Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Онлайн-репортаж: суд отправил в СИЗО обвиняемого в убийстве девушек на Уктусе
Онлайн-репортаж: суд отправил в СИЗО обвиняемого в убийстве девушек на Уктусе

Гость
11 дек 2019 в 11:22

"К ним подошёл неизвестный с фонарём на голове и разговаривал около 40 минут, после чего достал ружьё и расстрелял обеих в упор. Происшествие зафиксировали камеры, но по кадрам опознать мужчину было невозможно."

по его показаниям он начал стрелять СРАЗУ, как вышел из леса.... в материалах дела говорится о том, что контакт происходил более получаса и был зафиксирован видеокамерами. - НЕСТЫКОВКА

Гость
11 дек 2019 в 11:17

Е1! выясните мотивы! не может быть убийства просто так, особенно если, как утверждает полиция, к убийству он готовился за месяц! И вообще много несостыковок - ведь писали раньше, что мужчина о чем-то долго разговаривал с девушками. А сейчас эта информация ушла в тень. как так?

Опа
11 дек 2019 в 12:17

- Он не виновен!
- Почему?
- У него глаза добрые!

Комменты под новостью - вынос башки.

Печаль
11 дек 2019 в 12:43

Почти полтора года назад эта история ошеломила весь город, но тогда данные о преступнике были другие. Тогда многие эксперты говорили о том, что на видео не понятен возраст убийцы, но предположительно - это мужчина в возрасте от 40 лет и выше (была информация, что возможно бывший военный). Значит, такие наводки у оперативников были, раз пресса допустила распространение этой инфы.
Почему в инете пропало видео с кадрами убийцы с фонарем на голове? Можно было бы сейчас сравнить рост и телосложение. Почему оперативники искали убийцу в окрестностях Уктуса? Опросили более 1000 жителей, а сейчас выясняется, что он на велосипеде уехал? А что камеры никто тогда не просматривал и странного велосипедиста не обнаружил? Если на велосипеде, то понятно, что это не совсем может быть местный, а приехал с любого района города ( а опросили только с Уктуса).

Ну и как-то все у этого парня на виду - и фотки с оружием в соцсетях, и фото со стрелялками на компе, и кадры Уктуса, и оружие дома (преступник бы избавился тогда сразу от него) И на допросе - мямлит и боится слова сказать. А тот спокойно убил двух девушек, додумался оттащить в лес, чтобы тела не сразу обнаружили! Однозначно - убийца другой человек -гораздо старше, более выдержанный, хладнокровный, спокойный и наверняка бывший военный!

Гость
11 дек 2019 в 11:18

еще непонятно в этой ситуации наличие оружия дома. Он жил с женой и ребенком. как жена позволила?

Принцесса Лея
11 дек 2019 в 12:02

«Момент "общения" с матерью убитой девушки. Александров смотрит на женщину, не отводит глаза, но на вопросы не отвечает. Только вздыхает.»
Ему совершенно наплевать. Он в футболке. Побои были бы видны, даже если били бы по ногам, он бы хромал.
Выгораживаете человека который убил двух людей.

Гость
11 дек 2019 в 12:50

У него нашли и изъяли оружие ИЖ81, которое он сам переделал под боевое с Оригинальным калибром 6,35. Этим оружием он убил 2 лиц. В этом была сложность следствия - оружие оригинальное и не производственного выпуска. Проведены 10 баллистических экспертиз. И ещё проведут! Все. Вина доказана. Остальное -чушь( Ботан, не похож и др).

Михаил
11 дек 2019 в 11:57

Все настолько недалёкие что если убийца какой-то бедолага с виду то не может быть он. Вы посмотрите на убийцу который убил девочку из Саратова Лизу Кисилеву, там такой же додик точно, как этот. Он уже взял вину на себя. Прошёл полиграф, уже все подтверждено кучу раз. Про Чикатило тоже никто не думал, у него тоже была жена и дочь, он был учителем. И что? Убийцы все выглядят по разному. Этот додик разговаривает совершенно спокойно, цинично, как настоящий маньяк. У него мать умерла несколько лет назад, возможно крыша на этом фоне поехала от сильного потрясения. Люди с ума совсем уже посходили. Поймали убийцу, нет это не он. Это другой. Если бы вашего ребёнка убили не кукарекали бы так. Живём в такое время, когда все можно отследить, найти, есть днк, есть отпечатки, проследили по оружию.

Гость
11 дек 2019 в 14:07

Сомнения - сомнениями.
Но по-нормальному, человек, который невиновен в том, в чём его обвиняют, и к которому ломится пожизненный срок, должен беспрестанно (!) говорить, кричать, взывать к суду - Я НЕВИНОВЕН! НЕ-ВИ-НО-ВЕН Я!!!!!
И журналистам: люди добрые, что же это происходит? Я не-ви-но-вен!!!! Совершенно непричастен. Помогите, спасите!!!! ПО-ГИ-БА-Ю!!!!!
Так вёл бы себя невиновный в этом преступлении человек.
А что мы имеем? Сидит и молчит. Это очень нелогичное поведение для человека, который невиновен.

Гость
11 дек 2019 в 12:57

Если это реально убийца то честь и хвала следователям которые его вычислили - низкий поклон. А если этого типа назначили быть виновным, то тогда сил жене и ребенку пережить это, еще одна поломанная судьба. Самое страшное сидеть за преступление которого не совершал....только в России от тюрьмы и от сумы не зарекаются.

И что ?
11 дек 2019 в 12:20

Половина комментаторов просто тупорылые.
Чикатило тоже с виду одуванчиком был, и что в итоге ?

Посадят лет на 15, либо в психушку лет на пять, но поверьте лучше отсидеть чем в психушке оказаться, там так заколят отравой что просто полу овощ будет, это тоже отличное наказание на самом деле.

Гость
11 дек 2019 в 14:20

Мы все следили за расследованием. Это большая удача,
что был задержан подозреваемый, наконец-то. Нет ни
каких сомнений, что он и является убийцей, никаких.

У нас могли бы возникнуть сомнения если бы он не
увлекался фотографией. Мы проводили собственное
расследование используя те факты, которые публиковались
в интернете. Тот факт, что он увлекался фотографией
и является одним из побуждений к убиийству. К сожалению,
мы пропустили эту деталь. Но специалисты в психологии
должны были это знать. Есть прямая взаимосвязь оружия
и фоттоаппарата.

А в остальном, мы были правы, когда писали, что скорее всего
человек расстрелял девушек из хулиганских побуждений и
скорее всего не ожидал такого поворота событий, а точнее убийства.
Но было уже поздно, он с ними просто решил поиграть, как играют
с фотоаппаратом и с теми кого фотографируют. Да и почему имменно
девушки, потому, что он любит все красивое. Девушки не являлись
легкой добычей, он просто ждал этого. Если бы это не случилось
с Ксенией и Натальей, он бы застрелил других девушек только позже,
это все равно бы произошло рано или поздно.

Нас удивляет только одно, почему следователи не имеют
доступа к профессиональным специалистам в психологии.
А так же, к специалистам в области информационных технологий.
Выборку можно было бы сделать по районам и проверить соц.
сети людей до 35 лет. По психологическому портрету сделать
выборку.

Гость
11 дек 2019 в 11:36

Прекратите строить из себя Пуаро! Не юристы, не эксперты, а выводы делают. Вы знакомы с материалами дела?? Калибр 6,35- оригинален. А Его переделанное оружие с таким калибром , как отпечаток пальца!! Ясно? Баллистика все подтвердит. Ошибки исключены. Единственное волнует- он невменяем. Возможно, что избежит наказания.

ГОСТЬ
11 дек 2019 в 11:30

Е1, освещайте так же подробно, как частные случаи нарушения Законодательства - общественые проблемы. Что с зам. прокурора области ?!
Что с безработицей ?!
Что с проблемами групп людей ?!
Где же общетвенные репортажи и расследования о госзаказах ?!

Гость
11 дек 2019 в 12:53

Столько разных мнений в комментариях о том почему сразу не раскрыли и после указа с Москвы и это лошок которого нагрузили... Я скажу вам, что сейчас очень много сокращено оперативников сыскарей да и обычных полицейских и плюс опытных и старых почти не осталось. Новые не могут пройти устройство на службу, а устроившись окунаются в целое болото не раскрытых дел! И сейчас в принципе жизнь человека в жизни ничего не стоит. Один убит или два. Если есть за что ухватиться то пытаются раскрыть, а если нет то и не заморачиваются. Но когда Москва потребовала пришлось всё бросить и по настоящему рыть, думать, проверять и по крупинке раскрывать

11 дек 2019 в 11:18

если планировал убийство в людном месте, то о чем они разговаривали 40 мин. Не сходятся пазлы что умышденное и что он убийца

11 дек 2019 в 16:34

Его по сотику нашли. Номеров было очень много в зоне действия. Поэтому их трафик отслеживали в течении долго времени. В том числе и как они на последнии Новости на е1 отреагировали - по видео убийцы. Вероятность что человек будет смотреть новость 50 раз и из тысячи телефонов в тот день тех кто был на Уктусе крайне мала. После этого взяли его и прессанули

Гость
11 дек 2019 в 13:25

Хорошо, что не все люди -юристы/следователи/судьи. А-то все преступники с положительными характеристиками, семьянины», гуляли на свободе.

Гость
11 дек 2019 в 14:45

Все пишут не похож и тд. У всех убийцы - это огромные кровожадные дядьки с ручищами-лопатами. Но нет. Многие приводят яркий пример опровержения - Чикатило. И он не один. Пионервожатый Сливко, которого обожали все вокруг, скромный Головкин, оказавшийся изувером, а Иртышова так вообще обидеть могла девчонка, вот он и отрывался на детях. Так что внешность обманчива. Доказательства сильнее доморощенных физиогномистов

Всеверно
11 дек 2019 в 15:06

..и судья зачитывая произносит фамилию защитника Александрова (это к "эксперту" и вопросу "где адвокат"). Просто читаешь...ну такие глупые комментарии есть. Опять "не верю правосудию". А кому ваше мнение надо? Бастрыкин, судья, весь СК, следователь, первый отдел, криминалисты, немецкие овчарки в конце концов, -все просто идиоты и задержали не того, и дело шьют и заключили в СИЗО. Нароооод, просыпаемся, и о своих иллюзиях и догадках не рассказываем.

Гость
11 дек 2019 в 11:14

Вчера все фотки посмотрела , нашла его в вк
Он просто больной по нему сразу видно

Гость
11 дек 2019 в 11:26

Имея такой арсенал оружия дома значит имеет разрешение, значит стоит на учете почему не отследить по оружию ...
Если он стрелял добивался в голову особо жестоко. и дальше не скинул ствол храни улицу дома странно.

Гость
11 дек 2019 в 11:10

только у меня написано"не в сети"??

Гость
11 дек 2019 в 12:54

E1 гонит хайп в стиле комиксов, выжимая любой инфоповод для роста числа просмотров. Видимо, журналисты сами немного "под хайпом", раз даже таблички на двери "судья" помещают в отдельную статью. Может, неплохо, что перевели в режим закрытого рассмотрения...

Одуван
11 дек 2019 в 11:35

Ясен пень. На очередном допросе попался мужчина - одуванчик. Стеснительный и робкий. Что было год назад в этот день никто не помнит. Ответы его показались следователям не убедительными. Решили проверит на полиграфе. Конечно же полиграф показал волнение человека. Полиграф может врать. Слишком спокойного вруна определит честным. Робкого человека - вруном. Ну и на основании полиграфа решили его мочить по полной. Запугали. Выбили признания. Все это липа. Теперь его засудят, как засудили тренера. И даже если есть доказательства невиновности - обоатного пути нет, посадят, как посадили тренера, который имел железные доказательства невиновности. Сегодня посадят его, завтра меня, тебя. Страшно жить в этой стране.

Гость
11 дек 2019 в 11:12

У меня типо эфир приостановлен

Гость
11 дек 2019 в 11:13

где прямой эфир??? ауу...

Гость
11 дек 2019 в 11:41

Конечно, преступление могут раскрыть и через год и через два и через 5 лет. Но, тут Бастрыкин дал приказ, за месяц найти преступника и они нашли! Странно как-то! То есть, до этого, следователи работали не в полную силу? Или просто выполнили приказ Москвы !? А что еще хуже, реальный убийца, может быть на свободе. Мы же все прекрасно знаем, что могут посадить кого угодно, и за что угодно....

Елена
11 дек 2019 в 12:22

Многие не верят, что это действительно убийца... Прокомментируйте это, пожалуйста

Рокко сифрэди
11 дек 2019 в 12:34

Врет он все! Е1 сказали что он электрик на зике!

Гость
11 дек 2019 в 13:32

Как эксперт могу сказать, тут 2 вариант: либо он, либо не он.

Гость
11 дек 2019 в 14:28

А по поводу оружия, очень просто сейчас его найти.
Надо только знать маршрут или путь по которому
он двигался на велосипеде. Ищите и найдете, оружие
там. Он мог его по дороге еще и разобрать, а отдельные
детали выбрасывать. Тут уже дело техники, а точнее
поисковиков. Я удивляусь, что они этого еже не сделали.

11 дек 2019 в 14:35

Как может повлиять обращения к Бастрыкину, очень просто повлиял на мой взгляд приказ Бастрыкина. позвонил начальнику СКР и сказал видешь город на окраине Свердловской области, под названием Ивдель,дак вот не раскроешь дело поедешь туда работать. а начальнику СКР может год до пенсии. вот и думай те сами как в нашей стране все просто и легко,только не для нас с вами.

Гость
11 дек 2019 в 15:29

Где жена? Почему молчит жена? Если б это был не он, то она бы уже заявила о себе и о нем. Брата, отца нашли быстро, а что с ней?

12 дек 2019 в 00:23

Что вы все про признание это пишите. На репина в Екб посадить любого гражданина на пол часа, сделают так, чтоб любой документ подписал и потом на камеру это говорил.

Гость
11 дек 2019 в 11:29

А как вообще на него вышли ?

Василий
11 дек 2019 в 11:58

Василий, капец в комментариях троллекоастер и развлекуха либерботов))

Гость
11 дек 2019 в 11:23

оружие у него не боевое! это обычная духовое ружьё и страйкболистские пневматы

Гость
11 дек 2019 в 13:10

Есть ли у него алиби? Может, камера в подъезде, что он зашел вечером после работы и утром вышел на работу? Может, ребенок заболел и он пошел до аптеки, а там в базе покупок есть эти данные? Или в "Пятерочку" за детским питанием, и там тоже в электронной базе кассовой системы можно найти тот чек? Понятно, что жена скажет, что он был дома и никуда не выходил. Что жена-то говорит?

Гость 125
11 дек 2019 в 14:57

Да где вы все видео смотрите где он с фонариком и разговаривает с девушками?

гость
11 дек 2019 в 11:31

До конца года нужно посадить этого дурочка,который ни в чем не виноват. Чтобы не портить статистику! А кому то вручать медальку! Вот это правосудие

Вася
11 дек 2019 в 13:40

очень странно..думаю что реально схватанули первого встречного, подходящего...уж больно как то быстро все....много вопросов и ни одного ответа..
А то что он свою вину признал- не факт что через пресс хату парня не пропустили (примеров мильОн)...и семье не угрожали....

Судья
11 дек 2019 в 11:24

Ну так нужно ведь найти козла отпущения! Слишком мало улик против него! Но все равно сядет! Будет тянуть чушой крест!

Гость
11 дек 2019 в 13:09

Если честно, пусть проверят его связи... не исключаю, что он - латентный любитель мужчин. Семья, ребёнок , положительные характеристики с работы - бутафория.

Гость
11 дек 2019 в 13:22

По делу Чикатило сколько невиновных было расстреляно?

Гость
11 дек 2019 в 16:48

Если мед.экспертиза признает его вменяемым, то вопрос мотива встанет очень остро. Не может здоровый человек по определению просто так убить двух человек.
Если же он невменяемый, то откуда у него разрешение на оружие?

знаЮ
11 дек 2019 в 12:38

Это реальный вынос мозга, -комменты. Если те кто пишет "не виновен", "не похож", "предоставьте НАМ" "взяли первого попавшегося" действительно так считают и это их точка зрения (а не троллинг), то страшно даже за будущее страны. Что в головах то ?
и выкиньте из головы эту чушь, про кто угодно. Преступления совершать будете, -окажетесь.

Гость
11 дек 2019 в 11:27

Дак а убийца будет гулять

11 дек 2019 в 13:02

Страшно то, что он обычный, как большинство. Работает инженером, есть хобби, жена, ребенок. С виду на маньяка не похож, даже сказать можно примерный семьянин. А оказалось, что в таком обычном парне, неизвестно что в голове — жуть.

Гость
11 дек 2019 в 13:14

Если его сейчас по решению суда направят в тюрьму, а там с ним что-нибудь случится даже до суда, то дело будет считаться закрытым независимо от доказательств, правильно я понимаю?

Новости РЎРњР?2