Приобретая оружие официально или нет , это не даёт право убивать людей. Своего сына он не трогает, а до чужих людей почему дело есть. Его убить мало, будет жить и жрать за наши налоги.
Был бы он чиновником, сыном полковника, депутатом, состоял бы в Единой России. Тогда бы все ясно было - это точно он преступник. А так нее. Показания выбили. ))
"Скрытый гомосексуалист, искавший самоутверждения: следователи рассказали об убийце девушек на Уктусе"
Это же еще в феврале следователи сообщили о личности убийцы.
Мы опросили двоюродную сестру друга соседки человека, с которым он стоял в одной очереди в магазине - "Странный, необщительный, как-то обособленно держался..."
Если покажут видео того времени, на которых есть этот запечатленный велосипедист, то можно поверить в раскрытие. Записи наверняка были изъяты не только на самом комплексе, но и в радиусе км/двух и приобщены к делу. Хоть на каком-то должен был засветиться если на лисапеде.
На фотке черная винтовка - это обычная пневматика Иж-53М, стреляет свинцовыми пульками 4.5 мм, пару тетрадок максимум пробивает. Такой вы ворону вряд ли подстрелите. Интересно только что за труба прикручена на ствол, т.к. в начале все равно 4.5 мм идет, и нижний баллон для чего. Там штатно рычагом пружина взводится.
Вообще как он приобрел оружие и какой нормальный будет стрелять по людям,тут явно с головой не дружит причем конкретно!отжать у него всё оружие и закрыть его!взять просто так лишить жизни молодых девушек!
Какие же вы уроды, требовали быстрее быстрее никто не работет, а люди просто спокойно свое дело делали и когда они его сделали и вовсе не за месяц а полтора года кропотливой работы и льющимся отовсюду на них дерьмом, Вы скоты начали их опять дерьмом поливать когда они его нашли.
Просто слов нет, оскотинивиеся человечки.
О мог и любого пристрелить не зависимо от пола, а девушки попались первыми, что у него было в голове когда их стрелял, лучше бы заказчиков отстреливал так бы ему срок меньше дали. А здесь уже пожизненное светит ему.
странно что убийство без мотива, а потом он потащил их на довольно большое расстояние глубоко в лес. он поджидал любых жертв, сидя в лесу в десять часов вечера в глухом месте около какого-то забора? в признании он говорит "оттащил с дороги в траву". но на схеме нарисована не трава, а густая растительность, и расстояние не такое уж маленькое. попробуйте в лесу найти одно и то же место и перетащить туда двоих человек без сознания. и всё это "просто так, без всякого умысла"? при том, что стрельба с большой вероятностью могла привлечь внимание и его в любой момент могли увидеть сотрудники базы или случайные прохожие.
как-то всё сложно.
Ага, давайте ещё голосование у комментаторов устроим: он или не он?
Факты:
1. Сначала следствие говорит о стрелке из пистолета.
2. Некие "специалисты" составляют психологический портрет убийцы, по которому он в детстве испытывал влечение к собственной матери (эдипов комплекс) и является скрытым гомосексуалистом.
3. Следствие заходит в тупик, и через год с лишним после убийства приехавший в Екб Бастрыкин после жалобы родителей даёт месяц на раскрытие.
4. Нам показывают видео с неким мужиком, идущим по склону рядом с местом убийства за сутки до него.
5. Задерживают подозреваемого.
И тут:
- Подозреваемый не соответствует психологическому портрету.
- Стрелял по версии следствия из винтовки (не из пистолета!) соответствующей именно по калибру, винтовок у него обнаруживают не одну (на всякий случай???).
- Мужик на видео не имеет отношения к убийству.
Подозреваемый сначала идёт в отказ, а потом вдруг "попив оперской крови" (по терминологии Горелых), начинает каяться.
И, о чудо!, в заданный Бастрыкиным срок дело раскрыто, убийца даёт признательные показания, и вообще он какой-то странный - ну точно убийца!
Занавес.
P.S. В силу волшебного пенделя от Бастрыкина я не верю.
По одному из убийств Чикатило осудили и расстреляли непричастного, по нескольким - задержали и чуть не осудили "банду" сознавшихся умственно отсталых - странные они какие-то!
Выводы делайте сами.
Изначально звучала версия про травмат переделаный в боевой.Сейчас откуда-то взялась пневматическая !!! винтовка??? На фото вообще обычный ИЖ-60 переделаный в PSP (в нижний балон закачивается сжатый воздух) НО - она: 1.однозарядная 2.калибр не 6,35 а 4,5 3.убойной силы пробить череп у нее не хватит от слова "вообще"
Верю!
и думаю, что его давно пасли, стыковали улики, доказательства, которых оч мало.
Видно, что папик хороший человек. Даже жаль его, сынок - убийца.
Интересно супругу послушать. Хотя миллион примеров уже было, что в семье один человек, а за пределами квартиры другой и близкие не догадывались.
Что тут непонятного? Приехал бастрыкиН, озвучил сумму, которую готовы заплатить потенциальному сидельцу, желающего нашли быстро- видно не поскупились.... Позор!
Сотрудники молодцы тонны и мегабайты информации перелопатили и нашли эту мразоту, это вам не коменты писать да рассуждать, а не верующим в его вине и состродальцам хочу вопрос задать, когда ваших близких убьют, не дай то бог, также будите выгораживать убийцу? Я думаю запаете, помогите жулики зрения лишают, ещё какие вам доказательства нужны, полиграф, ствол, ДНК, а долго раскрывали потому что он тщательно готовился, перчатки, лес, велосипед, какие камеры вы что несёте, сотрудникам большой респект и благодарность от думающего народа, а не от деванных экспертов не знающих что такое орм, диванные вдумайтесь и ваши дети, мамы, и жены могли там оказаться, а по поводу почему так поздно девочки там были, потому что жизнь любили, природу, красоту, свободу, сочувствую родителям их, но как говориться справедливость восторжествовала.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)
странно у чувака три гладкоствола явно приобретённые официально , кто справку выдал ?
Парень положительный, хоть и странный. Это не значит, что он убил этих двух гулён.
Не з наю почему, но как то уж это подозрительно, когла по приказу свыше раз, и нашли преступника
Бастрыкин приказал найти, и нашли.
И почему Я не верю....?!
может он за обещанный миллион подписался
Хотят убедить общественность в раскрытом преступлении. НЕ ВЕРЮ!!!
Приобретая оружие официально или нет , это не даёт право убивать людей. Своего сына он не трогает, а до чужих людей почему дело есть. Его убить мало, будет жить и жрать за наши налоги.
для складности картины не хватает визитки игил или бендеры в кормане
Сразу вспомнил фильм Джон уик 2. Не его ли насмотрелся подозреваемый!??
На уралвебе уже написали, что и днк совпало. А мочу васильева проверяли две недели аж
На фото только одна винтовка и то пневматическая. Остальное - гладкоствол
Голум какой то....
Не Верю!
Не не он,прессанули мужика менты.
А его жена конечно была не в курсе его наклонностей и не подозревала.... ее допрашивали?
А я верю! И пусть теперь сидит, гадина, пока у него яйца не отсохнут!
Мы опросили двоюродную сестру друга соседки человека, с которым он стоял в одной очереди в магазине - "Странный, необщительный, как-то обособленно держался..."
Оружие совпало и это улика!
Только один вопрос: когда в следующий раз приедет Бастрыкин... чтоб ещё какое-нибудь дело раскрыли за месяц?
Смотрю минусят люди которым в основном льют в уши. А они и рады помои хлебать. Факты то где???
Да в таком деле следователи просто не могли обосраться! Неверующим хоть ссы в глаза, всё божья роса. Он это. Потом ещё хвастаться будет
Если покажут видео того времени, на которых есть этот запечатленный велосипедист, то можно поверить в раскрытие. Записи наверняка были изъяты не только на самом комплексе, но и в радиусе км/двух и приобщены к делу. Хоть на каком-то должен был засветиться если на лисапеде.
ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!! Ложь!
Следствие и все сотрудники МВД, кто был причастен к расследованию - молодцы. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем неравнодушным людям.
Зачем эти две гулёны пошли кушать пиццу в полночь в лес?
На фотке черная винтовка - это обычная пневматика Иж-53М, стреляет свинцовыми пульками 4.5 мм, пару тетрадок максимум пробивает. Такой вы ворону вряд ли подстрелите. Интересно только что за труба прикручена на ствол, т.к. в начале все равно 4.5 мм идет, и нижний баллон для чего. Там штатно рычагом пружина взводится.
Ему было без разницы кого убить.
А папа такой хороший, лётчиком работал.
Эксперт криминалист, который оружие сравнил и сказал, что именно это, тоже наверное "отвернулся", как некоторые при заборе мочи. Не верю
Жаль девчат,ни зачто погибли.Если это действительно он пусть горит в аду нелюдь!
Бред не верю!!!!!!
Вообще как он приобрел оружие и какой нормальный будет стрелять по людям,тут явно с головой не дружит причем конкретно!отжать у него всё оружие и закрыть его!взять просто так лишить жизни молодых девушек!
Опять нашли дурочка который во всем сознался,как теракт!
Какие же вы уроды, требовали быстрее быстрее никто не работет, а люди просто спокойно свое дело делали и когда они его сделали и вовсе не за месяц а полтора года кропотливой работы и льющимся отовсюду на них дерьмом, Вы скоты начали их опять дерьмом поливать когда они его нашли.
Просто слов нет, оскотинивиеся человечки.
Жалко мужика! Ребенка оставят без отца. Не верю!!!
Щас ему пожизненное и все а кто виноват,конец года,статистику надо выравнивать,как и в нашей псевдо россии все хорошо а на самом деле?
Он не дурачок, он просто странный. Жена у него очень хорошая, брат, дитя и папа.
Нашли просто виноватого, он просто парень не от мира сего, взял и сознался, ну дурак, чо. А эти и рады.
Видно по лицу, что этот парень не убийца никакой. Ищите настоящего, а парня отпустите!
еще один Шамсундинов
Как его вк найти?