Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Интерпол и полиция бессильны: из-за неудачного брака екатеринбуржец потерял 8 миллионов рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
Гость
18 дек 2019 в 09:14

Видимо бывшие коллеги попросили Алексея отчитаться за собранные на его операцию деньги, а денег то нет....

Гость
18 дек 2019 в 09:34

Сложно поверить что кто-то держит 8 млн на карточки с которой можно снимать деньги любому кто держит её в руках

18 дек 2019 в 09:01

Какой то абсурд написан!
Карточка завалилась, он проедал деньги для операции...

триада долгов не прощает, прийдут и к нему всё закончится быстро.
А так мутная история человека который хорошо знает как уйти от налогов и не разбирается в отношениях с женщинами. 8 лямов сумма конечно не малая но и не такая чтобы верещать на весь город !

Гость
18 дек 2019 в 08:50

Карточка с 8 млн !!! "завалилась куда-то в моей квартире в Екатеринбурге" ""бедняга...
досталась ему!!!""

Гость
18 дек 2019 в 09:37

Нормальный человек большие деньги хранит на счёте в банке и снять их можно только с личным визитом и с личной подписью
Ну даже если они были на карте откуда брат жены знал пароль, такие суммы не снять без пароля
Ещё один вопрос - карта потерялась где-то в квартире в другой стране но он регулярно оплачивал ею дорогостоящие лекарства и семейные покупки
Три абсурда в одной новости

Гость
18 дек 2019 в 09:53

Что - то, какой -то бред. Весь в долгах, на операцию на сердце собирал деньги, но эти деньги завалялись на карте, которая завалялась в квартире в Турции, в которую приезжают все кому не лень и каким-то образом снимают бабки с его карты, которая завалялась в Турции. Действительно очень похоже не "белку".

piranj
18 дек 2019 в 09:43

2 магнитофона, 2 подсигара)))))))))))))). Яб на такого сама бы в суд подала за мошеничество чистой воды, деньги собрали на операцию а она виде те ли не потребовалась😁😁😁😁 да ладноооооо само прошло😁😁😁😁😁

Гость
18 дек 2019 в 09:12

А в россию не пеоевели ему деньги т.к. появились бы вопросы: откуда добро. Нда...вот и жертвуй после этого людям на операции.

18 дек 2019 в 09:40

Видимо, слишком легко ему деньги эти достались, если он не знает куда в его квартире "завалилась" карточка на 8 млн. Он бы еще паспорт где-нибудь потерял и не чесался, типа, "куда-то завалился", дык, на него бы, в довесок, пару-тройку кредитов оформили.

18 дек 2019 в 10:22

А чо бы не поверить? Вполне жизненная ситуевина, у каждого из нас такое бывало - карточка с восемью лямами куды-то завалилась в квартире. У нас и квартиры у всех такие, что кошка с голоду может сдохнуть пока найдет кухню и свою миску.

!!!
18 дек 2019 в 12:46

Карточка затерялась дома... Надо же так кучерявой жить.

Гость
18 дек 2019 в 10:30

Смешались в кучу люди, кони...
Журналист шёл на работу, обдумывал статью, поскользнулся, упал, очнулся - и наваял🤪

NKov
18 дек 2019 в 09:18

Надо было статью назвать: Исповедь бывшего алкоголика или белочка продолжается ))

Гостья
18 дек 2019 в 10:08

1. Смски от турецкого банка о движениях денсредств по карте были платные и он на них не подписался, так что ли?
2. ПИН-код он сам жене сообщил, прямо нарушив правила пользования картой? В этом случае банк ему не помощник. Или счёт карты был совместный с женой? Задайте правильные вопросы, журналисты.
Ну, а основные средства легко могут лежать в банке на единственном счёте, привязанном к карте, и в таком случае клиент, с целью безопасности, сам должен открыть ещё один счёт, куда и перевести основную сумму. А на карте держать мелочь. Но, похоже, у турков ведение каждого счета стоит немалых денег, вот и экономия.

Гость
18 дек 2019 в 11:05

а хранил бы в Сбере - ничего подобного не случилось бы)))) нефиг деньги за бугром держать. И чтоб я так жил... чтоб у меня карты с 8 лямами по дому терялись! Откуда в Реже такие бабки? короче - сам виноват. Лох-это навсегда

Nelyd
18 дек 2019 в 12:17

как говорят: Бог дал, Бог взял....(как пришли так и ушли), не расстраивайся бывает и хуже...

Гость
18 дек 2019 в 08:52

Сами то поняли что написали?

Олег
18 дек 2019 в 09:41

Людям есть нечего,большинство в дырявых носках ходят в наше время,живут каждый день в кредит,а тут 8 миллионов заволялось.У человека разумного статья однозначно вызывает недоумение.

Гость
18 дек 2019 в 11:04

Дочь зря ему подарила телефон, надо было продолжать пользоваться телеграфом.

Семен
18 дек 2019 в 11:04

"......ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники....."(с).)))))

18 дек 2019 в 09:35

Вот они, герои современных новостей

piranj
18 дек 2019 в 10:16

2 мaгнитофона, 2 подсигaра)))))))))))))). Яб на такого сама бы в суд подала за мошеничество чистой воды, деньги собрали на операцию а она виде те ли не потребовалась😁😁😁😁 да лaдноооооо само прошло😁😁😁😁😁

Гость
18 дек 2019 в 11:41

В этой истории нестыковок огромное количество, на многие тут уже указали знающие люди 😁 Сказка про завалившуюся карточку тоже повеселила. Скорее всего чел не захотел платить налог, поэтому и открыл в Турции счёт, куда капали деньги от "китайских товарищей" за аренду его тамошней квартиры. Или просто не знает, что сейчас идёт очередной этап амнистии капиталов по 140-ФЗ - задекларируй счёт, заплати налог без штрафов и спи спокойно. Поэтому вопросы о счёте и происхождении денег вполне закономерны и обоснованы. А деньги неучтённые просто либо не доехали до турецкого счёта, либо не доехали оттуда до самого Александра. Ну тут винить только себя. Кстати, это не только наша российская история. Аналогичная история в фильме "Волк с Уолл-стрит" - там деньги так же возили, только в Швейцарию, да и люди там побогаче.

Серёга
18 дек 2019 в 13:45

Хотите доверять женщинам, ради Бога. Но не будьте наивными, держите денежки в безопасности. Нового дядю она легко найдёт а вот восемь лямов нет.

Эдд
18 дек 2019 в 14:15

Поставками, говорит, занимался в крупной компании... А потом китайцы бабло в Турцию заслали?
Это, господа, ОТКАТ называется.
А насчет его супруги, Жеглов правильно сказал, что вовремя надо со своми женщинами разбираться

Гость
18 дек 2019 в 08:51

Новость века! Легко пришли, легко ушли - че разоряется то. Я понимаю если бы честным трудом заработал, тогда бы мог вопить.

маша
18 дек 2019 в 10:33

это какая то новогодняя сказка...любая банковская карта имеет срок годности,у визы это как правило 2 года,затем ее надо менять.если ее не поменять,то перестают капать проценты,а они с 8 лямов даже маленькие -не маленькие... на карточке процент всегда ниже ,чем на депозите,а 8 миллионов довольно внушительная сумма для среднестатистического горожанина.карточку можно потерять,ее могут украсть...все адекватные люди,большие суммы держат в банке,где процент больше и снять они эти деньги могут только лично сами,удостоверив снятие личной подписью. а тут ,александр вообще не контролирует свои финансы годами, а потом вспоминает про свои 8 лямов... денег уже не вернуть,так как доказать ,что кто то пользовался его карточкой ,сейчас просто не возможно... счастья,здоровья александру и финансовой грамотности...

Гость
18 дек 2019 в 11:49

Ощущение что журналист бухает вместе с Александером . Редкий бред.

Гость
18 дек 2019 в 10:38

Контакты китайцев чирканите, хочу организовать сбор средств!)

ГОСТЬ
18 дек 2019 в 10:49

Олеся Олеся.... алчуга )

Гость
18 дек 2019 в 10:59

Видимо Как пришли .. так и ушли

Андрей
18 дек 2019 в 11:14

как пришли, так и ушли - нефиг ныть

Ононим.
18 дек 2019 в 11:51

Мораль: водите и дальше в загс всяких профурсеток, но вот только потом не мотайте на кулак свои сопли; сам расписался в том, что случилось, теперь - хавай полной ложкой.

18 дек 2019 в 13:35

Cчитаю что они с бабо всех разыгрывают. Типа деньги насобирали, надо отдавать у тут жена бывшая все схомячила.

Аркаша
18 дек 2019 в 13:38

Алкаш пропил все денежки.....😠

Лалалупся
18 дек 2019 в 14:52

Веры написанному о происхождении денег ни на йоту нет у меня🤑🤑🤑

18 дек 2019 в 18:00

пойду, поищу, что ли, под кроватью... а вдруг карточка с 8 лямами "завалялась" :)

Гость
18 дек 2019 в 17:05

Я знаю этих людей, и Александра, и Олесю.
Вариант этой истории в изложении Александра, по большей части, сплошное враньё (он успел и Ройзмана сюда привлечь, сделав его соучастником своего вранья). Его проблемы начались, в первую очередь, от того, что он после увольнения из компании, где он работал рядовым сотрудником отдела поставок, просто конкретно забухал. 2 года (!) Олеся пыталась его образумить, устраивала в наркологические клиники (их было несколько), пыталась поддерживать квартиру в более-менее человеческом состоянии. Всё было бесполезно.
В последней клинике ей сказали, что шансов на благополучный исход не более 5%.
Олеся больше не верила, что сможет вытащить мужа и вернуться к нормальной жизни. Решение о подаче на развод созрело от безысходности.
Тогда же Олеся решила снять ровно половину (!), с её слов, денег со счёта в турецком банке.
Насколько мне известно, карта банка была в совместном пользовании мужа и жены. О каком хищении тут вообще может идти речь?
Видимо, вердикт врачей в последней наркоклинике, где лечился Александр, всё-таки пробился до его сознания и он осознал, что стоит на грани. Он нашёл в себе силы контролировать своё состояние.
Придя в себя, Александр осознал свои потери и решил попытаться их вернуть.
Путь, который он избрал для этого, во многом враньё и оговор Олеси.
Бог ему судья, если сам он уже потерял облик достойного человека.

Гость
18 дек 2019 в 11:33

Какая то больная фантазия у человека ! По Олесе вообще не похоже было , что она богатеет , работала продавцом с 10.00 до 22.00

Гость
18 дек 2019 в 11:01

Это готовый хороший сценарий для фильма.

18 дек 2019 в 11:37

Так он житель Екатеринбурга или Режа...

18 дек 2019 в 17:54

виза электрон? 115 килобаксов??? вы серьёзно?

гость
18 дек 2019 в 20:08

он сам сначала обманул своих знакомых типа. они деньги собрали типа на операцию, а её не было. и типа стал же сам их тратить на свои нужды. вот и расплата!

кука
18 дек 2019 в 20:06

я то же искала...и не нашла...нигде не нашла,буду пользоваться другой...

18 дек 2019 в 20:55

История мутная со всех сторон. Сначала сбор денег и перевод на счёт турецкого (!) банка. Это шутка , да?

Потом человек несколько лет не беспокоится о деньгах, так как карточка завалялась. Нормально? Банк обычно присылает ежемесячные выписки вообще то. Ну ладно.

С потерявшейся карточки списывают деньги непонятно кто. А пинкод? Подпись/имя?

Короче нормальных в этой ситуации практически не наблюдаю.

Александр
18 дек 2019 в 21:31

как пришли- так и ушли.

bfk
18 дек 2019 в 21:36

Мужик явно косит под "колхозника", изображает из себя олдскульного простака. Работник отдела продаж не знает, что есть смартфоны, на работе видимо пользовался счетами, а не компьютером; понятия не имеет об интернет-банкинге. Неужели кто-то может ему поверить?

Гость
19 дек 2019 в 00:49

Уже нашла.

25:17
19 дек 2019 в 07:57

Как пришли так и ушли. Халява до добра не доводит.

вася
18 дек 2019 в 11:25

Посмотрел первую фотку в статье...

И так будет с каждым лохом, кто решит взять пожилую бабеху на обеспечение)))

Удачи вам в обеспечение старости нагулявшихся 30 летних тусовщиц, которые под конец находят себе убогого и начинают чтото там про любовь рассказывать)))

гость
18 дек 2019 в 12:03

Не понятна ситуация. Неужели нельзя запросить кто и когда пересекал границу Турции? Где в данный период находился потерпевший? Запросить видео, фото отчеты. Наверняка рядом находилась какая либо видеокамера где производился съем денег. В конце концов запросить официальные бумаги из банка о всех транзакциях и их пунктах. Думаю дело просто заминают тк не хотят этим заниматься. Этот скандал вновь взорвет отношения России и Турции.

Гражданин
18 дек 2019 в 09:25