3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Гость
15 янв 2020 в 12:28

Абсолютно нормальный УРОК финансовой грамотности: Не вкладывать деньги в курсы финансовой грамотности 😁

15 янв 2020 в 12:14

Почему граждане, записывающиеся на курсы финансовой грамотности, курсы личностного роста, курсы для повышения женской или мужской привлекательности и прочие прочие семинары - уверены , что им действительно кто-то мудрый и добрый хочет улучшить благосостояние. Все курсы, лишь для пополнения бюджета организаторов этих сборищ. Никакой образовательной части в них нет. Лишь обман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 12:17

Дак журналисты: вы публикуйте адреса, явки, пароли, имена мошенников - а так - это банальная история. В 60 лет кстати человек то еще соображать должен, что такое кредит и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 12:27

"Записался на курсы "как не дать себя обмануть", дорого конечно, а что поделать(с)😂

Никита
15 янв 2020 в 12:14

Теперь будет грамотнее.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 11:58

Деньги, это ерунда. Эти дуры еще на выборы таскаются и всякое говно нам на шею выбирают!

ОТВЕТИТЬ
Тута
15 янв 2020 в 12:27

Эта групка товарищей в Мегаполисе ловит своих жертв. Задают абсолютно тупые вопросы и предлагают выигрыш. Выигрывают все. Выигрывают сертификат на 50 000 рублей на обучение "Финансовой грамотности". Затем тебе назначают персонального менеджера и начинают "опекать" - распрашивают на чем вы приехали (какая у вас машина) и т.д. После начинается очковтирательство о том, что деньги легко получить на бирже и они зарабатывают по несколько сотен тысяч рублей в месяц (уходя при этом от налогов). После начинается обучение торговли на форекс. ...
Если изначально понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, то признаки надувательства видны сразу. А если посмотреть ещё пару видео о схемах их работы, то это вообще всё видно "не вооруженным глазом". Но они не работают с молодым или активным поколением.
Будьте осторожны с теми, кто обещает много денег за ничего не делать.
P.S. Иногда они обсуждают, что очередной клиент им отказывается платить денег, но они его всё равно додавят (обсуждали во время перекура на улице, не зная что я иду мимо них)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 12:29

нельзя не согласиться, что мадам получила ценный опыт и стала грамотнее! :)

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 12:58

Ммм... 400% годовых...чтож не сработало то ? Странно...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 12:52

У сожалению пенсионеры верят всем, кроме своих детей. Потому что «они ж дети, что они понимают». Лечатся «по телевизору», вкладывают деньги в пирамиды, а детям потом расхлёбывай.

Гость
15 янв 2020 в 12:34

Внучка то где раньше была? Бабушка попала и все, забеспокоилась

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 12:48

Странные е1!!! А в какую фирму пенсионерка обратилась?? почему не пишите??

ОТВЕТИТЬ
Брокер
15 янв 2020 в 12:34

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-423276-section_id-2131.html вот как раз реклама этих людей от нашего любимого сайта

Меткий Шмайсер
15 янв 2020 в 12:58

Этой леди обещали урок финансовой грамотности, она его получила, на всю оставшуюся жизнь запомнит.Только дороговато вышло, у цыганей обычно дешевле. Теперь она сама может читать лекции и продавать финансовую грамоту, чтоб кредит во время оплачивать.

Фото пользователя
15 янв 2020 в 13:21

курс прошел успешно, стала грамотнее, поняла что не нужно ходить на курсы...

Елена
15 янв 2020 в 14:05

На удочку попадаются в основном те кто считает себя слишком умным!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 15:39

Непонятно, человек играет на бирже и проигрывает. Потом начинает блажить , что его обманули.
А что ? Там всегда все должны быть при выигрыше?
Че-ж тогда эти мистеры Твистеры сигают с верхних этажей небоскребов?
Тока и читаешь, как очередного игрока отскребают с асфальта.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 янв 2020 в 12:22

К сожалению, люди не понимают, что 90 процентов людей в РФ глупые, 80 процентов частных трейдеров сливают депозит, 10 процентов сидят примерно в 0 и лишь 10 процентов зарабатывают 15-40 процентов в год, но и то не очень стабильно, а 95 процентов учителей торговле всего лишь лоховоды и им в большинстве случаев даже выгоднее, чтобы люди сливали, и брокерам это тоже выгодно, чтобы можно было проводить постоянных сливальщиков через "свою кухню" и забирать себе сверхприбыль, но лохи в РФ в любом случае не переведутся еще 1000 лет, что тут поделать

15 янв 2020 в 15:43

В БЦ Высоцкий несколько этажей забиты этими мошенниками . Есть даже свой кал центр .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 12:43

Мать всех курсов по финансам

Фото пользователя
15 янв 2020 в 14:22

Очередное зомби

Макс
15 янв 2020 в 22:47

Не, ну а как вы хотели? Торговля на форексах - это высокорисковое мероприятие! Можно как заработать, так и потерять! Туда без знаний лезть, это как в машину без прав садиться))) сам виноват, если разобьёшься! Можно конечно всех потом винить! И авто дилера что продал, и всех автовладельцев что провоцировали на езду!))

15 янв 2020 в 12:13

а где была дочка раньше? не жалко старуху

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 15:36

Таких не жалко. Как говорится Жадность фраера сгубила.

ОТВЕТИТЬ
Андрeй
15 янв 2020 в 12:36

К сожалeнию, люди не понимают, что 90 процентов людей в РФ глупые, 80 процeнтов частных трейдеров сливают депозит, 10 процентов сидят примерно в 0 и лишь 10 процeнтов зарабатывают 15-40 процентов в год, но и то не очень стабильно, а 95 процентов учитeлей торговле всего лишь лоховоды и им в большинстве случаев даже выгоднee, чтобы люди сливали, и брокерам это тоже выгодно, чтобы можно было проводить постоянных сливальщиков через "свою кухню" и забирать себе сверхприбыль, но лохи в РФ в любом случае не переведутся еще 1000 лет, что тут поделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 13:27

Мда.... Ничему жизнь людей не учит.

ОТВЕТИТЬ
Фемида
15 янв 2020 в 14:48

Вот и научили финансовой грамотности!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2020 в 15:04

В ноябре -декабре 2019 во всех торговых центрах ходили молодые люди и предлагали ответить на несколько вопросов(якобы это соц.опрос и т.д) при этом предлагали оставить свой номер телефона для связи чтобы разыграть один из гарантированных подарков.
Мой знакомый принял участие в этом опросе, после чего по прошествии какого то времени ему действительно позвонили предложив приехать получить подарок, но только в строго отведенное для него время. На предложение заехать ему как нибудь,когда нибудь по пути, отвечали отказом, при
этом продолжали настойчиво звонить предлагая назначить новое время для его приезда.Когда он все таки добрался до них, его встретила толпа этих финансовых махинаторов и вручили ему сертификат на бесплатное обучение как быстро разбогатеть на бирже.В итоге еле вырвался от них.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 янв 2020 в 17:53

Почти только что, еще одна пенсионерка объявилась, там мошенничество на 2,5 миллиона... Ужос просто...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 18:15

Вчера на ура. ру эту новость читала. Там написали что за фирма: «Файненшл Траст» базируется в Екатеринбурге, на улице Малышева, 4Б. Но таких контор по городу не мало. Будьте осторожны! Предупредите своих родителей! Ведь пожилым людям очень сильно запудривают мозг. Мошенники специально им говорят, чтоб своим родным ничего не рассказывали (иначе "спугнут удачу"). А дети уже потом узнают, когда банки звонят и напоминают о просрочке. У самой родитель попадался на эту удочку, правда сумма была меньше.

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
15 янв 2020 в 12:18

Курсы как отработать кредит 👍

Анастасия
15 янв 2020 в 21:16

Вот как так?? Людям сплошь и рядом отказывают, а 60-им летней на 800000 с радостью дали 🤷🏼‍♀️🤣🤭

adi
15 янв 2020 в 22:14

Хотят деньжат по лёгком срубить не работая, результат очевиден

Фото пользователя
16 янв 2020 в 02:04

Какое небо голубое... Мы не сторонники разбоя! На дурака не нужен нож -- лишь о халяве напоёшь и делай с ним, что хошь!😆🤣😜

Вася
16 янв 2020 в 02:50

да ну как так то. че не работает чтоли кнопка бабло??

я тоже планировал 800 тр взять в банках и яхту перекупить у Абрамовича со временем. что вы тут такое пишете? мне обещали что все будет прекрасно!!

Гость
16 янв 2020 в 09:07

В России два способа заработка: откат и разводилово. Все остальное на горбатого. А награда за труд-орден Сутулого.

Гость
16 янв 2020 в 14:33

"Денег нет, но опыт есть" (М. Жванецкий)

Гость
17 янв 2020 в 22:17

Здесь такая умная Аделина, которая всё комментирует и всё знает, я в шоке просто...
Люди, а вы имеете представление о том, сколько человек в нашем городе пострадало от этих негодяев??? Только большинство из них молчат, не хотят огласки... Вы что все тут себе думаете??? Пришёл в полицию, подал заявление и тебе РАЗ!!! и уголовное дело завели...Ха-ха 3 раза ( минимум)...разбежалась наша полиция, работать же надо...И мошенничество доказать очень трудно, а фирмы все эти по 6 месяцев(макс.) работают, рядовые сотрудники , в основном, иногородние. Брокеры в офшорах зарегистрированы...Сделку открывает, как правило, сам владелец счёта ( разумеется, под руководством менеджера), ес-но свидетелей нет. Из свидетелей только телефон, либо мессенджер -из которого менеджер удалит свою реплику...И попробуй докажи, что ты не сам слил свои деньжища!!!
Есть здесь высказывания адекватных людей, но мало...Большинство высказываний я промолчу от кого. Многие думают, что торговля на бирже- это так легко. Господа, вы заблуждаетесь. Это наука, при чём, ещё какая...И если Вы ничего в этом не понимаете, то лучше промолчите- умнее будет выглядеть.
Многие пишут- " ИГРА на бирже"...Так вот, игра может быть на скачках, в букмекерских конторах, игра в карты ( как вариант)...А финансовый рынок-это наука, вообще-то

хорошА
15 янв 2020 в 12:42

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Она хотела мгновенно, ничего не делая удесятерить свой капитал. в результате попала на деньги. Пусть скажет спасибо)))), что взяли деньгами и опыт да....бесценен. Надо жить дальше.

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца, Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 13:17

https://www.e1.ru/articles/job/010/543/article_10543.html
Совпадение? Не думаю

ОТВЕТИТЬ
Табурет
15 янв 2020 в 14:49

одну и ту же новость пишут как под копирку о том как обманули пенсионера на финансовой безграмотности. давайте конкретику когда кто кого. ничего ж интересного

ОТВЕТИТЬ
Максим
15 янв 2020 в 23:21

Форекс - это действительно очень классная штука, это не лотерея, и зарабатывать там можно и даже нужно. Но чтобы этому научиться потребуются годы активной торговли. Ни один человек не будет стабильно там зарабатывать, торгуя год или два. Это очень сложно, а секреты торговли, реально приносящие прибыль, вам бесплатно никто не расскажет, а в интернете вы этого не найдете.
Что касается таких контор, про которую идет речь - это действительно лохотронщики. Не думаю, что хотя бы один из ее сотрудников действительно там трейдер – всё рассчитано на то, чтобы развести клиента на большие деньги. Всё начинается просто – предлагается работа или зовут под другим предлогом, потом проводят бесплатное обучение, потом незаметно убеждают попробовать поторговать. Но при этом говорят, что заработать можно только имея большую сумму. Человек им верит, потом всё теряет.
Не верьте таким конторам. А если хотите торговать на Форексе, начинайте только с копеек. Пройдет года три, и когда вы будете стабильно зарабатывать и будете уверены в себе, только тогда можно туда лезть с большими деньгами.

ОТВЕТИТЬ
Кот
16 янв 2020 в 11:19

Житрожопая бабка. Жадность и тупость сгубила. Вообще не жалко таких.

ОТВЕТИТЬ
игорь
15 янв 2020 в 13:07

хотите чтобы люди жили счастливо - уберите Иерархию общества
и все будут наконец то РАВНЫ и в зарплате и положении
не хотите? тогда чего тут ноете и соплями давитесь лицемеры

ОТВЕТИТЬ
душа
15 янв 2020 в 18:52

Ну сколько можно, каждый день буквально пишут про подобных мошенников, а наши граждане всё пытаются разбогатеть на пустом месте.

Фото пользователя
15 янв 2020 в 20:49

по-моему очень полезные курсы. теперь то уж наверно она не будет брать кредиты и надеяться на лёгкую прибыль при игре на бирже ..

гость
16 янв 2020 в 13:36

Самое доступное для понимания обучения практическими примерами .что и получилось .

16 янв 2020 в 15:21

Так обучение - платное, для данной мадамы получилось 800000 рублей, что не так? 😜

готттттттттт
16 янв 2020 в 16:00

внукам детям не дадут, мужа голодом заморят такие пенсионерки, а всяким аферистам отдадут и не такие суммы, но закон не на её стороне, аоэтому она сама виновата, что проигралась

дима
15 янв 2020 в 12:28

Ну, на бирже действительно можно хорошо заработать, так что, боюсь, привлечь их формально и не за что.

ОТВЕТИТЬ
Димарик
16 янв 2020 в 05:12

Ох сколько тут диваных экспертов собралось процентов 90😂 и форекс брокеры их обманвают😂 если обманвали у них сразу лецензию отбирут и недели не просуществует, даже многие не понимают с чего брокеры зарабатвают, им вобще насрать что вы слили, что вы подняли бабла, это тоже самое что вы в банке $ покупаете дороже продаёте дешевле а на комисии зарабатывает банк. Но есть и мошеники каторые берут в доверительное управление и якобы торгуют а потом якобы все слили досвидание😂 на биржах можно зарабатывать и очень хорошо, но к этому надо подходить с головой😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 23:57

Вообще, обвинять кого-то в Мошенничестве через сми-это статья. Причем для того, кто обвиняет!
Можно называть кого-то "мошенником" в сми, только если есть постановление суда в котором это доказано.
А пока не доказано в суде - то презумпция невиновности действует.
Я вообще о теме узнала от юриста знакомого, через него в суд подавали они на клевету.
Так что скорее всего, сми как обычно погорячились, и теперь сами должны останутся))

Гость
15 янв 2020 в 12:03

Вчера наблюдал картину, как бабка в банкомат в ТЦ пихала 3000$))) пол часа не могла засунуть, а когда получилось, возмущалась, почему он ей чек не дал.