29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

город Бреда
12 фев 2020 в 08:32

Та-да-да-дааааам

Гость
12 фев 2020 в 08:46

Валерию как с гуся вода

12 фев 2020 в 08:46

Все квартиры на Уралмаше. Бывший мент или имеет связи в том же ОП в который на него пишут заявления. Обычный стервятник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 08:48

Кто-то работает, кто-то во власть идет, а кто-то квартиры переписывает

Гость
12 фев 2020 в 08:49

Ну вот она развязка сейчас правоохранительные органы надеюсь разберутся благодаря оглазке СМИ..

Фото пользователя
12 фев 2020 в 08:50

А не пора ли поднять прошлые дела и внимательнейшим образом их пересмотреть? А то как-то подозрительно гладко этот Валера со статьи соскакивает...

гость
12 фев 2020 в 08:54

бабушкам повезло что их подушкой не накрыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 08:55

Если органы не займутся этим вопросом (одиноких стариков), таких случаев будет больше и больше. Нельзя оставлять стариков без внимания. Далеко не все они в старости уже хорошо соображают и обмануть их не составляет особого труда. Отсюда и продажа им всякой не нужной хрени по бешенной цене, липовые дарственные т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 09:17

родственникам бабушка не нужна, нужна квартира (сами признались навещали не часто), и первым же делом побежали выписку заказывать. Валере тоже нужна квартира, но при этом и в сад свозил, и продукты купил и дверь поставил.

ОТВЕТИТЬ
Гугл в помощь
12 фев 2020 в 09:21

Введите имя и фамилию этого типа и город Екатеринбург и почитайте за что его судили в середине 2000-х....

12 фев 2020 в 09:23

Ну тут к гадалке не ходи - мошенничество процветает! И все, на статьях все и закончится, а товарищ так и будет дальше обманывать пожилых людей!? Как так то?!
И не надо про родственников сразу говорить, нормальные родственники помогают пожилым по мере возможностей, но у всех возможности разные - есть своя семья, работа, дом (а у кого-то и не по одной работе), каждый день то не поездишь. Да и пожилые люди, часто подобные вещи скрывают.

12 фев 2020 в 09:28

а можно просто не класть болт на своих бабушек? заботиться о них, навещать? они вам когда-то вашу жизнь подарили вообще-то, свое время, свое здоровье!
вспоминают только когда шкурный вопрос встает. тьфу. мне таких обделенных даже не жаль.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 фев 2020 в 09:28

Столько эпизодов и этот товарищ всё еще не на "отдыхе на зоне", а за мешок картошки лет 5 дают! это вообще как?!

Гость
12 фев 2020 в 09:33

Уралмашевский чёрный риэлтор(разводила) их там много проживало.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-51910421.html - на Уралмаше уже промышлял тезка нашего героя (или, что наиболее вероятно, сам герой). И методы у него были жестче.
Заинтересуются ли все-таки историей компетентные органы.

Гость
12 фев 2020 в 09:37

пожилую женщину в Росреестр

Как простор в МФЦ... и дело сшили белыми нитками.

Гость
12 фев 2020 в 09:39

За решётку его!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 09:45

Надо вернуть СССР, забрать всю частную собственность в пользу государства и тогда такого беспредела не будет!

Гость
12 фев 2020 в 09:45

а за мешок картошки лет 5 дают! это вообще как?!

Ну почему же.... за подготовку захвата списанного "телеграфа аппарата" на "почте" можно и от 14 до 18 реальных лет получить.
"Ночь, улица, фонарь, аптека",

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 09:46

Надеюсь после такой информации полиция обратит внимание на Валерия. Уж больно хорошо он себя чувствует обманывая бабушек.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 09:48

История дня

2014-07-10_112950.jpg
В марте 2005 года сотрудники милиции задержали группу «черных риэлторов», действовавших в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга. И действовавших весьма цинично. Главные роли в этой группе играли индивидуальные предприниматели Михаил Игнатьев и Валерий Браженко. Они искали клиентуру, главным образом, среди людей, злоупотребляющих алкоголем. Используя эту слабость собственников квартир, риэлторы склоняли их к продаже своего жилья на невыгодных условиях. А зачастую прибегали и к откровенно мошенническим действия - выкрадывали паспорта собственников, подделывали доверенности от их имени и в конечном итоге просто лишали граждан жилья. Некоторых под предлогом ремонта квартиры или поиска новой вывозили в какую-нибудь глухомань за городом и оставляли там навсегда прозябать в трущебах.

Предложив братьям Сарваровым помощь в размене их двухкомнатной квартиры, Игнатьев и Браженко путем угроз и побоев заставили их подписать отказ от жилья. Вырвавшиеся из рук «черных риэлторов» братья стали бомжами. Правовую поддержку мошенникам оказывал сотрудник Орджоникидзевского РУВД Серебренников, в результате чего оказался вместе с ними на скамье подсудимых. 10 июля 2006 года все шесть участников преступной группы были приговорены к различным срокам лишения свободы.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 10:32

1. Родственники, которые "посещают нечасто" - таких сразу бы лишать права на наследство. Как раздел имущества - так первые бегут, крысы.... 2. Таких преступлений много и скорее всего, тут налицо коррупция, проверять нужно и трясти как следует нотариусов (они должны убедиться, что пожилой человек в здравии ума и что он понимает, что подписывает), они явно на прикорме

Гость
12 фев 2020 в 10:45

Нотариуса лицензии лишить.

гость
12 фев 2020 в 10:57

В марте 2005 года сотрудники милиции задержали группу «черных риэлторов», действовавших в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга. И действовавших весьма цинично. Главные роли в этой группе играли индивидуальные предприниматели Михаил Игнатьев и Валерий Браженко. Они искали клиентуру, главным образом, среди людей, злоупотребляющих алкоголем. Используя эту слабость собственников квартир, риэлторы склоняли их к продаже своего жилья на невыгодных условиях. А зачастую прибегали и к откровенно мошенническим действия - выкрадывали паспорта собственников, подделывали доверенности от их имени и в конечном итоге просто лишали граждан жилья. Некоторых под предлогом ремонта квартиры или поиска новой вывозили в какую-нибудь глухомань за городом и оставляли там навсегда прозябать в трущебах.

маша
12 фев 2020 в 11:17

вот видите сколько информации ,по этому делу,нарыли форумчане,а у полиции возможности гораздо шире.дело предано широкой огласке,замять его теперь не удастся,будем надеяться,что сейчас этим делом очень быстро займутся соответствующие органы,а наш уважаемый следственный комитет проконтролирует это дело и порадует нас результатами проверки,а журналисты об этом напишут новую статью со всеми вытекающими от сюда выводами.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 11:38

отсидел и за старое принялся, куда СК смотрит:?

Никанор Абрамович
12 фев 2020 в 11:48

Присутствие азиатской фамилии ставит под сомнение действительности дарственной. Здесь все просто, надо определиться этот загорелый подставной или соучастник?

12 фев 2020 в 11:50

На нары валеру.

12 фев 2020 в 12:10

Пока чужой человек навещал старушку/деда, приносил продукты, давал денежку - родственники радовались? А тревогу нужно бить сразу, когда рядом с Вашими престарелыми родственниками появляются чужие люди.

Бельянский.
12 фев 2020 в 12:15

Посмотрите на сайте Арбитражного суда Свердловской области дело А60-3823/2018 ООО "ТЕХСТРОЙ" В нем также, участвует директор Браженко Валерий Валерьевич. Не знаю полную суть дела, но история с мошеничеством та же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 13:07

А это нормально, что всех возмущает, дарение квартиры не родственнику, меня вот куда больше возмущает, что родственники вспоминают о своих неходячих бабушках и дедушках, только когда речь идёт о делёжке имущества. Ты на человека забил, как с какой радости ты на что-то вообще претендуешь, и то что в таких делах решение принимается в пользу родственников - просто омерзительно.

ОТВЕТИТЬ
Ольгович
12 фев 2020 в 13:16

опять мент?

Гость
12 фев 2020 в 13:17

Товарищи, что же это творится? Что же делается?! Это произвол, не о какой искренней помощи к старикам тут и речи нет...

душа
12 фев 2020 в 13:29

Почему этот мошенник всё ещё на свободе? Крыса поганая!

Всякое бывает

Я вам .
12 фев 2020 в 13:32

Прокуратура АУУУУ , не спим !!!! Проверяем Валеру , журналюги и так вам все разжевали .

Игорь
12 фев 2020 в 13:47

Валерий Браженко (Бража), личность широко известная в узких кругах. И ранее был судим, за подобные дела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2020 в 13:57

Это говорит о том что мы слишком мало уделяем внимания своим родным ставшим старыми и беспомощными. Редко посещаем их ссылаясь на занятость. А тут как тут уже шакалы подбираются. Пожалуйста уделяйте больше внимания родным,да и просто знакомым…иначе шакалы ищут добычу

12 фев 2020 в 13:59

Господа журналисты, следите за этой историей. Здесь явно нечисто! Если надо - пойдем пикетировать следователей, пока не отловят всех виновных

Может быть
12 фев 2020 в 14:07

Дочка у этого Бражникова (Ксеня Валерьевна ) является учредителем в фире того самого Милиционера Серебренникова Алексея котрого осудили в 2006 , совпадение скажете ? я думаю что нет!

пТИЦА
12 фев 2020 в 14:13

Ауууу.. След ком... где ты...
Может изъять уже дело у милиционеров, а ?

12 фев 2020 в 14:26

Если не Валера, то кто нибудь другой на его месте , ка кои нибудь священник или та же соседка, кто нибудь из соц служб.Одинокие старики, да и просто старики в таком возрасте просто не кому не нужны.....В большинстве случаев они пережили своих детей, а внукам, убирать говно за старым маразматиком да ну нафик...

ОТВЕТИТЬ
Раф
12 фев 2020 в 14:34

Что было то в прошлом! Сильно напоминает историю с Кинёвым и бабушкой. Там тоже один персонаж говорил, что всё его криминальное в прошлом

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 15:07

Одиноких стариков продолжают убивать из-за жилья (которое стоит не один миллион).

12 фев 2020 в 15:16

Ладно человек - жулик.
А родственнички-то, просто ждали когда бабка помрет?
Справки по квартире быстро навели, я смотрю.

Андре
12 фев 2020 в 15:20

Нельзя в этом городе остаться одиноким стариком, найдут на помойке, скажут, что сам умер.

Один из стада
12 фев 2020 в 15:20

ОПГ Уралмаш жива, процветает и множится? Где участковый полиционер, врач, соцработник? Небходим контроль. Старшие по дому также могут отслеживать, надо быть просто внимательнее друг к другу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 16:58

пипец родственнички. сами за пожилыми следить не хотят. сидят и ждут что им квартира на халяву свалится. если бы сами за ними следили, то никакой бы помощник там в доверие не втерся никогда. так тчо не бабушек они своих жалеют , а не хотят квартиры потерять

Гость
12 фев 2020 в 17:09

Кто имеет доступ к данным где проживают пенсионеры одинокие? Участковый! Кто в постоянном диалоге с различными рода преступниками да еще с востока? Участковый ! Унего надо спросить как так получилось? Сам участковый не из Таджикистана?

маша
12 фев 2020 в 17:52

уважаемые работники следственного комитета,разберитесь в данной истории,весь городской форум ратует за справедливость,а в городе еще много одиноких пенсионеров,которых может облапошить данный Валера .посмотрите,сколько неравнодушных людей просит вас об этом и разберитесь с участковым,почему он так халатно работает,а журналисты донесут до нас результаты проверки,должна же восторжествовать справедливость,мы надеемся только на вас.