E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал ДТП на Крауля подробности Водитель, виновный в гибели преподавателя Института связи в страшной аварии на Крауля, получил срок

Водитель, виновный в гибели преподавателя Института связи в страшной аварии на Крауля, получил срок

40-летний Арсений Саркисян полностью признал свою вину

После столкновения с KIA автомобиль Lada вынесло на тротуар и он сбил пешехода

В Верх-Исетском суде вынесли приговор 40-летнему Арсению Саркисяну — его признали виновным в нарушении ПДД, которое привело к смерти человека. Об этом сообщили в Свердловской областной прокуратуре.

Авария случилась в мае 2019 года на перекрестке улиц Крауля и Мельникова. Автомобиль Lada Priora столкнулся с KIA, а затем вылетел с проезжей части на тротуар и сбил женщину-пешехода. Позже она скончалась в 24-й больнице.

Как установил суд, Саркисян за рулем KIA ехал по левой полосе движения по Крауля со стороны Токарей. На светофоре на перекрестке Крауля — Мельникова он хотел развернуться, чтобы дальше поехать в направлении улицы Токарей. Он выехал на зеленый, но не убедился в безопасности маневра и не уступил дорогу другим машинам. В результате, выехав на перекресток, он столкнулся с Lada, которая затем вылетела на тротуар, где и наехала на женщину-пешехода.

Свою вину Арсений Саркисян признал, суд назначил ему полтора года лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении, а также лишил его водительских прав на три года.

Женщина скончалась в больнице в тот же день
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления