E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал Дело о взятке в СК Проверили всё дома и в кабинете: к зампрокурора Свердловской области нагрянули следователи

Проверили всё дома и в кабинете: к зампрокурора Свердловской области нагрянули следователи

Это может быть связано с делом первого замначальника СУ СКР, пойманного на взятке

Обыски провели сотрудники четвертого следственного управления ГСУ СКР

Накануне, 5 декабря, к заместителю прокурора Свердловской области Дмитрию Чуличкову с обыском пришли следователи из четвертого следственного управления Главного следственного управления СКР. Это управление занимается делами против свердловских чиновников.

О следственных мероприятиях, которые прошли дома и в рабочем кабинете Чуличкова, сообщает Znak.com со ссылкой на собственный источник в силовых структурах региона.

Всё это, как пишет издание, связано с уголовным делом первого замначальника свердловского управления СКР Михаила Бусылко, которого недавно поймали на получении взятки в размере 1,8 млн рублей.

Как мы писали ранее, взятку Бусылко дал экс-глава следственного отдела СУ СКР по Верхней Пышме и адвокат Владислав Вострецов. Сумму он передал от бизнесмена Виталия Трухина за то, чтобы СК возобновил уголовное дело о хищении активов завода АО «Металлургический завод имени Бардина» (БМЗ), по которому тот проходил потерпевшим.

Постановление о возобновлении расследования, как выяснилось, подписал зампрокурора Свердловской области Дмитрий Чуличков. Произошло это осенью.

Дмитрий Чуличков

Всю информацию о деле Михаила Бусылко смотрите в этой теме. Сейчас и Бусылко, и адвокат, давший взятку, находятся под домашним арестом.

В ноябре, кстати, Владимир Путин подписал документ об отставке начальника четвертого следственного управления ГСУ СКР Руслана Ибиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления