E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге начали судить мужчину, который 19 раз ударил ребенка ножом из-за разлитого спирта

В Екатеринбурге начали судить мужчину, который 19 раз ударил ребенка ножом из-за разлитого спирта

Обвиняемый пришел на процесс с пачкой бумаг, чтобы закрыть свое лицо

Окулов тщательно закрыл свое лицо от журналистов

В Свердловском областном суде стартовал процесс над 41-летним жителем Ирбита Александром Окуловым, который весной прошлого года жестоко расправился с двухлетней девочкой. Эта история поражает бессмысленной жестокостью: по материалам следствия, поводом для убийства ребенка стала опрокинутая кружка со спиртом.

По данным следователей, 23 марта 2019 года Окулов пил алкоголь в доме на улице Орджоникидзе в Ирбите. Кроме него в квартире находились также двое детей: трехлетний мальчик и его двухлетняя сестра — дети Юлии, дочери сожительницы Окулова. Незадолго до трагедии женщина ушла на работу – диспетчером местной службы такси.

— Окулов налил спирт в кружку, и девочка ее опрокинула. Он толкнул ребенка на кровать. Спустя какое-то время девочка снова опрокинула кружку со спиртом. Тогда Окулов решился на жестокость: схватил ребенка за шею, взял кухонный нож, вынес в коридор и ударил девочку не менее 19 раз. Он также бил ее головой о холодильник и шкаф, — следует из оглашенного обвинительного заключения.

Вся сцена убийства происходила на глазах трехлетнего брата девочки. После случившегося, по словам матери, ребенок стал закрытым и агрессивным. Окулову грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Александр Окулов вину в жестоком убийстве не признал. По его мнению, зарезать девочку мог родной отец. И якобы Юлия упоминала об этом на одном из допросов во время следствия. Но мама убитой девочки назвала эту версию бредом.

Похожий случай весной прошлого года произошел в небольшой деревне Гагарка (рядом с Заречным). Там пенсионер убил одного из внуков, а еще двоих детей увез на машине в неизвестном направлении. Но позже был задержан полицейскими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления