25 сентября суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)
Гпопрарлотждьждьлжэб
11 дек 2019 в 18:34

Нигде он не состоит, просто странный.😐

Гость
11 дек 2019 в 19:23

Как правило, люди отрицают свою вину в приступление, пока не найдут каких-то прямых доказательств. А тут он сразу же в первый день признался

ОТВЕТИТЬ
Гпопрарлотждьждьлжэб
11 дек 2019 в 19:52

А парень без вины в тюрьме мается.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
11 дек 2019 в 23:34

Меня сутки крутили так, что под "вышку" подписался, адвокат кричал "признавайся, меньше дадут!" Только на суде удалось доказать свою невиновность, отказавшись от адвоката и оперируя фактами. Но полгода в СИЗО провел. 1990 год. Или что-то изменилось в стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 21:37

В ролике демонстрируются три ствола найденных при обыске. Раз за полтора года годных экспертиз сделано не было - давайте экспертом удаленно и бесплатно поработаю я (и Гугол, конечно). Обратите внимание на первый ствол из первого каммента в официальном скриншоте МВД. Это Иж-60 псп в калибре 6.35 стоимостью тысяч в 15-20. Никого крупнее сурка из него убить нельзя. Теперь внимательно рассмотрим вторую винтовку, среднюю. Это очевидный "калашоид". Судя по трем характерным вырезом на цевье и пистолетной рукояти, плюс длинный ствол это попытка сделать СВК (снайперская винтовка Калашникова). Выглядит внушительно, но совершенно безобидная - массогабаритный макет или страйкбольный клон с балончикомив рукояти - лень разбираться. Важно что на этой машинки большого баллона нет значит это не PCP. А раз это не PCP то как орудие убийства нам это машинка категорически уже неинтересна. Итого, пока минус два из трех "орудий убийства". Теперь третий ствол. Это MP 135 с нештатным складным прикладом и пистолетной рукоятью. Это помповое ружье. Огнестрельное. В ролике МВД про обыск демонстрируются патроны - видимо для него. Длинный и короткий ствол. Это тоже не орудие убийства. Итого ноль из трёх. У меня больше вопросов нет.хотя нет, один есть. Где орудие преступления?

ОТВЕТИТЬ
Гпопрарлотждьждьлжэб
11 дек 2019 в 20:13

Вот это подтверждает, что маньяки в ментах и корреспондентах, а не в инженерах.

ОТВЕТИТЬ
толстый
11 дек 2019 в 18:08

а где мотоцикл-трекер на котором подозреваемый уехал с места проишествия

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:02

Может он с полицаями на миллион договорился своей семье на ипотеку чтобы? Порешали вечером с женой и позвонили

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 21:44

Адвокат подзащитного убеждает всех в том, что подозреваемый виновен. Докатились.

ОТВЕТИТЬ
Гпопрарлотждьждьлжэб
11 дек 2019 в 19:04

Жену жалко его и отца. И брата тоже, сейчас его выгонят наверно с преподавателей из Арха.

Павел
11 дек 2019 в 19:57

Стыдно за адвоката Зельдина. Как может юрист, защищающий права подозреваемого, нести подобную чушь? Да, Александров наверняка совершил какое-то другое преступление, совместимое по тяжести с расследуемым, поэтому вынужден взять на себя чужую вину. Преступление имеет огромный общественный резонанс, из-за чего вряд-ли удастся сделать судебный процесс закрытым, поэтому дело в суде развалится из-за многочисленных нестыковок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 19:08

Кто во что горазд... у кого ещё какие версии , знатоки?!

Вышинский
11 дек 2019 в 21:01

Фефилов, Николай Борисович

В то время когда Георгий Хабаров содержался в камере смертников, в районе остановки «Контрольная» настоящий маньяк совершает новое преступление. 7 августа 1983 года около стадиона возле Старо-Московского тракта Фефилов изнасиловал и задушил ремнём 22-летнюю студентку и работницу ВИЗ Гюльнару Якупову, спрятал её тело в кустах, а одежду разбросал в малиннике. Тело девушки нашли только 7 октября.

Во время расследования убийства Гюльнары Якуповой, её соседки по общежитию рассказали, что девушка жаловалась на настойчивые ухаживания Михаила Титова. В конце мая 1984 года его задержали за приставания к девушкам на улице. Выяснилось, что он состоял на учёте в психоневрологическом диспансере.

Вскоре Титова вынудили признаться в убийствах Гульнары Якуповой и Наташи Лапшиной. Он постоянно менял показаниях, не смог показать места преступлений и ответить, куда девал вещи убитых. Но следствие не приняло эти факты во внимание. Нашлась свидетельница, которая заявила, что видела Титова в день убийства близ места преступления, впоследствии выяснилось, что она состояла на учёте в городской психиатрической больнице.

Через полтора месяца после ареста Титов с многочисленными травмами поступил в тюремную больницу, где скончался. Дела об убийствах Гульнары Якуповой и Наташи Лапшиной были закрыты в связи со смертью обвиняемого.

Вышинский
11 дек 2019 в 21:37

Фефилов, Николай Борисович

Последнее преступление маньяк совершил в Октябрьском районе. 25 апреля 1988 года в ЦПКиО имени Маяковского Фефилов пытался изнасиловать, а затем задушил молодую женщину. При попытке спрятать тело его задержал случайно оказавшийся на месте преступления старший лейтенант внутренней службы МВД Евгений Мордвяник.

Судебно-психиатрическая экспертиза признала Фефилова вменяемым. Расследование серии убийств нанесло удар по репутации правоохранительных органов Свердловской области. Предстоящий суд над маньяком мог обернуться скандалом. Однако, 30 августа Фефилов был задушен соседом по камере в СИЗО. Официально причиной убийства была объявлена ссора. Но существует версия, что в руководстве милиции и прокуратуры Свердловска многие не желали, чтобы маньяк дожил до суда. Следователи из Прокуратуры РСФСР расследовали это убийство, но не смогли доказать, что оно носило заказной характер. 25 октября уголовное дело в отношении Николая Фефилова было прекращено на основании пункта 8 части 1 статьи 5 УПК РСФСР (в связи со смертью обвиняемого).

В 1989 году Георгий Хабаров был посмертно реабилитирован в части уголовного дела по убийству Лены Мангушевой.

За возбуждение сфабрикованных уголовных дел в отношении Георгия Хабарова и других арестованных никто из сотрудников правоохранительных органов Свердловска не был привлечён к ответственности

Фома
11 дек 2019 в 18:09

Очень смущает одно важное, противоречивое и непрояснённое пока обстоятельство - сообщение подозреваемого о том, что он находится на учёте у психиатра и всё что с этим связано, если это действительно так.

ОТВЕТИТЬ
Гость опять
11 дек 2019 в 18:28

Если он их оттащил в кусты, своими руками, значит остались потожировые следы на одежде девушек, которые кстати самые трудноудаляемые, но надо его экспертизу ДНК делать. Наверное это следователи имели ввиду, когда говорили что виновник будет установлен, вопрос времени. Об этом ничего не говорят, и если их приложили, сидеть ему долго.

ОТВЕТИТЬ
Гпопрарлотждьждьлжэб
11 дек 2019 в 20:09

Какая ипотека, он в трущёбе живёт.
Мусора себе миллион взяли, сейчас празднуют как у них классно получилось.

ОТВЕТИТЬ
Лир
11 дек 2019 в 18:54

Повторю свое сомнение: когда он успел пройти полиграф, если на кадрах от момента задержания в подъезде, до участка, куда привели прошло максимум полчаса! Где успел пройти полиграф, в машине? Одна подготовка чего стоит, плюс расшифровка. Неее, мутно что то

ОТВЕТИТЬ
Гпопрарлотждьждьлжэб
11 дек 2019 в 18:54

Вот наука маньякам на будущее: трупы не оттаскивать с дороги, чтобы потожировые следы не оставлять.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2019 в 21:09

Хороший адвокат))) вон как умело закапывает подзащитного.

А как же видео на котором преступник долго разговаривал с жертвами перед тем как их убить??? Об этом факте все забыли даже преступник? Так бывает? Ну да когда пообещали закрыть ипотеку, а на работе уже год зарплату не платили

ОТВЕТИТЬ

Хмммм... вопросы задаются - но
так, что из ответов зрители не смогут понять мотив убийства: поскольку следователь интересуется ЗАЧЕМ Александров подошёл к жертвам, и получает ответ по существу вопроса. Также, "убийца" сказал, что ничего не "пояснял" - а как бы сразу убил. Что не стыкуется с упомянутым в СМИ видео, где убийца долго общался с убитыми...
Кто не в курсе, что такое мотив убийства: к примеру, юрист стала свидетелем, выявив хищения по месту работы в Сбербанке, и изобличила коррумпированных сотрудников СБ. Которые с целью обезопаситься от разоблачения выследили, убили, а похищенные средства разделили с сообщниками за фабрикацию материалов следствия. Поэтому в качестве обвиняемого решили привлечь Александрова, который...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 18:13

Наверное, есть смысл сменить адвоката.

Гпопрарлотждьждьлжэб
11 дек 2019 в 20:09

Инженеров истребляют, мусоров плодят.

толстый
11 дек 2019 в 20:26

а разве душевнобольных проверяют на полиграфе,мало ли что там он там наплел.раз у него есть справка из психушки,то полиграф считают не действительным.

Вышинский
11 дек 2019 в 21:13

Фефилов, Николай Борисович

Убийство 1987 года

Мероприятия по розыску убийцы заставили маньяка частично сменить свой почерк: он прекратил убивать в районе остановки «Контрольная», избрав для этого другие районы города.

Следующее преступление был совершено в Железнодорожном районе. 22 мая 1987 года недалеко от железнодорожной станции «ВИЗ» Фефилов изнасиловал и задушил ремнём 19-летнюю Елену Кук. Затем надругался над её трупом, вводя палку в половые органы и отрезав груди. Тело девушки бросил в кустах возле железнодорожной насыпи, где его и обнаружили в тот же день.

Были арестованы трое — умственно отсталый Галиев, Карасёв (в 1985 году его подозревали в убийстве Ларисы Дячук, так именно он обнаружил её тело) и умственно отсталый Водянкин. Вскоре все трое признались в убийстве Елены Кук, а Водянкин признался ещё и в четырёх убийствах, совершённых в 1983—1986 годах в районе остановки «Контрольная».

город Бреда
11 дек 2019 в 18:33

Ну и некоторые несостыковки судя по всему тоже имеются..Да этого была новость,что он с ними стоял разговаривал какое то время,на допросе он это отрицает.Опять же в СМИ говорили что у него был шлем с фонариком и что то еще,где эти орудия...И если он состоит на учёте как он мог покупать оружие,вроде для этого нужны справки соответствующих специалистов.Строго не воспринимайте,если что-то не так понял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 18:06

а зачем скромному человеку стока стволов ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 18:31

Если адвокат топит подзащитного, то к тому адвокату лучше не обращаться.
Это не пиар получился, а антипиар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 19:51

По горячим следам не нашли, а спустя хренову тучу месяцев отыскали) По мне так гонево лютое. Многие просто наверное не замечают как их обманывают, а может они просто как дерево в воде, плывут по течению, и не известно это течение моря или они просто в канализации)))

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2019 в 18:39

Адвокаты и следователи одна фирма в Екатеринбурге друг другу помогают посадить слышал я такую историю женщине помог только адвокат из Москвы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 19:44

А нарко-версия рассматривалась? Человек с оружием (взял для защиты, т.к. лесной массив, а рядом частный сектор с собаками) пошел ночью (с фонариком и тепловизором) искать "закладки". Либо был "на взводе", либо под спайсом. Это дает понятный мотив. Только это предположение потерли почему-то модераторы. Может, это был кто-то из модераторов? :)

Гость
11 дек 2019 в 20:08

Наверняка в частном секторе в округе живет какой-то "закладчик". Либо он, либо кто-то из его клиентов и оказался там ночью. Место удобное: с одной стороны, уединенное, с другой стороны, публично посещаемое без подозрений (природа, закаты, шашлыки, пицц и т.п.).
И если поток контролируется силовиками, то для "раскрытия" нужно прикрытие в виде правдоподобного подозреваемого, который как раз быстро признался.

Гость
11 дек 2019 в 21:20

А когда будет приговор в чем уже будет копаться? Все лодошки потерут все дело закрыто и у парня жизнь поколеченна, на всегда

Гость 2
11 дек 2019 в 22:03

Только бы руки на себя не "наложил"

город Бреда
11 дек 2019 в 18:26

Вполне возможно,что это и не виновник.А человеку предложили некую сумму "млн" чтоб он взял все обвинения на себя,сразу ознакомили с обвинительной базой,сказали сколько грозит максимум,что надо сказать,сделать,когда сможет выйти по УДО и пр..Им важно закрыть дело,т.к. был приказ сверху,а уж действительно это тот человек или нет возможно никто и не узнает.Дело сделано, козёл отпущения найден и неважно виноват он или ему предложили таким способом "подзаработать" внушительную для него сумму,главное что признал своб вину...Опять таки это всего лишь один предполагаемый "сценарий"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2019 в 18:04

Ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 дек 2019 в 18:17

Отрадно, что вообще в нашем обществе наконец-то возникают такие дискуссии. Раньше бы это никого не волновала. Все жаждали крови и отмщения.

Гпопрарлотждьждьлжэб
11 дек 2019 в 19:02

ЗиК обьявил вакансию на инженера.

Гость
11 дек 2019 в 21:39

Я думаю это подстанова, новый год на носу, надо делать дела! Много не стыковак! Думаю заплатили или предложили очень хорошую сумму новую жизнь! Не удивлюсь если его жена уедет из города или страны! А так может тогда нашим сыщикам взять расследование Листьева, Круга за месяц установят

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 дек 2019 в 19:18

Очень всё странно. Имея тягу кого-то-убить человек за 470 дней не сделал это повторно после того как удовлетворил своё влечение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 21:43

И все должны понимать как опера работают, надо значит надо найти виновника в крочайшие сроки, вот и факт на лицо нашли человека который запуган и не может возразить не слова, а только соглашается, с тем чего не совершал 😒

ОТВЕТИТЬ
Читатель
11 дек 2019 в 22:37

Да, и ещё. Поймали так как покупал части к винтовке. Я уже представила такого дебила. Убил, и именно в тот момент, когда дело под контролем Москвы, на ментов давят, сроки поджимают, пошёл он покупать запчасти к этой винтовке. Я не знаю этого парня. Но логика у меня есть. И вот эти все глупые вещи в неё не вписываются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2019 в 11:36

И ещё первоначальное видео зачем-то выпилили с еoдин, а новость тут:
"Место преступления сняли камеры видеонаблюдения" (e1.ru/news/spool/news_id-65328581.html)
Прежде, "На склоне Уктуса нашли двух девушек: одна мертва, у выжившей пробита голова" (e1.ru/news/spool/news_id-65311021-theme_id-7391.html)
по тексту:
- у погибшей черепно-мозговая травма и травма позвоночника
- убийца вышел из чащи леса и сразу начал расстреливать двух девушек из «травмата», переделанного в боевой пистолет. Он попал на запись видеокамеры

Вопрос знатокам: где видео и травмат, переделанный в боевой?
Отвечает А. Бастрыкин:
- Любят наши органы "в интересха следствия" (а интерес у них один: закрыть висяк и прикрыть свою задницу) убирать мешающие и противоречащие материалы из дела. Вот и еодин попросили выпилить. А травмат... да пофиг, виновный уже назначен.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
11 дек 2019 в 18:47

Не верю,что спонтанно.Преступление готовилось под конкретного человека.Он стрелял в обоих.Одну рядом спрятал за бугорком,а красивую, активную и из обеспеченной семьи утащил в сторону молодых сосенок,словно для того,что бы совершать какие-то действия.Возможно,что для кого-то.Что было за сосенками,думается камеры не видели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2019 в 18:27

но почему не выяснили - зачем он это сделал? Ведь он выглядит вполне вменяемым.. и еще непонятно, как его вычислили в итоге?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2019 в 19:11

Дятловцев может тоже он

СЯВ
11 дек 2019 в 19:49

Товарищь Зельдин неоднократно,, работал,, с ментами 😉это так для справки. А в части полиграфа стоит сказать, что если человек состоит на усеие у психиатра, о каком полиграфе Вы говорите? А если у него шизофрения?

Гпопрарлотждьждьлжэб
11 дек 2019 в 19:50

Может и корреспондент там поорудовал, который волосатый, еще шаурму гнобил у автовокзала.
Тоже подозрительный: в парикмахерскую не ходит, зубы короткие, глаза какие-то не такие как надо, неопрятно выглядит.

Гпопрарлотждьждьлжэб
11 дек 2019 в 20:15

Заметно, что корреспондент её к убийству этих лядей причастен.

