E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Женщина на Nissan сбила четырех человек подробности Свердловчанке, которая дважды переехала девушек в Белоярском, потребовали ужесточить приговор

Свердловчанке, которая дважды переехала девушек в Белоярском, потребовали ужесточить приговор

В прокуратуре посчитали, что наказание Марине Мартемьяновой оказалось чрезмерно мягким

Марина Мартемьянова в суде

Прокуратура оспорит приговор, который вынесли жительнице поселка Белоярского Марине Мартемьяновой, сбившей в прошлом году компанию молодых людей. В ведомстве посчитали, что в районном суде женщину наказали недостаточно жестко.

— После изучения приговора было принято решение его обжаловать в апелляционном порядке в Свердловском областном суде. Прокуратура не согласилась с квалификацией действий подсудимой, установленной судом первой инстанции, а также указала на чрезмерную мягкость назначенного подсудимой наказания, — отметили в прокуратуре Свердловской области.

30 декабря 2019 года Белоярский районный суд назначил Мартемьяновой 1 год и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Ее также лишили прав на 2 года. Суд установил, что в ночь на 7 апреля 2019 года в поселке Белоярском пьяная Мартемьянова на Nissan сбила двух девушек, которые шли в компании парней. Затем женщина вернулась и сбила одну из пострадавших снова, просто проехала по ней. Обеих девушек пришлось везти в больницу. Одной пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью, второй — средней тяжести.

В ходе следствия в отношении Мартемьяновой возбуждалось дело по статье «Покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление». Но в суде статью переквалифицировали. Также суд отказал семьям пострадавших Юлии Ладыгиной и Ксении Шумковой в удовлетворении гражданских исков о компенсации морального и материального вреда на сумму около 2 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления