E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Задержание гендиректора «Титановой долины» Гендиректора «Титановой долины», обвиняемого в получении взятки, оставили в СИЗО еще на три месяца

Гендиректора «Титановой долины», обвиняемого в получении взятки, оставили в СИЗО еще на три месяца

Суд продлил арест для Артемия Кызласова

Топ-менеджера обвиняют в получении взятки в 2,5 миллиона рублей

Ленинский районный суд Екатеринбурга 9 апреля продлил срок ареста для Артемия Кызласова. Гендиректор «Титановой долины» останется в СИЗО до 17 июля включительно.

Из постановления суда следует, что следствие продлили до 18 июля. Необходимо провести несколько экспертиз и прочих следственных действий по этому делу. Адвокаты Кызласова настаивали на домашнем аресте, но суд не согласился с доводами, так как у обвиняемого нет регистрации в Свердловской области, а также он может воздействовать на участников уголовного дела.

Кызласову предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). В этом деле оказался замешан екатеринбургский бизнесмен Дмитрий Панов. Якобы у него Кызласов потребовал деньги за госконтракт на инженерные изыскания, которые проводились для «Титановой долины». После подписания договора гендиректор якобы запросил первый транш. После чего Панов обратился в правоохранительные органы.

ФСБ задержала Артемия Кызласова вечером 17 февраля. Операция проходила в кафе на первом этаже «Высоцкого». По данным источников E1.RU, речь идет о взятке в 2,5 миллиона рублей. По делу о взятке задержан также бывший заместитель министра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов. Бывший чиновник обвиняется в посредничестве при получении взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления