7 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

А..
11 янв 2020 в 13:55

Кто платит за того и поет💩

Снюс
11 янв 2020 в 13:56

Колосовский решил Кексина обогнать?

11 янв 2020 в 14:00

Да, бизнес это риск. И несет его бизнесмен. Старый шансонье в данном случае. А не его клиенты, как он вдруг подумал. Он взял деньги, бизнес не попер, надо было вернуть до копейки сразу же. Поэтому Новикову не на 1ый канал, а в зону бы отъехать. Но нет, утрясет вопрос, полагаю.

Фото пользователя
11 янв 2020 в 14:11

Потому что: не умеешь - не берись, а взялся - отвечай.

Объективный
11 янв 2020 в 14:28

А я полностью согласен с автором публикации - своим коллегой. Жаль что большинство публикацию не поддержали, хотя автор прав на все 100

11 янв 2020 в 14:36

По поводу многоквартирников на землях ижс. Ничего там законодательство не менялось и практики никакой не было до начала их строительства. Если у земли целевое использование под ижс - нахрен на них многоквартирник строить?

11 янв 2020 в 14:44

Бизнес риск ? Да. Дак и рискуй своими деньгами.
А взял у людей - выполняй обязательства (ну если они тебе деньги не подарили. реально и документально).

Бывший
11 янв 2020 в 14:46

Е1 уже надоели пиарить этого адвоката, по поводу и без, давать комментарий по ситуации, не зная материалов дела - это не мнение, а пиар, причём дешевый (ну или дорогой) смотря сколько редактор из е1 берет.

Гость
11 янв 2020 в 14:47

Удалось переквалифицироваться, какой слог. Дай угадаю откуда растут ноги у этой удачи.

11 янв 2020 в 14:48

Круть-бывший мент-адвокат встрявает за бывшего зека-бизнесмена...Россия 21 век.

Гость
11 янв 2020 в 14:54

хорош ругать великих и не погрешимых!!! а ну скинулись каждый по тыще для этих потерпевших бизнесменов !!! ))))

гость
11 янв 2020 в 14:56

Заскукарекался юрист.
Нормально так, это риск, а законы второстепенны.

Гость
11 янв 2020 в 15:30

Не шмогла типа? Мясистого худрука к ответу

Гость
11 янв 2020 в 15:42

Любой бизнес это прежде всего ответственость

11 янв 2020 в 15:56

Ничосе!!

Эдд
11 янв 2020 в 15:57

Е1! У вас родственники этого "юриста" работают???? Сколько можно его пиарить??

Гость
11 янв 2020 в 16:01

При строительстве офисника около ТЦ Мегаполис деньги точно украдены, но никаких судов нет. Застройщик - Илья Тыщенко.

Гость
11 янв 2020 в 16:02

в тюрьму всех

11 янв 2020 в 16:10

Нормально устроился. Взял у людей деньги, наобещал с 3 короба, обосрался с объектом, ещё и пострадавшим стал. Он же не ради людей занялся этим, а ради прибыли. Люди доверили ему свои деньги, он хотел поиметь с этого не малые деньги. Вся ответственность на нём. Судить его то же надо.
По логике этого адвоката, любой создатель финансовой пирамиды является пострадавшим. Взял деньги народа, кинул всех, а потом сказал "Простите не вышло, но вы же понимаете, что бизнес это риск, тем более в России".

Фото пользователя
11 янв 2020 в 16:21

Нет ресурсов выполнить заказ на 100% не начинай! Бизнес по уральски блин... Хотят делать бизнес за чужой счет, не серьезно...

Серега
11 янв 2020 в 16:25

Обычная коррупция. Новиков отмазан, а дальше не важно.

11 янв 2020 в 16:27

Разве риск и авантюра одно и то-же?

Гость
11 янв 2020 в 16:28

Никто и не говорит, что он не должен нести ответственность, если вы внимательно читали. Речь об у головке, а именно о мошенничестве. А гражданскую ответственность конечно они должны нести и компенсировать все затраты, а также и моральный ущерб, и проч

ВВП
11 янв 2020 в 16:34

Очередная безпонтовая адвокатская отмазка! Давайте валить все на плохие законы! Однозначно, вор должен сидеть в тюрьме, место Новикова на нарах согласно всему содеянному! Чтоб он ответил реальным сроком за вывод денег с ЖК Соловьи и Бухты Квинс. Вот когда он начнет зону топтать, тогда и о справедливости законов можно поговорить!!

Старожил
11 янв 2020 в 16:45

А нам не нравятся ваши воровские и ментовские песни, Новиков и Колосовский.

Гость
11 янв 2020 в 16:58

Почему нет пункта "своё мнение" в голосовании?
Прав в одном: "Большинство уголовных дел в отношении строителей однотипны." Либо это обнал с использованием фирм-однодневок и липовых "строительных" контор, которые по факту не имеют ничего на своём балансе, в штате фиктивно принятые на работу специалисты (которые по факту трудятся на другом месте), и купленное на основании этого членство и допуски СРО , либо кидалово субподрядчиков и дольщиков (инвесторов) путём создания под конкретный проект таких вот липовых контор и выведение через них денежных средств с последующим преднамеренным банкротством заказчика и/или генподрядчика.
То, что при строительстве "Бухты Квинс" использовались подобные схемы - к бабке не ходи. Вопросы только к заслуженному шансонье - получал он или подконтрольные ему конторы за свою землю выведенные таким образом средства или нет, и знал ли о данной схеме? Только вопрос этот должны решать никак не Еодин с Колосовским, а следствие. Если получал и знал о незаконности вывода денег - это как ни крути соучастие, отрицательный ответ хотя бы на один вопрос делает его таким же потерпевшим.

11 янв 2020 в 17:11

Новиков сказал : "Миша, тебя посодют, а ты не воруй"😉

11 янв 2020 в 17:30

ЖАДНОСТЬ.В НАЧАЛЕ ВЕКА СТРОИТЕЛЬСТВО БЫЛО ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫМ БИЗНЕСОМ.ПОНАДЕЯЛСЯ НА СВОИ СВЯЗИ И АВТОРИТЕТ.ВЛЕЗ В СТРОИТЕЛЬСТВО В КОТОРОМ НЕ ПОНИМАЕТ ..ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ ЗА ВЗЯТЫЕ У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ.А ОПРАВДЫВАТЬСЯ КРИЗИСОМ

Юрист с 35 летним стажем
11 янв 2020 в 17:40

Никогда не надо делать скоропалительных выводов. Дождёмся суда. Новиков, безусловно, мало что понимает в строительстве, но Шелиманов имеет опыт в строительстве и конечно должен нести ответственность. Колосовский же действительно пытается пропиариться, так как в настоящее время многие адвокаты сидят без работы

Гость
11 янв 2020 в 18:22

Следствие бы Уже давно Отпустило бы с миром и на все 4-е стороны великого, А государство потом за нас с вами счёт достроило бы этот посёлок..но ранее, в порядке, особого производства (признала вину и согласилась сотрудничать со следствием) была осуждена бу бухгалтер из их компашки. С ее слов она обналичивать деньги И отдавала их песняру, суд это проверил и нашёл доказательства ее словам. Поскольку установленные в суде факты, имеют силу преюдиции (бесспорная истина), то прощая гопника, государство признаёт, что совершило ошибку в отношении осуждённого бухгалтера.

Гость
11 янв 2020 в 18:34

Вот так вот...под старость лет из приблатнёного музыканта терпила вышел?!Масть сменил?!Как был уродом...(оценочное суждение),ничего не изменилось!

11 янв 2020 в 19:41

Как показывает практика! Когда артисты пытаются построить бизнес, всё заканчивается убытками! 🔥💩

Гость
11 янв 2020 в 19:49

кто дал разрешение строить эту Бухту около Шарташа? щетаю бог наказал за это и шансоньину и этих жителей!

Леонид
11 янв 2020 в 20:13

На семерной сел без двух и уже проиграл всю пульку... 😞
Закладываться на все риски надо было и так или сяк, но страховаться, а не о прибыли богатой думать... 😳

11 янв 2020 в 21:53

Что новиков что его юрист-одна шушера

ай-нэ-нэ
11 янв 2020 в 22:01

ай-нэ-нэ, свидетель,
песни петь -не бизнес строить!
ай-нэ-нэ, страдалец,
проще на партнера все свалить!
ай-нэ-нэ, такой честный,
никто вокруг не понимает!
ай-нэ-нэ, святой,
благодетель прям для всех!

Гость
11 янв 2020 в 22:39

Так рискуй своими деньгами. Если берешь чужие и не выполняешь обязательство, то это называется мошеничество или растрата или "отсутствие мозгов" у так называемых бизнесменов

11 янв 2020 в 22:45

А очень интересно, чья земля, откуда она вдруг взялась, вот я бы тоже хотел иметь такой кусочек, а потом продать выгодно под строительство😎

Весельчак У
11 янв 2020 в 22:55

Не умеешь предвидеть и просчитывать предпринимательские риски, не имеешь ресурсной "подушки безопасности" - не суетись, не лезь, иди работай за нормальную зарплату. Это по существу статьи. А по шансоньету - в истории с балтымскими землями - терпила, с бухтй квинс - терпила, маршалы подделывал - и то терпила, "борец с системой" аж расплачутся все.

гость
11 янв 2020 в 22:58

все забыли, говно сплыло! новиков заплатил, написали

Откровен