Гость
11 дек 2019 в 20:39

Жене денег дали о чем вы говорите тут и миллион не нужен если светит в плоть до пожизненого

Вышинский
11 дек 2019 в 21:06

Фефилов, Николай Борисович

6 мая 1985 года на берегу озера возле Старо-Московского тракта Фефилов изнасиловал и задушил 21-летнюю студентку художественно-технического училища (ПТГУ № 42) Ларису Дячук. После он надругался над её трупом, вводя палку в половые органы. Вокруг места преступления разбросал одежду и вещи девушки. Тело прятать не стал. У убитой забрал кольцо, медальон, наручные часы и медицинский скальпель. Тело девушки обнаружили 17 мая.

Через месяц задержали двух несовершеннолетних братьев Яшкиных, которые были вынуждены признаться в убийстве Ларисы Дячук и назвали в качестве соучастников двух своих знакомых. Яшкиных продержали под арестом до осени 1985 года, но доказать их причастность к убийству не удалось.

Затем, по подозрению в этом же убийстве, был арестован кочегар лесхоза Иван Антропов. На его куртке обнаружили краску, которая согласно заключению экспертизы была идентична найденной среди вещей Ларисы Дячук. Повторная экспертиза установила, что краска на куртке Антропова и краски убитой девушки не имеют общей родовой основы.

Несмотря на отсутствие доказательств вины, дело Антропова дважды передавалось в суд и возвращалось на доследование. Иван Антропов десять месяцев находился под арестом в СИЗО, пока в следующем году настоящий маньяк не совершил новое убийство.

Гость
11 дек 2019 в 21:25

Не чего ещё не доказано, а парня уже как могли как только не обозвали и не закапали

12 дек 2019 в 08:10

Вполне возможно,что это и не виновник.А человеку предложили некую сумму "млн" чтоб он взял все обвинения на себя,сразу ознакомили с обвинительной базой,сказали сколько грозит максимум,что надо сказать,сделать,когда сможет выйти по УДО и пр..Им важно закрыть дело,т.к. был приказ сверху,а уж действительно это тот человек или нет возможно никто и не узнает.

Бэк ту нормалити
12 дек 2019 в 10:30

...
-- Я ни чего не пояснял.
-- Они в этот момент, что делали?
-- Ели пицу.
-- Что то вы им сказали, они к вам обращались?
-- Нет.
-- После того, как произвели выстрелы, что делали?
-- Оттащил их в траву с дороги.
...
Внимание вопрос: сколько раз вы ели пицу на ДОРОГЕ? С его слов выстрелы прозвучали с того момента, как он их увидел, мне кажется это самооговор, человек не представляет картины убийства.

Гость
12 дек 2019 в 11:37

У всех подобного рода преступлений должен быть мотив. Например: попросил пиццу и был послан на... Отказали в близости и т.д. А тут какая-то пустота и незаполненность: подошел, выстрелил, оттащил и без мотива. Так не бывает!! Вот например обвинить человека находящегося на учете которого суд посчитает больным и отправит на лечение а дело будет закрыто - тоже тот самый искомый мотив.
Вспоминается "Преступление и наказание" и этот парень совершенно не вписывается.

ПС
Давно не видел чтобы орудие преступление забирали домой и хранили его до момента появления правоохранительных органов. Абсурд капитальный. Башка у этого парня варит раз он инженер, управляет дроном и за 470 дней не пришла мысли выкинуть орудие в Исеть.

Гпопрарлотждьждьлжэб
11 дек 2019 в 18:49

Видно на видео, то зрачки сужены, значит накачали его веществами.
Потом, после выхода из газели начали собаками травить парня.
В такой ситуации любой признается.

ОТВЕТИТЬ
Вышинский
11 дек 2019 в 18:40

На сталинских процессах адвокаты даже требовали смертной казни для своих подсудимых

ОТВЕТИТЬ
Что?
11 дек 2019 в 18:05

Е1 рекламирует адвокатов, то мента бывшего, теперь этого товарища.

Гость
11 дек 2019 в 20:11

Вспомните серийного маньяка Фалькина, насиловал и убивал с 2004 до 2017, последнее убийство девушки было в В.Пышме. Сотрудник МЧС (до 2011 или 2012 действующий сотрудник),был женат, 2 ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гпопрарлотждьждьлжэб
11 дек 2019 в 18:56

В Газели полиграф стоял, пока ехали, его овчарка убедила признаться.

11 дек 2019 в 18:44

Где оружие днк нету ничего психам его сделали заранее

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2019 в 19:21

Если из Москвы никто не приехал до сих пор бы искали

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 04:38

Очень странный адвокат. Если он представляет обвиняемого, то не может говорить то, что говорит, это нарушение адвокатской этики. Если он просто адвокат со стороны, то, обсуждая чужое дело, он нарушает адвокатскую этику. Откуда такое чудо взялось только.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2019 в 18:28

Убиты из пневматического оружия, а ранения огнестрельные?😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 18:54

Количество оружия впечатляет.... Подозрительно

ОТВЕТИТЬ
Вышинский
11 дек 2019 в 20:47

Никола́й Бори́сович Фефи́лов (1946, Свердловск, РСФСР, СССР — 30 августа 1988, там же) — советский серийный убийца и насильник. В 1982—1988 годах убил в Свердловске 7 человек: 2 малолетних девочек, 4 девушек и молодую женщину. Шесть из семи жертв маньяка были изнасилованы.

За первое убийство, совершённое Фефиловым, был приговорён к смертной казни и расстрелян невиновный Георгий Хабаров

5 мая по заявлению жительницы Свердловска за покушение на изнасилование был задержан 28-летний умственно отсталый Георгий Хабаров, ранее осуждённый на три года лишения свободы за грабёж, вышел на свободу в 1980 году. На первом допросе Хабаров заявил, что 29 апреля, когда произошло убийство, он целый день находился дома. Но уже 7 мая после серии ночных допросов был вынужден признаться в изнасиловании и убийстве девочки. Однако Хабаров неправильно указал место преступления, неправильно назвал способ убийства (сказал, что зарезал девочку ножом), неточно описал внешность убитой, её нижнее бельё и пропавший портфель, который тогда так и не нашли, и часто менял свои показания

23 марта 1983 года Свердловский областной суд признал Георгия Хабарова виновным в изнасиловании и убийстве Лены Мангушевой и других инкриминируемых преступлениях и приговорил его смертной казни. 27 апреля 1984 года приговор был приведён в исполнение.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 дек 2019 в 05:13

Работаю на Заводе имени Калинина инженером второй категории, покупает запчасти к пневматике, что это за убийца который убивает из переделанного оружия, и покупает к нему детали? Работая на заводе изготовив сам оружие и покупать к нему детали, полный бред. Сам то он их изготовить не мог что-ли? Раз как то оружие изготовил и допуск на заводе станков и оборудования кататься изготавливал не хочу. Потом сразу как приняли так и признался что до этого два года не признавался сразу, отвечает как робот, однозначно, и однотонно, как будто под чем то находится, а ваши полиграфы вообще фуфло полное не знаю кто им доверяет, только шоу с участием полиграфа по телевизору смотреть да и только!

ОТВЕТИТЬ
Ент
12 дек 2019 в 08:55

"Как мы помним, именно из пневматического оружия были убиты девушки" и тут же пишут что "девушки были обнаружены с огнестрельными ранениями." Когда это пневматика стала огнестрельным оружием?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2019 в 18:46

Если их раскусят за этот цирк это будет треш полицаям и так не верят

Гпопрарлотждьждьлжэб
11 дек 2019 в 18:21

Человек с утра поел на работу, его хватают подкравшиеся менты, похищают в тюрьму и заставляют взять на себя ответственность за то, что он не совершал. А Алексей, он немного странный парень, взял и согласился с оборотнями. Даже Юля (его жена) закрыла сейчас свою страницу вконтакте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2019 в 18:37

Столько новостей на эту тему, а по факту только бла-бла-бла. Как может адвокатишко строить свои догадки о виновности, когда нет ни одной прямой улики, и всё обвинение построено на предположении следствия и "добровольном" признании вины?!
Убийца стрелял не из винтовки! А результат генетической экспертизы (помнится, у мужчин с Уктуса зачем-то брали биоматериал) совпадает с тем, что нашли на месте преступления? А походка убийцы на видео хотя бы отдалённо совпадает с его походкой (не на той шляпе с "шатуном" за сутки до происшествия)? Не потому ли показания в части того, что он с убитыми не общался, расходятся, что иначе не склеится дело?

ОТВЕТИТЬ
толстый
11 дек 2019 в 18:09

почему молчит уральский исследователь валентин дегтярев

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2019 в 18:58

Скажут мы специально цирк устроили чтоб настоящего поймать😁

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2019 в 21:32

хахахахах нашли крайнего не смешите мои яица, бедалага типо убил

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 23:04

Почему на видео обвиняемому не задан простой вопрос о мотиве преступления? И почему при вопросе: признаете ли вы свою вину? обвиняемый очень быстро отвечает что Да. Такое ощущение, что заученные фразы и ему зачем то очень нужно ответить Да? А еще в конце видео звук куда то пропал…..

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
12 дек 2019 в 00:03

Неясно, какой был мотив у инженера-конструктора, порядочного семьянина. Если он больной на голову, то это должны подтвердить его сотрудники по работе. Как больному могли доверять работу на оборонной заводе? А что говорит его жена? Где нашли оружие, в спальне под кроватью? Трассологическую экспертизу проводили? Похоже, нет. Впечатление такое, что его накачали наркотой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 01:52

Ну ничего, serg, наслаждайся, срок жизни твоих комментов, нарушающих политику сайта e1, до утра. У тролля как у вампира ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 02:11

Ок, serg, судя по всему, ты и есть модер, раз удален коммент про тебя-тролля. Действительно, e1 - это чудо-сайт, но не с точки зрения аудитории.
Не получилось сформировать общественное мнение, даже статью про фотографию народ не проглотил, оказался умнее, чем себе это представляли те, кто пиарился....

ОТВЕТИТЬ
Бэк ту нормалити
12 дек 2019 в 10:49

Выдержка из видео
...
-- Я ни чего не пояснял.
-- Они в этот момент, что делали?
-- Ели пицу.
-- Что то вы им сказали, они к вам обращались?
-- Нет.
-- После того, как произвели выстрелы, что делали?
-- Оттащил их в траву с дороги.
...
Внимание вопрос: сколько раз вы ели пицу на ДОРОГЕ? С его слов выстрелы прозвучали с того момента, как он их увидел, мне кажется это самооговор, человек не представляет картины убийства.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2019 в 19:10

Я его узнал! Это он кеннеди убил!

Фото пользователя
11 дек 2019 в 20:49

Я вот что расскажу. я работал с человеком у которого отчим работал как не страно, но он сидел за других людей причем зарплата 25тр отпуск мы все смеялись что сидит и ещё и отпуск есть, но не могу сказать СИЗО это было или за кого-то сутки тянул в изоляторе, но факт остается фактом, что такая практика есть ((

Гость
11 дек 2019 в 21:40

Ты в такой ситуации не был и я тебе не желаю там оказаться, но судить человека без вены которая носит не понятную историю и очень запутанную не желаю.

Гость
11 дек 2019 в 23:36

Ой, кто-то впервые новость прочитал. Новая итерация цикла "Виноват, потому что все вокруг достали, и этот такой же - Какие-то проблемы с доказательствами - Наши славные защитники прежде всего защищают себя, а не ищут истину - Корректировка высказываний славных защитников с учетом русского нормативного языка - Ой, кто-то впервые новость прочитал".

Вышинский
12 дек 2019 в 03:22

"Признание- царица доказательств"
Адвокат М. Зельдин

Вася
12 дек 2019 в 06:08

Неизвестно виновен или нет, хотя уж слишком неествественно он отвечает на вопросы, скорее всего вопросы и ответы заранее оговорены.
А уж насчет слов адвоката, мне не понаслышке известно что они вместе со следаками работают. Нет этому "адвокату" никакой веры.
Следак бьёт, а адвокат разыгрывает добряка и говорит мол "подпиши, потом в суде скажешь что на тебя оказывалось давление". Суд, естественно, хоть говори хоть нет закроет на это глаза. Это все одна тухлая система. И никто не застрахован от перемалывания ею.

кука
12 дек 2019 в 07:59

при психических расстройствах,а он состоит на учете,полиграф не применяют,а здесь-наоборот

Гость
12 дек 2019 в 08:08

"Да и слишком громкое это дело, чтобы фабриковать в нем доказательства" - у Сушко тоже громкое дело, сидит теперь. У Васильева громкое дело, это не помешало подменить анализы и избежать ответственности отцу

Гость
12 дек 2019 в 08:21

От выражения УДО смешно становится, видимо только наивные люди думают, что так легко выйти из исправительного учреждения. Ещё неизвестно на какой его режим отправят. Ему вторую часть вменяют лет 20 как дадут, тут и лям не поможет 🤷🏻‍♀️

Гость
12 дек 2019 в 08:39

Е1 , почему удаляете комментарии , они вам неудобны ???

Олег
12 дек 2019 в 10:54

Адвокат видимо не совсем в курсе жизни, или забыл последние дела о пытках, в СИЗО, ИВЛ, и остальных местах. Или купленный как всегда-за денежку скажу что нужно.

Фото пользователя
12 дек 2019 в 11:24

Поскольку следователи однозначно утверждают, что это орудие убийства, нужно опубликовать заводские характеристики оружия, если есть модификации, то какие, и провести экспертизу, которая покажет, достаточно ли у этих пукалок дульной энергии, чтобы таким образом убить двух человек подряд. Cтрельба производилась из пневматики, более одного выстрела без перезаряда, необходимо определить, как это было возможно (если с баллоном, то где фитинг, и на видео его нет), сопоставить очерёдность выстрелов и мощность поражения каждого с искомого расстояния.
Из травматики это ещё в какой-то мере вероятно, при условии попадания в мягкие ткани, а для этого, в отличие от огнестрела, нужно точно целиться, чего нет на самом первом видео.
Вполне правдоподобна версия насчёт поиска закладки ночью с травматом и фонариком. Такого наши доблестные органы никогда и ни за что не отыщут, а после пинка от Бастрыкина "закрыть висяк до конца отчётного года" следствию грозило было расписаться в импотенции, поэтому сработали по проверенной годами схеме "заплатить терпиле", шьют белыми нитками от безысходности.
По факту, обвинение без прямых улик, без результатов экспертиз (оружия и походки), с кучей нестыковок.
Нет основания доверять сказочникам-ментам.

Аркадий Андреич
11 дек 2019 в 18:45

стволы подбросили. а этого признавца удавят ибо все это спектакль

ОТВЕТИТЬ
Человек
11 дек 2019 в 18:44

Инженер сам признаёт вину

ОТВЕТИТЬ
Гпопрарлотждьждьлжэб
11 дек 2019 в 18:16

Я не верю, то Алексей совершил это ужасное преступление!

ОТВЕТИТЬ
Гпопрарлотждьждьлжэб
11 дек 2019 в 19:06

Алексей на Е1 на форуме фотографов активно участвовал.

ОТВЕТИТЬ
Третий московский процесс
11 дек 2019 в 19:09

В дальнейшем обвиняемые повторяли свои показания, добытые на предварительном следствии, каялись в преступлениях перед народом и проч.

Пример того, как выглядел «допрос» Вышинским доктора медицины, профессора Д. Д. Плетнёва, доведённого физическими и моральными истязаниями до «нужной кондиции»:[9]

Вышинский. Из чего складывался план, который вырабатывался вами вместе с Левиным в отношении умерщвления Алексея Максимовича Горького?

Плетнёв. Утомить организм и тем самым понизить сопротивляемость.

Вышинский. До возможного и доступного человеческим силам предела?

Плетнёв. Да.

Вышинский. И воспользоваться болезнью, чтобы что сделать?

Плетнёв. Чтобы применить неправильный метод лечения.

Вышинский. Для чего?

Плетнёв. Для умерщвления Горького.

Вышинский. Вот это и был ваш план?

Плетнёв. Да.

Вышинский. И вы его выполнили?

Плетнёв. Да...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 дек 2019 в 19:34

Надо родителям этих молодых девушек обратиться к экстрасенсам!

владимир
11 дек 2019 в 21:26

да по любому он потому-что надо быть конченым чтоб себе и родным испортить жизнь

Гость
12 дек 2019 в 08:55

Да, много нелюдей среди нас. Вот, например, одни мои соседи вчера втроем барагозили до 2 ночи, пришлось сидеть на форуме, а другие мои соседи поднимают своего ребенка в садик ором так, что беруши не помогают, сердце заходится и снится кошмар. Вот разве это люди или как? Если бы их застрелил уктусский маньяк (любой), мне лично было бы гораздо легче жить.

ОТВЕТИТЬ
Что?
11 дек 2019 в 18:08

Подождите все радоваться. После проведения психиатрической экспертизы все и закончится судя потому дебилойду которого я сейчас наблюдаю. И все сведется к тому, что в общем и целом мы с вами и убитые горем мамаши будем налогами оплачивать его лечение.

ОТВЕТИТЬ