Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Копаемся в тлеющей свалке, из-за которой задыхается Уралмаш: сколько стоят тонны мусора и кто за них ответит
Копаемся в тлеющей свалке, из-за которой задыхается Уралмаш: сколько стоят тонны мусора и кто за них ответит

16 янв 2020 в 08:47

Зачем возили, если видели, что свалка горит!!! Что хотели, взрыва добиться

Елена
16 янв 2020 в 08:59

Может Бастрыкин обратит внимание,раз наши власти бессильны...

Горожанин
16 янв 2020 в 09:18

Есть еще такое понятие как свалочный газ, он накапливается внутри свалок и может способствовать и горению, и тлению, и даже взрывам. Я бы вообще на месте правоохранителей заставил тех, кто свозит на свалку свои отходы, всю ее отсортировать и переработать, если не хотите в тюрьму.

Гость
16 янв 2020 в 09:24

Не легальная свалка работает много лет, все о ней знают и администрация и органы, но её не закрывают! Дак кто за этим стоит???!!!!

16 янв 2020 в 09:28

Нужно делать передвижные кабинеты в виде вахтовки на колесах для наших перезидента, губернаторов, мэров, начальников ФНС, прокуратуры и прочих бездарных чинарей. И устраивать им рабочее место непосредственно у объектов с проблемами. Поработал бы мэр или начальник природоохранной прокуратуры у этой свалки минут 15 и всё быстро бы решилось.
Выбор места размещения организовывать по интернет голосованию не сложно совершенно )))
Хотя про бездарность погорячился... Отлично работают на свой карман.

Антон
16 янв 2020 в 09:35

Реальный мусорный бизнес без лишних хлопот - ищем пустой карьер, ставим шлагбаум и гребем деньгу. Место действия: Россия, Екатеринбург, 2020 г.
"Также рассматривается вопрос об ограничении въезда грузовиков с мусором на несанкционированную свалку". Ограничение? Да Вы наверное шутите? Там надо посты Росгвардии на въезде выставлять, а у Вас все еще грузовики с мусором едут.
"У каждой аварии есть имя, отчество и фамилия" (Л.М. Каганович). Надеюсь, следствие озвучит?

Гость
16 янв 2020 в 09:39

Подскажите, а есть ли банда 500-х и 600-х?

гость
16 янв 2020 в 09:46

удобно делать деньги на пустом месте без каких либо затрат, 90-е продолжаются

Гост
16 янв 2020 в 09:56

он вам не мусорная реформа, а мусорный рэкет. При оплате 150рэ с частного дома мусор вывозили 2 раза, после мусорного рэкета в неделю при оплате 300руб вывозят 1 раз в неделю.

Гост
16 янв 2020 в 09:58

На самом деле все решается крайне просто, есть владелец данной территорий это может быть какой то частник, шарага, администрация и т.д. Им нужно выписать штраф за организацию свалки и заставить убрать за свой счет. А нам тут пытаются втюхать что ничего не понятно.

16 янв 2020 в 10:53

УРА! В Екатеринбурге появился первый снегоплавильный комбинат!

Елена
16 янв 2020 в 11:04

Что толку от этого снега, если его высыпают в одно место, а участки тления и открытого огня так и продолжают тлеть! на самом деле поживите рядом со свалкой пару дней узнаете что это такое... а то все правительство сидит в своих загородных домах да, в центре города... и им вообще откровенно пофиг на эту свалку.

Василий
16 янв 2020 в 11:07

Сколько будет еще эта свалка гореть и отравлять воздух, почему бездействуют чиновники, министерства!? Где работа полиции, прокуратуры, кто организовал эту свалку, найти всех организаторов этой свалки и привлечь к ответственность. В Парке Победы дышать нечем, садах, в районе этой свалки.

Наталья
16 янв 2020 в 11:07

Если сейчас не потушить, то летом капец будет. Вот к чему бесхозяйственность приводит. И виноватых как обычно нет.

Гость
16 янв 2020 в 11:24

Понятно! Администрация решила отжать у бандитов свалку. С первой свалкой было так же. Сначала тоже была нелегальная. Постоянно горела. Виновных не нашли, но на эту свалку посадили ЕМУП "ИгРИР" и... стало то же самое, но уже легально. Здесь будет так же((( Все предсказуемо.

>>Вячеслав Трапезников, ответил, что принято решение завершить рекультивацию объекта и закрыть его в конце 2017-го...
>>Деятельность предприятия здесь продлена до 2021 года
Обещания Трапезникова лежат на этой же свалке

>>Сейчас решается вопрос о... Также рассматривается вопрос об...
Другими словами, бандиты во власти договариваются с бандитами вне власти об уступке, переходе на другой участок и т.д.

16 янв 2020 в 12:03

Якоба ещё не посадили что ли? Типа он не в курсе был?

Гость
16 янв 2020 в 12:58

К стати взорвать свалку идея не плохая ...может сработать ну или не сработать....

Федя
16 янв 2020 в 13:00

Когда её начали засыпать, я лично звонил в редакцию Е1, сказал там мужики рыбу ловят, а тут мусор строительный сваливают... Обещали съездить, разобраться... СМИ-😠 Но зато сейчас - тема без конца и края!😠

Гость
16 янв 2020 в 13:05

Ау ,полиция ,где вы?

16 янв 2020 в 16:00

У меня есть письмо, где указано, что свалка ЛЕГАЛЬНАЯ! У неё есть владельцы. Уважаемые коментаторы не поленитесь зайти на сайт администрации и оставить там обращение по этому поводу. Давайте вместе задолбим администрацию, чтобы они вынуждены были что-то сделать.

16 янв 2020 в 18:37

Карьер засыпают строительным мусором - это , так сказать -рекультивация. Сверху присыпят песочком. Скоро на этом участке появится элитный коттеджный поселок или крутая малоэтажная застройка.

Гость
16 янв 2020 в 20:52

Копайтесь дальше в мусоре е1, это ваше любимое занятие

Уралмаш
18 янв 2020 в 02:15

Сегодня две минуты был на "свежем" воздухе, на Веере (это где частный сектор сносят вопреки Конституции), надышался этой гадостью и до вечера кашлял.
Как вообще люди живут по ту сторону Бакинских Комиссаров, ужас!
Сейчас там ведётся активная застройка, вот люди которые там жильё купят возрадуются))

Р.Р.
29 янв 2020 в 12:33

Спрашивать надо с тех кто организовал. Спрашивать с них финансово готовы оплатить понесенные затраты города на тушение и рекультивацию не привлекаем к УК, нет значит УК. Но в итоге платить будет все налогоплательщики. Прокуратора следов преступления не обнаружит, свалка появилась сама, сама себя заполнила мусором и подожгла, в возбуждении дела в отношении свалки отказать.

Гость
16 февр 2020 в 02:50

По ночам горит кокраз с больной башкой на работу.А вы рабы заткнитесь и нюхайте да не мешайте царькам богатеть на вашем здоровье ,раскудахтались тута 🔥💩

Владислав