерей и жен спросили, которые тем утром своих сыновей и мужей не дождались- они согласятся с вашей заметочкой?! 😠

5 дек 2019 в 20:22

Что значит "непреднамеренно стал виновником гибели двух человек"? Автор, не подменяйте понятия, вас всё-таки много людей читает. Сел в таком состоянии за руль - потенциальный убийца. Точка. Тут не может быть двух мнений.

Гость
5 дек 2019 в 20:19

Вряд ли бы я оказалась на месте Васильева, ведь я не сажусь выпив за руль, не гоняю 200 по городу, да и по трассе не гоняю. Оправдывать поступок этой семейки -по крайней мере омерзительно! Пожалейте родных погибших и не пишите такой хрени!

Алексей
5 дек 2019 в 20:42

Следователю, который ведет это дело, хочу пожелать чтобы хватило сил и совести довести это дело до конца....представляю какое на него идет давление!

Юджин
5 дек 2019 в 20:57

Из теста - НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ???? Аффтар-ты курнул? Т.е. нажраться всякого дерьма, угнать тачку и как писали со слов папаши-в догон за водярой? Ты аффтар вообще белены обкурился? Да не дай Бог такой вот НЕПРЕДНАМЕРЕННЫЙ укурок твоих отправит на тот свет-ты тут песни запоешь по другому..молчал бы уж-за умного сошел бы.

5 дек 2019 в 20:47

Стыд и позор

Гость
5 дек 2019 в 21:05

От осинки не родятся апельсинки

Это уже второе дело Васильевых, которое вся страна наблюдает и видит моральное разложение, грубейшее нарушение законов, вранье и полную беспринципность людей наделенных хоть какими-то полномочиями.

Мария
5 дек 2019 в 22:36

Прощайте, мораль и совесть....

5 дек 2019 в 20:15

"Что в приоритете лично для вас — семья или общество, дети или законность?"
Вот только не надо этого пафоса, есть добро и зло. Ехать под наркотой, зная, что батя, если че, отмажет-зло. Врать (сдавать мочу за сына) - зло.
Помочь сыну в данном случае-это нанять хороших адвокатов, в случае реального срока-поддерживать морально, финансово, передачки таскать.
"Сказать своему ребенку: «Не делай так, что люди скажут?». «Делай, как считаешь нужным, а если люди что-то скажут, пусть их, я тебя поддержу».
Причем тут, что люди скажут? Что за подмена понятий? Как можно поддержать сына, если, он, скажем, наркоман и ворует, и т.д.?
"А в случае с Андреем Васильевым масла в огонь подлил его социальный статус. Он чужак для обитателей соцстесей и новостных сайтов — людей, которые формируют коллективный вердикт общественности и транслируют его."
Вообще чушь полная, журналист, тут опять мимо. Его соц.статус вообще в этой истории не важен.
"Васильев-старший — полковник Росгвардии. И это стигма. Он «нехороший» уже априори."
Это, видимо, для Вас и Ваших коллег полковник Росгвардии нехороший априори.
Для многих остальных полковник Росгвардии это "олико морале", уважаемый человек на страже закона. А он поступил наоборот, и именно это вызывает такой негативный отклик.
"Я тебя порадил, я тебя и убью" помните? Перечитайте классика, может умные мысли появятся.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
5 дек 2019 в 20:25

Старший поступил как обычный отец, не офицер Росгвардии, значит с должностью офицера должен проститься...

ОТВЕТИТЬ
Vit
5 дек 2019 в 20:56

Журналисты лучше бы остро социальные темы поднимали, а не частный случай мусолили! Жалкая попытка хоть как-то повлиять на общественное мнение, причем уже не первая! Не "палитесь" так - "журналисты"!

Гость
5 дек 2019 в 20:37

"А мог бы предать сына" - нормальный подход, сын убил двух человек, тоже чьих-то сыновей, а папочка такой благородный, не предал типа его. Это называется уметь нести ответственность за свои поступки. Видимо, эти родители своего ребенка не воспитывали и сами не знают таких понятий.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 19:56

Как ни странно и на зоне люди живут, кто-то нормально , а кто-то не очень. Посмотрим кем ты там будешь василёк , все же знают как ты кончил 2 жизни и как твой папинька тебя спасал в звании аж целого полковника. Милости прошу к ихнему шалашу.

Евгения
5 дек 2019 в 20:18

Мне кажется Васильев-старший и свою ж... спасал таким образом, чтоб не было потом "отец того наркомана, который людей убил"

Фото пользователя
5 дек 2019 в 20:54

"Непреднамеренно"? Да он, утырок, сев за руль средства повышенной опасности и, осознавая это, уюе стал преступником! "Пьяный за рулём -- преступник!" Помните такой плакат? Кого ты защищаешь? Заплатили? Я твою статью даже читать дальше не стал после слова "непреднамеренно"!

Фото пользователя
5 дек 2019 в 19:46

Логично🤦🏻‍♂️

Гость
5 дек 2019 в 21:40

У полковника Васильева любимая поговорка "бей своих.чтобы чужие боялись".Почему так плохо воспитал СВОЕГО?

fox
5 дек 2019 в 20:21

Общество родило лгунов и трусов, которые не могут ответить за свой поступки. А отец опозорил Российскую Армию. Пусть он поступил как он посчитал нужным, но с армии уйти надо, там таким не место. Он явно на пенсии и не обеднеет. То что он не уходит показывает его алчность и полное безразличие к закону. Нидай бог с таким человеком на войну попасть...

ОТВЕТИТЬ
Местная
5 дек 2019 в 21:10

Отца за укрывательство, нужно тоже привлечь к ответственности, он же давал клятву вступая в ряды росгвардии, а сын его к тому же и наркоман, должен ответить за убийство не повинных людей, что бы впрок этому уроду было. Журналюга этот балабол без совести.

алексей
5 дек 2019 в 20:16

Вы ещё не знаете, кто у него дедушка? Когда узнаете, то все встанет на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:20

Начал читать...Дочитал до середины...НЕТ!!!!Сколько тебе заплатили автор за эту статью?Что бы я сделал?Я бы не растил такого СЫНА!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
5 дек 2019 в 22:32

Скажите, автор, а до каких пор можно расширить ваше понимание защиты сына? Например, подменить посмертные анализы погибших водителей и сделать их виноватыми (им же все равно, ага) -это нормально с вашей позиции защиты? Или, например, добить раненых в ДТП, пока никто не приехал и не увидел - нормальным будет для защиты или уже нет? До какой черты вы готовы дойти, защищая?
У папы есть определенная работа. Эта работа требует определенной честности перед собой. И, помогая сыну уйти от ответственности, наверное, честно снять с себя погоны, нет? Хотя бы так остаться честным перед людьми. Но нет ведь, папа планировал оставаться на службе и требовать быть принципиальными честными, порядочными от подчиненных. Не смущает?
Защита своего ребенка может быть разной. Она может быть в поиске хорошего адвоката. В моральной поддержке. В помощи родственникам погибших, ведь папа, выгораживая сына, отнимал у них право на справедливость. Можно помогать сыну в колонии и не отворачиваться от него, потому что сын.
Можно взять на себя боль трагедии - ведь это ты, папа, вырастил сына -ушлепка.
А можно вот как он - потерять честь и оказаться подлецом.
В полном соответствии с яблоней, рядом с которой упало гнилое яблоко..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 21:01

Боюсь, что журналюга сам такой же обдолбанный бывает🤣🤣🤣

5 дек 2019 в 21:28

Вопрос не корректно поставлен. Защищать бы стал однозначно. Подлогом бы не стал заниматься. Умного адвоката бы нашел.

город Бреда
5 дек 2019 в 20:58

Это было бы не предательство сына,а пример на собственной шкуре ,что мужчина да и любой человек априори должен нести ответственность за свои поступки,слова и действия.Судя по опросу е1,добрая половина такие же ссыкуны как и Васильевы...Как мне жаль вас пустышки.И после этого вы еще смеете рассуждать о нравственности,жаловаться на жизнь и что-то требовать от государства?Грош цена вашему мнению как личности, ибо вы ничтожны.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 дек 2019 в 20:40

Да сразу все понятно в этой истории, папаша просто договорился дал денег, связи помогли, а сейчас типо медсестра не углядела, что за бред, ну понятно все итак ведь)))) а типо врач дал поручение медсестёр, да он рядом 100 пудова стоял и вместе с полканом сдавали анализы

Волк
5 дек 2019 в 21:06

А тех кого он убил и их родители жены как теперь могут защитить своих детей,мужей,Расстрелять обоих вместе с полковником,благородный папа блин,он прежде защитник законности в обществе а не своих интересов.

5 дек 2019 в 21:19

Цитата:-"который непреднамеренно стал виновником гибели двух людей".
Если сел под алкашкой или наркотой за руль, это уже НАМЕРЕННО!!!
Он уже взрослый и должен отвечать за свои поступки, а так ещё и папаша обосрался, да и тень на росгвардию надвинул.... Тьфу срам!!!

Гость
5 дек 2019 в 22:06

Автор, напиши про родителей и детей, погибших. Какого это никогда больше не увидеть сына и отца. По вине НАРКОМАНА. Эх семен-семен, вам нужно было идти служить в полицию, там таких как вы очень много.

Посадить
5 дек 2019 в 22:00

Так и будет в стране бардак пока есть такие как васильев-старший. Цитата автора "который непреднамеренно стал виновником гибели двух людей". Вы это серьезно? Убил двух человек, управляя источником повышенной опасности в таком состоянии. Вы видео аварии смотрели? Я считаю, что это намеренное убийство. Бред автора, противно даже читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 22:17

Не родит свинья ягнёнка, а родит поросёнка...

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 00:49

Как ответственный человек , в особом порядке признал вину -, уплатил стоимость ритуальных услуг - возложил ответственность материальную и духовную на оставшихся сирот и супруг (по мере работодателя ). Если честно , то это позор !! И не доверие нашем органам . После интервью с отцом страшно становиться.

ОТВЕТИТЬ
Леха
5 дек 2019 в 22:35

Что за странный вопрос - стал бы я защищать? Конечно бы стал! Но в первую очередь я бы изначально занимался воспитанием сына, чтобы он не вырос таким говном.

Гость
5 дек 2019 в 22:57

А почему уважаемый журналист подумал о любви отца к сыну, а может этот папаша( который видимо не очень заморачивался с воспитанием, но это не моё дело) себя спасал? А может он понял как это ударит по его карьере, он же военный. Почему сразу только любовь? Любовь это когда с сыном разговариваешь и, да, высказываешь ему своё мнение по поводу его поведения, а тут, я думаю был полный пофиг, а дела что хочешь и где ты нас тоже не волнует. Хотя, я могу ошибаться, во всей этой истории журналист не подумал о тех двух ребятах, которых уже не вернуть, а их ведь тоже родители любили и может они были лучше Васильева, может не употребляли всякую гадость. Страшно, вот ( не дай бог) у такого любящего папаши сыночка убьёт под наркотой людей, а он вдруг вспомнит, что любит сынульку. Любить надо раньше.

Мария
5 дек 2019 в 23:15

Серьезно? Васильев сел за руль в полном неадеквате. Пить или обдолбаться был его личный выбор! Сесть за руль в состоянии далеком от нормального тоже его выбор! Посему говорить о какой-либо защите сынули мерзко. Сынуля других детей без отцов оставил. И произошло это не по трагической случайности.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 20:23

нормальный родитель отказался бы сразу от такого ребёнка. да вообще бы прибил наркомана собственноручно, пока не нагадил никому. и чтобы перед людьми стыдно не было.
а эти... эти такие же, как их отродья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:36

Это отец, просто не хочет терять работу!!! Поэтому и появляются подобные статьи!!! Связи пока работают, пока он работает!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 дек 2019 в 20:17

нет, та кже не поступил бы, сын убийца должен ответить за все, не сын он больше был бы после этого

Кирилл
5 дек 2019 в 21:11

Журналист явный провокатор! Надо бы этому борзописцу представить себя близким тех безвинной погибших двоих молодых людей, у которых сиротами остались маленькие дети, и с этой точки зрения описать ситуацию!
О какой не преднамеренности убийства здесь вообще может идти речь?! Если упырь, как он сам утверждает, был трезвым, он не мог не осознавать, что мчась на бешеной скорости по дороге он в случае неизбежной аварии практически не оставляет шансов на жизнь её участникам!
Умышленный убийца это и без вариантов!

Гость
5 дек 2019 в 21:24

Сколько он получил за свой ОПУС?

Фото пользователя
5 дек 2019 в 21:22

Вот он современный срез общества ,каждый сам за себя ,при любом раскладе ,даже вот журналист так пишет ,стыдно ,катимся в пропасть ,может полковник делал ставку, что резонанса не будет и все пройдет шито крыто ,сынуле поселение и через полгодика домой ,но вышло все не так ,считаю что полковника надо судить !

Гость
5 дек 2019 в 21:03

Мерзавец

Гость
5 дек 2019 в 21:29

Воспитывать надо детей, а если с детства все разрешать, и учить ребёнка плевать на всё. То и вырастаю безответственные люди

Анна
5 дек 2019 в 21:42

Слово "непреднамеренно" отсюда нужно убрать. Когда садился за руль он знал, что он пьян. Так что это слово здесь не уместно.

Семен
5 дек 2019 в 21:41

Какой отец, такой и сын. Не может быть никакого прощения. Люди как вы можете жить защищая сознательных убийц.

Владимир
5 дек 2019 в 22:05

А как т. Сталин не стал менять своего сына на фельдмаршала? Вот с этого всё начинается! Вы товарищь журналист должны смотреть на событие с оглядкой на прошлое. Иначе нам копец. Англосаксы победят!

Фото пользователя
5 дек 2019 в 22:18

Да, думаю этот писака просто выполняет заказ на изменение общественного мнения относительно участников процесса.
Присмотритесь к таким формулировкам в его тексте:
1. "... А мог бы сына предать, ... " - тут писака задаёт читателю мысль о том, что признание виновного сына таковым это оказывается предательство.

2. "...который непреднамеренно стал виновником гибели двух людей..." - тут писака внедрил уважаемому читателю мысль о том, что парниша в наркотическом угаре, летевший на высокой скорости много перекрёстков оказывается стал виновником непреднамеренно.

3. "...главный редактор JustMedia.ru Евгений Катыхин ответил: «Отец спасает сына от тюрьмы, это вполне нормальный инстинкт..." - тут вам уважаемые друзья с помощью титулов и регалий некоторой уважаемой персоны внедряют в голову нормальность поступка. И как раз с помощью авторитетности автора мнения её аргументируют.

4. "...Но были и другие комментарии, которые показывали, как нашему обществу свойственно упиваться обвинением...." - тут целым абзацем дискредитировали мнение всех тех, кто требует наказания виновных. В целом абзаце многих из вас дорогие читатели и комментаторы чехвостят как недостойных людей, ибо ваше мнение плохое. И это при всём заявляемом писакой плюрализме мнений относительно этой очень грустной со всех сторон ситуации.

5. "...Что в приоритете лично для вас — семья или общество, дети или законность?" - это

Фото пользователя
5 дек 2019 в 22:26

5. "...Что в приоритете лично для вас — семья или общество, дети или законность?" - это совсем грязный манипулятивный трюк. Семён тут проводит знак тождественности между "обществом" и "законностью", хотя это совершенно разные сущности. С обществом ты можешь общаться как хочешь, а вот закон преступать нельзя и это факт. Тем более его служителю. А тут выбираешь семью или общество? Конечно вы ответите ему Семью, а дальше предполагается что по аналогии вы должны выбрать между Детьми и законностью - ребёнка. Но умалчивается что ребёнка который преступил закон без вариантов.

Дальше мне надоело этот манипулятивный текст описывать. Считаю что это заказ и сёма проплаченый казачок.

При всём этом я никогда не стигматизирую силовиков, не выбеляю употребляющих и не стигматизирую их. Но в рассматриваемой ситуации - силовик выбрал между законом и преступником - преступника, а употребляющий не просто употреблял у угробил из-за этого людей. Всё слишком однозначно для каких-то философских дилемм в головах.

Сёме двойка.

5 дек 2019 в 22:38

сын убил людей, и папаша своим поступком поддержал сыночка...

Галина
5 дек 2019 в 22:55

Не удивительно. Отец такой же как и сын,

Димас
5 дек 2019 в 23:17

ПОЛКОВНИК росгвардии!!! Совсем что ли крыша поехала?! Да он застрелиться должен был а не анализы подменять! После этого нужно разжаловать гада этого!

Павел
5 дек 2019 в 23:52

В сословно-феодальном обществе правосудие тоже сословное.И связанные с правосудием имеют право на корупцию.Достаточно истории о пьяном мальчике шести лет и эксперте оставшемся безнаказанным.Как и наркоманки под колесами которой погиб мальчик.
И после такой истории не стоит переживать что при таких экспертах Россиянию вышвырнули с Олимпиады во второй раз.Заслужено.

Ирина
6 дек 2019 в 01:04

Согласна полностью с авторами комментариев о том, что семейные ценности и наглость, предательство, подлость, хамство и ощущение вседозволенности и безнаказанности - это совершенно разные вещи... Ну типа: есть только я, мой сын, а остальные - мусор, быдло и никто вообще... Этот город и эта жизнь только для нас, а остальные под ногами мешаются - мы их убили только что и ничего, кроме чувства досады и раздражения не испытываем, - у нашей семьи с нашими семейными ценностями теперь из-за этих погибших мелкие неприятности.... Поддержка детей - это семейные ценности. А то, что сделал васильев-старший к семейным ценностям, поддержке сына и не-предательству своего ребёнка не имеет никакого отношения.

6 дек 2019 в 09:58

А как же быть тем, чьи родственники погибли в этой аварии? Пойти и убить виновника?? Ведь они тоже хотят защищать своих близких, тоже их любят. И что значит "непреднамеренно"? Любой знает, что садиться за руль в состоянии опьянения опасно. А он сел, причем добровольно. А значит это было преднамеренно.

Bulochka
6 дек 2019 в 10:28

Пусть меня закидают помидорами, но тот, кто ответил "нет" в опросе, просто еще не имеет своего ребенка.
Да, это всё ужасно, близким погибших в данном случае можно только посочувствовать, но этих людей не вернешь ни нашим сочувствием, ни сроком для Васильева, ни его раскаянием.
Каждый родитель даже про самого ужасного ребенка своего всегда скажет "он не мог такое сделать, он не способен на это" и всячески попытается помочь, отключив при этом мозг!!!
Просто, к сожалению, не всегда родители занимаются детьми и не вкладывают им в голову, что хорошо, а что плохо, дети предоставлены сами себе, ввязываются в компании таких людей, для которых сделать что-то запрещенное - это круто, типа один раз ничё не будет, и про последствия не думают.

6 дек 2019 в 11:17

Журналист профессия продажная, и судя по всему, Семён начал кампанию по обелению полковника. А зачем ? Человек военный знает, раз есть поступок, должно быть наказание. На нары - однозначно.

народ
6 дек 2019 в 13:19

да он не за сына наркомана думал а о себе, о своей карьере

6 дек 2019 в 13:54

Вспомнил диалог из "Ворошиловского стрелка":
— Если с моим Вадимом что-то случится...
— Поздно...
— Что поздно?
— Поздно спохватился. Уже случилось…
— Что?.. Что ты сказал?.. Что ты сказал?!
<...>
— Конечно, случилось. Раз он насильником стал, с ним давно уже что-то случилось...

Так что поздно уже было полковнику "защищать" сына - с ним давно уже "что-то случилось". И отец давно уже его предал, предал тем, что раньше не вложил сыну в голову правильные мысли, ценности.

Вввввввввв
5 дек 2019 в 21:19

Петр 1 казнил сына и подписал указ за предательство Сталину предлагали поменять сына на Паульса отказался хотя плакал было жалко так то вот господин полковник

ОТВЕТИТЬ
NTT
5 дек 2019 в 21:15

Это типа стремная попытка снизить градус напряженности. Онжеотец ?

Фото пользователя
5 дек 2019 в 21:33

тут очевидная нестыковка в логике. защищать конечно стал бы и вероятнее всего пытался бы поддержать. но делатъ это преступным путём?? конечно нет.

по логике автора статьи, покупные суды и полиция - это оказывается благо для семьи. ведь так можно легко защитить от любого наказания и оправдаться такой логикой.

а что он напишет, если бы он был со стороны потерпевших и его сына бы убил наркоман на машине?

5 дек 2019 в 22:15

Смысл какой защищать сынулю, он все равно в лагере дольше протянет чем на воле, думаете он осознал все? отнюдь нет и дальнейшая кайфовая жизнь при таком папике может привести к более плачевно у результату чем пребывание в зоне. Его надо ваще освободить и он сам себя кончит со временем только окажется совсем не там где погибшие парни по его вине.

Александр
5 дек 2019 в 22:42

Я был в такой ситуации. Мой сын от первого брака совершил преступление(мелкую кражу), но как прокурор я не стал препятствовать направлению уголовного дела в суд, чтобы все было по закону и справедливости. Когда не знаешь как поступить поступай по закону и справедливости.

Гость
5 дек 2019 в 23:20

Что значит «предать сына»? Что значит «выбирать между семьей или обществом»? Что значит «нормальный инстинкт»?
Человек существо разумное, в первую очередь нужно подумать логически, даже не с упором на то, что подумают люди. Как тебе самому осознавать, что человек которого ты воспитал, для которого ты был примером всю жизнь, в состоянии глубоко неадекватном убил двух человек. Какой там инстинкт должен сработать?
При том, что семья и общество две взаимодействующие между собой системы, отделять одно от другого, полный абсурд. Подход такой, пусть сын будет на свободе, наши родные будут меньше переживать, нам и ему будет спокойней, а то что мы воспитали и выпустили в общество, с которым он ежедневно взаимодействует и убивает в нем переодически людей, это неважно, это уже не к нам. У нас инстинкт тут сработал, извините. То что вы думаете, «ваш путь». Ну смешно. Особенно когда журналисты с таким серьезным видом преподносят такую ахинею. То есть, если на месте погибших, не дай бог, оказался кто-то из окружения Семена, он бы пожал руку отцу убийцы и сказал, я вас так понимаю, ничего страшного, просто у вас инстинкт сработал. Жесть просто.

Гость
5 дек 2019 в 23:55

Статья - детский лепет. Васильева-сына ненавидят за то что он сделал, за то, что в отличие от расстрелянных людей в Забайкалье каждый мог оказаться на том перекрестке Малышева - Московская и умереть. Васильевых отца и мать ненавидят за ложь в суде и в сми: «Я этого не делал, это не я, это ложь». Поссал в пробирку за своего сына - это твой выбор как отца, а ходить в суд и выступать в передачах с позицией: «Нас оболгали и т.д.» - выбор морального урода. Вывод: вся семья моральные уроды.

Алексей
6 дек 2019 в 05:58

предлагаю этого росгвардейца лишить всех званий, регалий и наград и посадить на долго...

Гость
5 дек 2019 в 21:11

Сталин своего сына из плена спасать не стал. Как я бы поступила не знаю, надеюсь такого выбора у меня не будет.

ОТВЕТИТЬ