E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности Наугонял на 21 миллион: в Екатеринбурге осудили парня, который крал элитные Lexus и Infiniti

Наугонял на 21 миллион: в Екатеринбурге осудили парня, который крал элитные Lexus и Infiniti

Преступнику всего 23 года

Угонщики попали на видео. Суд постепенно выносит приговоры всем участникам банды

23-летний житель Екатеринбурга отправится в колонию на пять лет за угон элитных автомобилей. В общей сложности он причинил ущерб на 21 миллион рублей.

Как установило следствие, мужчина в составе организованной группы угонял элитные автомобили с сентября 2016 года по декабрь 2018-го. Потом они их продавали.

— Группа специализировалась на иностранных транспортных средствах. В указанный период времени были похищены четыре Toyota Land Cruiser, три Toyota Camry, два Lexus, один Nissan Murano и один Infiniti, — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. — Всего на их счету восемь краж движимого имущества и три покушения на хищение автомобилей.

Видео: пресс-служба УМВД по Екатеринбургу

В машины воры попадали, разбивая окна с помощью металлического кернера. Затем с помощью специального радиоэлектронного оборудования они отключали противоугонную систему, запускали двигатель и уезжали.

— Подельники занимались поиском «нужного» автомобиля, сопровождением похищенного транспорта до одного из укромных мест на Московском тракте под Екатеринбургом, — рассказали в полиции. — После они сбывали автомобили третьим лицам и распределяли криминальные доходы между собой.

Сыщикам удалось обнаружить помещение, где временно хранили похищенные автомобили. Так они вернули владельцам три машины.

Ранее одного из сообщников мужчины уже осудили, он отбывает наказание. Дело еще одного участника сейчас в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления