E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Александра Литреева поймали с экстези Адвокат задержанного с экстези айтишника Литреева показал рапорт, где указано, кто его сдал

Адвокат задержанного с экстези айтишника Литреева показал рапорт, где указано, кто его сдал

Причем рапорт написан за день до того, как его задержали

Литреева отправили в СИЗО на ближайшие два месяца

Вечером 23 февраля создатель приложения для задержанных на митингах «Красная кнопка» Александр Литреев был пойман с экстези в Екатеринбурге, его адвокат опубликовал фото рапорта, где указано, кто сообщил о том, что Литреев перевозит наркотики. И к рапорту очень много вопросов.


Дело в том, что Литреева сдал «аноним».

— Анонимные сообщения не регистрируют: ни прокуратура, ни полиция, — рассказал журналисту Е1.RU адвокат Литреева Алексей Бушмаков. — Согласно приказу МВД России от 29 августа 2014 года № 736 о том, что «анонимки» не регистрируют. Почему тут зарегистрировали — надо спросить, но некого.

Также в рапорте указано, что на «Энгельса, 7 передвигается Hyundai Solaris серый, перевозит наркотики». Согласно рапорту, сообщение об этом поступило 23 февраля в полдесятого вечера. Но сам рапорт датирован днем ранее, 22 февраля.

В рапорте дважды указана дата 22 февраля

Ранее в сеть слили видео обыска Александра Литреева. Его адвокату, Алексею Бушмакову, также пришло СМС-сообщение якобы от Литреева. Кто-то от его имени пытается заполучить 250 тысяч рублей.

Напомним, Александра Литреева, создателя приложения «Красная кнопка», задержали в Екатеринбурге 22 февраля. В отношении айтишника уже возбуждено уголовное дело. В СИЗО он пробудет до 22 апреля, но адвокат намерен обжаловать решение суда. Подробнее о том, кто такой Александр Литреев и как его задержали, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления