E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге поймали воровку, которая ходила по квартирам и обманывала бабушек

В Екатеринбурге поймали воровку, которая ходила по квартирам и обманывала бабушек

Она умела настолько входить в доверие к людям, что пенсионеры сами показывали ей свои деньги

Женщина втиралась в доверие к пожилым людям

Екатеринбургские полицейские при силовой поддержке Росгвардии задержали 31-летнюю женщину, которую подозревают в серии краж у пенсионеров.

Как рассказали в полиции Екатеринбурга, в течение нескольких месяцев она занималась тем, что выискивала квартиры, в которых живут одинокие пенсионеры. Дальше схема была такой: женщина представлялась социальным работником, заводила беседы и придумывала предлог, чтобы попасть к пожилым людям домой.

Похитительница умела так входить в доверие, что пенсионеры сами показывали ей свои заначки, и дальше оставалось только найти удобный момент, чтобы забрать деньги.

Сейчас сотрудники полиции установили как минимум три таких эпизода — женщина похитила в целом около одного миллиона рублей. Однако сотрудники следственного отдела полиции полагают, что были и другие случаи, причем не только в Свердловской области, но и на территории Пермского края и Башкортостана.

Задержанная находится под стражей

Задержанная сейчас находится под стражей. Если вам известно что-либо о других преступлениях, совершенных этой женщиной, полиция просит сообщить об этом.

Пожилые люди очень часто становятся жертвами преступлений — например, в их квартиры часто попадают мошенники под видом газовиков. Пенсионеров также часто раскручивают на покупку совершенно ненужных дорогих вещей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления