E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Ликвидировали трех террористов Уральские мусульмане — об уничтожении боевиков: «Власти провалили работу с религиозными организациями»

Уральские мусульмане — об уничтожении боевиков: «Власти провалили работу с религиозными организациями»

Уральский мухтасибат — о том, почему молодежь уходит в радикальный ислам

— Мы не признаем этих людей мусульманами, — говорит представитель уральского мухтасибата Наиль Шаймарданов

Представитель Уральского управления мусульман на Урале высказался о ликвидации террористов в Екатеринбурге. Известно, что в результате контртеррористической операции были ликвидированы три боевика. Они готовили теракты к 9 Мая, сообщал Znak.com. В списке был жилой дом в Орджоникидзевском районе и здание УФСБ на Вайнера. Известно, что террористы исповедовали радикальный ислам и состояли в запрещенной в России организации ИГИЛ.

— Мы не признаем этих людей мусульманами, — сказал заместитель председателя централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Свердловской области» (Уральский Мухтасибат) Наиль Шаймарданов. — То, что молодые люди уходят в радикальный ислам, — это результат провальных отношений власти и религиозных организаций.

При этом Наиль Шаймарданов считает, что есть и положительные моменты. В последнее время власти пошли на контакт с мусульманскими организациями.

— Но в целом, повторю, отношения были провалены. На 400 тысяч мусульман, живущих в Екатеринбурге (по моим подсчетам, именно такие цифры), всего одна легальная мечеть. Этим и пользуются псевдоимамы, которые подпольно проповедуют радикальные идеи. Закрытие мечетей и ведет к появлению таких настроений у молодых людей. Нужно вести профилактическую работу, чтобы наши дети не пострадали от псевдоимамов. И делать это надо в легальных мечетях. Хотя даже у нас порой происходят бурные дискуссии между молодыми, набравшимися радикальных идей. Беседуем, переубеждаем, разъясняем настоящие, правильные идеи ислама с его гуманистической основой. Все конфессии должны садиться за общий стол переговоров, власти должны услышать о проблемах каждой из конфессий, что их волнует.

Все о ликвидации террористов читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления