Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Дело свердловских полицейских, обвиняемых в изнасиловании девушки в служебной машине, передали в суд

Следствие считает, что их виновность доказана, но сами они всё отрицают

Справа — Вячеслав Тропин с девушкой. Слева — его коллега Вадим Мустафин, которого тоже обвиняют в изнасиловании 

Поделиться

Расследование дела троих полицейских Вадима Мустафина, Вячеслава Тропина и Андрея Бессарабова, которых обвиняют в изнасиловании девушки прямо в служебной машине, завершено. Об этом рассказали в Следственном комитете по Свердловской области. 

— Несмотря на отрицание обвиняемыми своей причастности к преступлениям, органам СКР удалось собрать достаточно доказательств, — сообщили в следственном комитете. 

Теперь уголовное дело направлено в Ленинский районный суд. Как добавил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, после нашумевшей истории к дисциплинарной ответственности привлечено 17 сотрудников органов. Из них трое — из руководящего состава МВД. Сами полицейские, которых обвиняют в изнасиловании, уволены со службы. 

По данным следователей, именно в этой машине произошло преступление

По данным следователей, именно в этой машине произошло преступление

Поделиться

О случившемся стало известно в августе 2019 года. Тогда троих полицейских обвинила в изнасиловании уроженка Казахстана. Предположительно, она оказывала интимные услуги за деньги. Вячеслав Тропин, один из обвиняемых, не признал свою вину. Его сестра в разговоре с E1.RU заявила, что не верит в его виновность

Если вы знакомы с пострадавшей или с этими полицейскими, знаете обстоятельства случившегося, у вас есть фото и видео, свяжитесь с редакцией по почте news@corp.e1.ru или по телефону +7 909 704 57 70 (Viber, WhatsApp, Telegram). 

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter