131 комментарий к публикации Следователи впервые раскрыли, как им удалось найти подозреваемого в убийстве девушек на Уктусе
Житель Екб
10 дек 2019 в 17:31
Интрига. Что же у него дома нашли такого странного? Может, и у меня это есть? Пора избавляться, а то заметут как убийцу. В нашей стране не странно только бухать и жрать без продыху, а иметь хобби -- например, собирать этикетки или спичечные коробки -- кажется очень странным.
ой там все странное, ты с ними с полицией не общался... там каждое слово вывернут против тебя... а странное может быть все что угодно... после общения с ними думаешь что я какой то не такой... я во всем виноват...
Обычная практика в расследовании громких убийств, когда психически нездоровые люди берут на себя ответственность за преступления, примеряя на себя славу настоящих преступников. Зачастую, это провоцирует гнев настоящего убийцы и желание о себе заявить. Заканчивается это либо ещё одним убийством с тем же почерком, либо банальной ошибкой, которую делает настоящий преступник.
"совпадение типа оружия" - это что за аргумент? вы либо баллистику предоставьте, с отстрелом конкретного ствола, либо трусы оденьте. а то выходит, что у нас половину охотников можно пересажать только за то, что у них пневматика есть. к тому же, мелкая пневматика даже специального разрешения не требует.
и почему нельзя ездить на велосипеде и снимать Уктус с квадрокоптера? тем более, если человек увлекается фотографией. я знаю людей, которые специально выезжают снимать природу с квадрокоптеров, чтобы делать красивые ролики.
максимум, что можно пришить этому гражданину - это приобретение оружия, и то если мелкашка мощнее разрешённой или у него не было прав на владение оружием. но доказательство убийства требует более серьёзных улик.
Iron Bug, у каждого оружия калибр -6,35???? Это эксклюзив! Он пистолет Иж переделал для боевой стрельбы.
да таких винтовок разных навалом. и если она меньше 3 джоулей, то на неё даже не надо лицензию получать.
думаю, если посчитать в нашем городе владельцев таких винтовок, то несколько тысяч точно наберётся.
Iron Bug, у каждого оружия калибр -6,35???? Это эксклюзив! Он пистолет Иж переделал для боевой стрельбы.
а пистолет Иж он у себя дома переделывал, на кухне? как-то странно это, чтобы какой-то фотограф вдруг оказался тайным кулибиным. да и смысл переделки, если он всё равно к нему патроны бы не купил без лицензии. это в 90-е всякая такая фигня в ходу у бандитов была. скорее, он его где-нибудь приобрёл.
То сначала писали, что был травматический пистолет (!), переделанный в боевой, но взяли за покупку "разгона" для винтовки, которая совпала с оружием убийства. Это как?
А по машинам на россельбане то он задолго до убийства стрелял, и полиция стрелком не занималась.Вот и опять получается, что бездействие полиции на ранней стадии допустило жестокое убийство
"...успел «испить оперской кровушки»..."
И дальше бы должен по идее продолжить пить.
И Москва должна бы операм кровь попортить - а то полтора года искали и никаких результатов. А тут им месяц сроку дали и (НАДО ЖЕ КАКОЕ СОВПАДЕНИЕ!!!) тут же поймали убийцу.
Бред.
Читаем внимательно
"На фигуранта громкого дела представители МВД вышли, получив информацию, что некий мужчина приобрёл составляющие части к пневматической винтовке калибра 6,35. Данный тип оружия совпал с тем, из которого убили женщин."
отец ребенка готовился убить пофиг кого но обязательно в центре города на склоне горы где люди гуляют и камеры стоят. Чет мну сомневается. И еще , раскрыли быстренько после визита главного полицая 😳
А еще бы видео посмотреть как ходит подозреваемый, чтобы сравнить с записью, которую недавно публиковали. мне кажется он вообще не похож на того чувака, что был на записи.. но походку сравнить не помешало бы
Вот именно это странно что стали на полиграфе гонять там процедура еще страннее нужно согласие подозреваемого, а просто так даже никто и связывался не будет
Сплошная муть... Странных людей на свете - это, пожалуй, все - у каждого свои тараканы... Прямо чудеса в последний месяц года - и на взятках друг за другом попадаются, и с Васильевым прояснилось и даже это убийство раскрыто. Видео не причастного для чего было опубликовано?.. Сначала Бастрыкин рыкнул, потом миллион пообещали, потом вдруг таинственное видео и опа! - финал - убийца нашелся. Е1, вы что-то можете конкретное написать по существу?.. Про оружие писали с самого начала - по нему ищут, за 470 дней не находили и вдруг нашли!.. Что происходит вообще?..
Остается только надеяться, что этот человек тот самый убийца, а то, этот Странный будет сидеть, а настоящий продолжать бегать по горам Уктуса до следующего преступления.
Разместите опрос: "Верите ли Вы в виновность данного гражданина?"
Да / Нет. Замер общественного мнения. А комменты проиллюстрируют причины (не) доверия.
Нисколько не удивлюсь, если просто повязали странного парня. Или он случайно оказался на том самом месте за сутки до убийства. Кстати, хороший способ борьбы со "странными" соседями и сослуживцами 😎. И признАются в чём угодно, хоть в убийстве Кирова. А ещё говорят, что такого как в 30-е больше не будет. Так люди-то всё те же, только квартирный вопрос испортил их.
И да, на самом деле, что за заголовок такой идиотский "Следователи впервые раскрыли, как им удалось найти подозреваемого в убийстве девушек на Уктусе"? Совсем не в тему и не по смыслу.
так то подозреваемым может вообще кто угодно быть, парень может никакого отношения не иметь к этой ситуации а наши бравые полицейские первого непонравившегося им схватили и трясут, они по другому работать не умеют....
Ваши проблемы! 😡
Каждому из вас не докажешь, да и собственно, бисер метать 🤭😂
Конечно проще найти "крайнего" который имел привычку кататься на велосипеде, прогуливаться с семьей по парку, развлекаться на окраине парка стрельбой по мишеням и запуском "вертолетика" и повесить на него всё.
Бумага все стерпит а суд 99% приговорит.
Дак вы прочитайте внимательно, потом задавайте вопрос . Лишь бы дурость написать .
Написано же , что покупал запчасти к стволу , так и вышли на него . Вот и раскрыты обстоятельства .
Следователи впервые раскрыли, как им удалось найти подозреваемого:
"идем мы по улице, убийцу ищем...в общем работаем. И вдруг видим мужчину со странным взглядом и черты лица у него злые такие, ну точь в точь серийный убийца. Он еще окурок мимо урны бросил. Ну тут мы его и повязали!"
Конец! дело раскрыто всем медали!
Цитата:-"...успел «испить оперской кровушки»..."
И дальше бы должен по идее продолжить пить.
И Москва должна бы операм кровь попортить - а то полтора года искали и никаких результатов. А тут им месяц сроку дали и (НАДО ЖЕ КАКОЕ СОВПАДЕНИЕ!!!) тут же поймали убийцу.
Бред.
Это не бред, это кто то за звездочки свои переживает, вот и нашли козла отпущения, пресанули он и сознался, а сейчас дело за малым, подшить дело белыми нитками!
Тоже такие бесят))) Сразу вспоминаю упоротых Украинцев в чат рулетках. Им по факту все разъясняют. Они - это не правда, все не то, обман. Ладно хоть Путин не виноват пока ))
Дак опера то над ним поколдовали качественно вот и запел/думаю каждый 2 попав на расправу к голодным за 470 дней операм подпишет все признания которые нужны следствию
и Вы и Я... там убедят... они смотрят Тебе в глаза и утверждают Ты убил... и так постоянно... плюс ствол нашли... фотки с уктуса (это же только один человек в городе мог сделать наш подозреваемый) квадракоптер дешевый китайский... там камера так дрожит что нечего толком не увидеть... но мы то думаем что квадрик с качеством картинки как у центрального телевидения... ... все не отвертится... ему турма и лагерь...
Читаешь, и оболдеваешь! И Е1 то пишет не так (ну...про дизайн проехали, не буду), и информацию-то не предоставили и следаки, так...три класса церковно-приходской, лишь бы посадить! Комментаторы, вы на себя в зеркало смотрите, или свои писанины читаете? Вам почему СК должны какую-то информацию-то предоставлять, да еще с подробностями. Там что, по вашему работают мальчики залетные, без образования. Сидят такие сидят, потом бах "арестовываем вот этого". Ну вы как-то думайте головой-то? Только пара -тройка адекватных людей участвуют в комментариях, остальное как я поняла "бакалавриат":))). Поначитались не пойми чего, свалили в одну кучу, все свои знания, атестованные ЕГЭ, перечитывают с радостью сами себя.
Какое-то "верю, не верю!", да кому надо ваше верю -не верю??? (ахаха). Следаки, опера и весь СК с МВД,-другими категориями работают (слава богу).
и да...даже если кто-то переживает за свои звездочки, то дорастите хотя б до лычек!
Хорошего дня, Е1
А если это всё таки убийца? То что отпустить его? Пусть ещё кому нибудь бошку прострелит? У меня такое ощущение что всем абсолютно СРАТЬ на факты главное органы ОБОАРАТЬ по гуще...
Типичный маньяк. Проблемы с головой. Хорошо что нашли.. Так бы еще бы кого нибудь застрелил. По любому еже строил планы и снимал местность в другом районе.
Может он и до этого еще не мало грохнул людей
Странно, что не выбрал женщину с орущей коляской, их много в парках гуляет без охраны. Заодним бы кому-то из их соседей жизнь бы значительно облегчил. Ему-то какая разница, в кого стрелять, а так хоть кто-то бы его добром помянул.
Цитата Е1: "На фигуранта громкого дела представители МВД вышли, получив информацию, что некий мужчина приобрел составные части к пневматической винтовке калибра 6,35."
Вопрос: можно по конкретнее насчет "получив информацию" - откуда или от кого получили эту информацию?
Стрелок который раскрутил себя в контакте с оружием, и при этом фотограф любитель, пропиарил себя заранее, да ещё видео с квадрокоптера для оперов записал специально. Человек с двумя высшими не дурак, логики ноль. Ни один нормальный убийца не будет светить свой фейс на каждом углу. Тогда зачем так основательно готовится и оставлять столько следов. Скромняга даже четко ответить на вопрос не может. Убийца когда спалиться, все со смаком будет рассказывать в мельчайших подробностях, со слюной, что ещё 20 не успел положить, а это больше вброс. Очень слабо верится, если честно.
Сейчас он хайпанет, а потом к делу приложит командировочное удостоверение, или загранпаспорт. И окажется, что он в это время отсутствовал в городе. И какие полиграфы потом?
Интрига. Что же у него дома нашли такого странного? Может, и у меня это есть? Пора избавляться, а то заметут как убийцу. В нашей стране не странно только бухать и жрать без продыху, а иметь хобби -- например, собирать этикетки или спичечные коробки -- кажется очень странным.
Говорят же, что парень странный, мог и оговорить себя, раз не от мира сего...
"совпадение типа оружия" - это что за аргумент? вы либо баллистику предоставьте, с отстрелом конкретного ствола, либо трусы оденьте. а то выходит, что у нас половину охотников можно пересажать только за то, что у них пневматика есть. к тому же, мелкая пневматика даже специального разрешения не требует.
и почему нельзя ездить на велосипеде и снимать Уктус с квадрокоптера? тем более, если человек увлекается фотографией. я знаю людей, которые специально выезжают снимать природу с квадрокоптеров, чтобы делать красивые ролики.
максимум, что можно пришить этому гражданину - это приобретение оружия, и то если мелкашка мощнее разрешённой или у него не было прав на владение оружием. но доказательство убийства требует более серьёзных улик.
То сначала писали, что был травматический пистолет (!), переделанный в боевой, но взяли за покупку "разгона" для винтовки, которая совпала с оружием убийства. Это как?
Заголовок не соответствует сути. Совсем.
А по машинам на россельбане то он задолго до убийства стрелял, и полиция стрелком не занималась.Вот и опять получается, что бездействие полиции на ранней стадии допустило жестокое убийство
"...успел «испить оперской кровушки»..."
И дальше бы должен по идее продолжить пить.
И Москва должна бы операм кровь попортить - а то полтора года искали и никаких результатов. А тут им месяц сроку дали и (НАДО ЖЕ КАКОЕ СОВПАДЕНИЕ!!!) тут же поймали убийцу.
Бред.
Зато успел на первоначальном этапе «испить оперской кровушки» сполна
Валерию в писатели бы пойти, слог шыкарный
Следователи впервые раскрыли, как им удалось найти подозреваемого в убийстве девушек на Уктусе.....
И как же?!?
Первого странного схватили, он и раскололся.
отец ребенка готовился убить пофиг кого но обязательно в центре города на склоне горы где люди гуляют и камеры стоят. Чет мну сомневается. И еще , раскрыли быстренько после визита главного полицая 😳
А еще бы видео посмотреть как ходит подозреваемый, чтобы сравнить с записью, которую недавно публиковали. мне кажется он вообще не похож на того чувака, что был на записи.. но походку сравнить не помешало бы
Так КАК же? Полиграф еще ниче не значит
а раньше не судьба было повязать раз столько улик ,сидел бы в СИЗО да и доказывали бы вину спокойно
Заголовок не соответствует статье. - КАК?
Сплошная муть... Странных людей на свете - это, пожалуй, все - у каждого свои тараканы... Прямо чудеса в последний месяц года - и на взятках друг за другом попадаются, и с Васильевым прояснилось и даже это убийство раскрыто. Видео не причастного для чего было опубликовано?.. Сначала Бастрыкин рыкнул, потом миллион пообещали, потом вдруг таинственное видео и опа! - финал - убийца нашелся. Е1, вы что-то можете конкретное написать по существу?.. Про оружие писали с самого начала - по нему ищут, за 470 дней не находили и вдруг нашли!.. Что происходит вообще?..
Остается только надеяться, что этот человек тот самый убийца, а то, этот Странный будет сидеть, а настоящий продолжать бегать по горам Уктуса до следующего преступления.
Так у оперов есть только признание? Н-да, более года работы и признание,как аргумент виновности.
Разместите опрос: "Верите ли Вы в виновность данного гражданина?"
Да / Нет. Замер общественного мнения. А комменты проиллюстрируют причины (не) доверия.
Нисколько не удивлюсь, если просто повязали странного парня. Или он случайно оказался на том самом месте за сутки до убийства. Кстати, хороший способ борьбы со "странными" соседями и сослуживцами 😎. И признАются в чём угодно, хоть в убийстве Кирова. А ещё говорят, что такого как в 30-е больше не будет. Так люди-то всё те же, только квартирный вопрос испортил их.
И да, на самом деле, что за заголовок такой идиотский "Следователи впервые раскрыли, как им удалось найти подозреваемого в убийстве девушек на Уктусе"? Совсем не в тему и не по смыслу.
Как только одни (-) силовики убивают одного гражданина, как тут же другие (+) силовики раскрывают громкое дело.
так то подозреваемым может вообще кто угодно быть, парень может никакого отношения не иметь к этой ситуации а наши бравые полицейские первого непонравившегося им схватили и трясут, они по другому работать не умеют....
ага, святая инквизиция тоже умела "получать признания" от колдунов, пол Европы колдунов обнаружилось добровольно признавшихся.
Какой мотив?
"не верю" (с)
Дак вы прочитайте внимательно, потом задавайте вопрос . Лишь бы дурость написать .
Написано же , что покупал запчасти к стволу , так и вышли на него . Вот и раскрыты обстоятельства .
Следователи впервые раскрыли, как им удалось найти подозреваемого:
"идем мы по улице, убийцу ищем...в общем работаем. И вдруг видим мужчину со странным взглядом и черты лица у него злые такие, ну точь в точь серийный убийца. Он еще окурок мимо урны бросил. Ну тут мы его и повязали!"
Конец! дело раскрыто всем медали!
Неубедительно и бездоказательно. "Фуфло".
Молодцы, опера! Сейчас всё грамотно делайте и нормально будет 👍
Цитата:-"...успел «испить оперской кровушки»..."
И дальше бы должен по идее продолжить пить.
И Москва должна бы операм кровь попортить - а то полтора года искали и никаких результатов. А тут им месяц сроку дали и (НАДО ЖЕ КАКОЕ СОВПАДЕНИЕ!!!) тут же поймали убийцу.
Бред.
Это не бред, это кто то за звездочки свои переживает, вот и нашли козла отпущения, пресанули он и сознался, а сейчас дело за малым, подшить дело белыми нитками!
Россию умом не понять....в ней каждый суслик агроном. Толстые, учат худеть. Нищие , учат как разбогатеть и т.д. Сплошное невежество и гопота.
Заныли опять, не могут найти - ноют, нашли - ноют, чего вам в жизни то надо?)
Дак опера то над ним поколдовали качественно вот и запел/думаю каждый 2 попав на расправу к голодным за 470 дней операм подпишет все признания которые нужны следствию
не думаю, что случайного взяли
Месяца ведь не прошло на поиски, Чайкой отпущенного? Работают
Читаешь, и оболдеваешь! И Е1 то пишет не так (ну...про дизайн проехали, не буду), и информацию-то не предоставили и следаки, так...три класса церковно-приходской, лишь бы посадить! Комментаторы, вы на себя в зеркало смотрите, или свои писанины читаете? Вам почему СК должны какую-то информацию-то предоставлять, да еще с подробностями. Там что, по вашему работают мальчики залетные, без образования. Сидят такие сидят, потом бах "арестовываем вот этого". Ну вы как-то думайте головой-то? Только пара -тройка адекватных людей участвуют в комментариях, остальное как я поняла "бакалавриат":))). Поначитались не пойми чего, свалили в одну кучу, все свои знания, атестованные ЕГЭ, перечитывают с радостью сами себя.
Какое-то "верю, не верю!", да кому надо ваше верю -не верю??? (ахаха). Следаки, опера и весь СК с МВД,-другими категориями работают (слава богу).
и да...даже если кто-то переживает за свои звездочки, то дорастите хотя б до лычек!
Хорошего дня, Е1
чистосердечное признание- царица доказательств.
Надеюсь, генетические экспертизы подтвердят его вину
Этот чудик по тачкам стрелял на россельбане. Инфа 100%. Он там стёкол 20 разбил.
Если сейчас ебёнку 3 года, то прошлым летом этот чувак уже минимум 1,5 года не мог нормально отдохнуть. А убить жену и ребенка он не мог. А тянуло.
Мы
А если это всё таки убийца? То что отпустить его? Пусть ещё кому нибудь бошку прострелит? У меня такое ощущение что всем абсолютно СРАТЬ на факты главное органы ОБОАРАТЬ по гуще...
Так винтовку дома у него нашли
Типичный маньяк. Проблемы с головой. Хорошо что нашли.. Так бы еще бы кого нибудь застрелил. По любому еже строил планы и снимал местность в другом районе.
Может он и до этого еще не мало грохнул людей
Не нужно знать каким способом взяли, чтобы другие преступники не узнали его.
А лямчик оставили себе. Хотя мужику, который на него навел - вроде как полагается. Обманули.
На обеих фото одна девушка Ксения Солтанова!!!!
Цитата Е1: "На фигуранта громкого дела представители МВД вышли, получив информацию, что некий мужчина приобрел составные части к пневматической винтовке калибра 6,35."
Вопрос: можно по конкретнее насчет "получив информацию" - откуда или от кого получили эту информацию?
кажись, ворошиловский при рекогносцировке местности спалился. но блин, это какой объем записей пришлось бы отсмотреть.
прям ой.
Стрелок который раскрутил себя в контакте с оружием, и при этом фотограф любитель, пропиарил себя заранее, да ещё видео с квадрокоптера для оперов записал специально. Человек с двумя высшими не дурак, логики ноль. Ни один нормальный убийца не будет светить свой фейс на каждом углу. Тогда зачем так основательно готовится и оставлять столько следов. Скромняга даже четко ответить на вопрос не может. Убийца когда спалиться, все со смаком будет рассказывать в мельчайших подробностях, со слюной, что ещё 20 не успел положить, а это больше вброс. Очень слабо верится, если честно.
Сейчас он хайпанет, а потом к делу приложит командировочное удостоверение, или загранпаспорт. И окажется, что он в это время отсутствовал в городе. И какие полиграфы потом?