11 августа вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

29 мар 2020 в 12:57

докатились,где прокурорские

Фото пользователя
29 мар 2020 в 13:09

"совершенное в состоянии аффекта"
Интересно это что же надо было сказать этому впечатлительному юноше, чтоб он впал в такое состояние и схватился за "перо"?
Или сейчас любой конфликт и перепалку можно и нужно решать понажовщиной, кто кого вальнет, а потом оправдаться "состоянием аффекта" отъехать на три года, но за хорошее поведение или по амнистии получить через полтора УДО? Ну классно!!!

Гость
29 мар 2020 в 13:17

Еще убьет - тогда и приходите

Гость
29 мар 2020 в 13:19

Как я понимаю, футбольные фоннаты (вместе с которыми была погибшая девочка) просто так, на улице, напали на незнакомую компанию из трёх человек (два парня и девушка). Но у одного из этих парней (убийцы) был нож (что так-то не совсем нормально, мягко говоря, - носить с собой везде нож). Почувствовав опасность (нападение большой компании фоннатов), он пырнул ножом первую попавшуюся. Вот поэтому и убийство в состоянии аффекта.

А что делать, когда на тебя нападают эти дикие животные? Я сам люблю футбол, но общеизвестно, что некоторая часть фанатского сектора Урала - это агрессивные, дикие школьники-шакалы.

Всё ИМХО, но вот такая картина сложилась из многочисленных материалов по этому делу

муж мегрант
29 мар 2020 в 13:21

не страна такая, а гособразующие такие!

Фото пользователя
29 мар 2020 в 13:40

перо носил с собой тоже в состоянии аффекта? для чего нормальному человеку нож в кармане при прогулке по городу?

Гость
29 мар 2020 в 13:59

Не думаю, что у родных этого маленького отморозка была возможность так просто откупиться, он обычный гопник и ПТУшник, а не сын чиновника или бизнесмена, и кроме прочего дело резонансное и серьёзное. Вопрос в квалификации следаков. Тут классическая 105-я, раньше 102, из хулиганских побуждений - минимум 8 лет при добром прокуроре.
История тоже банальная - одна гоп-компания напала на другую, такое было и в советское время, и в 90-е, да и сейчас в гетто в порядке вещей. Но как правило всё заканчивалось разбитыми мордами, максимум сломанными конечностями и сотрясениями. Но сейчас всё поменялось в худшую сторону: во-первых тогда девочки 15 лет сидели дома, а бились в основном подростки у которых гормоны зашкаливали, был даже негласный "закон чести" - если идёт чел или компания с девчонками, их не трогали, а во-вторых, И ЭТО САМОЕ ВОПИЮЩЕЕ - клинки и лезвия с собой тогда просто так не таскали и в драке не использовали! А сейчас видно - тормоза отказали. От слова совсем. Не осталось ни чести, ничего святого. И они реально не отражают это. Что будет дальше? Печально...
А следаки не от большого ума и квалификации получили заключение эксперта и решили чтоб быстрее спихнуть дело переквалифицировать - и пусть суд разбирается. Непрофессионализм проник во все сферы нашей жизни. Тоже печаль 😱

Гость
29 мар 2020 в 14:00

За убийство три года???

29 мар 2020 в 14:01

Если на него напали и он защищался - это одно, но тут он тупо зарезал школьницу и явно представляет угрозу для общества! Виновные должны понести суровое наказание!!!!!!!!

Гостья
29 мар 2020 в 15:11

Что значит в состоянии аффекта? У него мать убили, или была угроза жизни?
А если на неприятные слова так реагирует, значит, его в психушку на пожизненное.

Абвгд
29 мар 2020 в 15:16

Только 105, по максимуму.

29 мар 2020 в 16:15

В США сколько бы дали ?

этого ..... надо садить надолго
29 мар 2020 в 17:00

Какого хрена этому малолетнему уроду смягчили статью???? От его преступления умерло два человека - девочка и отец девочки (переживал из-за смерти дочери).

гость
29 мар 2020 в 17:11

вы еще думаете что 3 дадут если до 3 то не факт что и три то дадут это же максимум так что обольщаться не стоит

nikolay_second
29 мар 2020 в 17:48

За убийство 3 года, за сфабрикованный онанизм - 8 лет !!! Забавно, не правда ли ?

Вот так вот
29 мар 2020 в 18:09

За 2 смерти(девочки и отца умершего от горя) дают 3 года...мда...так и самосуд возрадится

Федя
29 мар 2020 в 21:18

Там и отец девочки умер спустя какое то время...Не смог пережить утрату! Это ведь косвенное !?