E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Задержание гендиректора «Титановой долины» Суд отказался отпускать из СИЗО гендиректора «Титановой долины», которого поймали при получении взятки

Суд отказался отпускать из СИЗО гендиректора «Титановой долины», которого поймали при получении взятки

Артемий Кызласов пробудет там до 17 апреля

Артемия Кызласова оставили в СИЗО

Областной суд отказался выпустить из СИЗО гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова, которого задержали при получении взятки. Теперь окончательно определено, что до 17 апреля топ-менеджер будет находиться под арестом. Решение приняли в закрытом режиме.

Адвокат Кызласова не стал комментировать ситуацию, упомянув, что решение оспорят в кассационной инстанции.

В заседании Кызласов участвовал по видеосвязи

Кызласова задержали вечером 17 февраля в кафе на первом этаже «Высоцкого». В этом деле оказался замешан бизнесмен Дмитрий Панов, у которого гендиректор требовал деньги за госконтракт на инженерные изыскания, проводившиеся для «Титановой долины». Якобы сразу после подписания договора Кызласов потребовал от господина Панова первый транш, после этого бизнесмен и обратился в силовые структуры.

Артемия Кызласова 19 февраля отправили в СИЗО по решению Ленинского районного суда Екатеринбурга. Управленец обжаловал свой арест и, вероятно, будет вместе с адвокатами просить отпустить его домой, хотя у него есть регистрация только в московской квартире.

Вслед за главой особой экономической зоны задержали и Михаила Шилиманова, бывшего замминистра экономики Свердловской области, — за посредничество в получении взятки. Сегодня областной суд также отказался выпускать его из СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления