E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Убийство Ксении Каторгиной Следователи попросили еще три месяца для того, чтобы раскрыть дело об убийстве Ксении Каторгиной

Следователи попросили еще три месяца для того, чтобы раскрыть дело об убийстве Ксении Каторгиной

Сегодня обвиняемым продлевают арест в СИЗО

Обвиняемый в убийстве Ксении Каторгиной Михаил Федорович 

Сегодня, 8 апреля, в Екатеринбурге продлевают арест обвиняемым в убийстве 27-летней Ксении Каторгиной. В октябре прошлого года она отпросилась с работы, чтобы продать свою Audi Q5, и пропала. Спустя несколько дней тело девушки нашли в колодце возле Северного кладбища.

Следствие продлили до 12 июля. Первое заседание прошло по делу Михаила Федоровича. Судья сказала, что его обвиняют в преступлениях, совершенных в нескольких регионах, в этом и сложность расследования. Его оставили в СИЗО до 12 июля 2020 года включительно.

Скоро рассмотрят дела Марата Ахметвалиева и подруги Федоровича — Екатерины Меньшиковой. Все заседания проходят по видеосвязи.

На одном из прошлых заседаний Михаил Федорович обвинил в убийстве Марата Ахметвалиева. Якобы у Марата был нож, поэтому он и нанес удары. А сам Федорович с подругой Екатериной просто оказался рядом. Ахметвалиев и Меньшикова в суде отвечали только на вопросы суда, журналистов игнорировали.

Ксения Каторгина пропала в Екатеринбурге 10 октября, она поехала на Уралмаш показывать потенциальной покупательнице свою Audi Q5, и больше Ксению никто не видел. Через несколько дней были задержаны трое подозреваемых в убийстве девушки: Екатерина Меньшикова, Марат Ахметвалиев и Михаил Федорович. Ахметвалиев показал, как убивали девушку и прятали ее тело. У погибшей осталась девятилетняя дочь. Всю информацию о ее поисках и подробности убийства вы можете прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления