11 августа вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Гость
30 апр 2020 в 19:14

А местные мусульманские аксакалы значит не причем????
Отдали свою молодежь на съедение заезжим радикалам?

Ссыкливый модер
30 апр 2020 в 19:15

Да с какого перепуга одна мечеть-то??? В цыганском поселке, на Репина, на Базовом, в Пионерском... Ещё где-то есть... Зачем врать???

Ссыкливый модер
30 апр 2020 в 19:24

2гис показывает 9 мечетей в Екатеринбурге.

Вадик
30 апр 2020 в 19:26

Власти у них виноваты!! А сами, религиозные организации, на что нужны?! Работайте с прихожанами!!!

Гость
30 апр 2020 в 19:28

Мало нам храмов... давайте ещё мечетями весь город застроим.

Комментарии
30 апр 2020 в 19:29

А мечети нужны для диалога мусульман с властями?Во прикол,не ожидала признания верующих недееспособными от самих священнослужителей

Фото пользователя
30 апр 2020 в 19:32

а может просто запретить религии?

30 апр 2020 в 19:33

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

Или пишите уже, какая мечеть настоящая. А остальные надо снести, получается?

30 апр 2020 в 19:33

Наиль Шаймарданов считает , что если бы мечети были в каждом доме в Игил бы не кто не уходил ?! , а сам факт , что ИГИЛ возник в местах , где кроме мечетей ничего не было ..как-то не учитывается :((( ... может его отправить проповедовать в АРЕ .... чтоб не посылать на другие 3 буквы

Гость
30 апр 2020 в 19:34

Что еще должна сделать власть для ВАС?
Власть должна обеспечивать безопасность, улучшать инфраструктуру и развивать экономику. Все!!! А все остальное МЫ должны делать сами. Хотите мечеть - собирайте деньги. Если кто то, что то хочет, он должен делать это сам. А все сваливать на власть, это очень просто. Впрочем за подсосом к Власти не только мусульмане замечены, в первых рядах православие. Вообще достали вы с вашими религиями.

Комментарии
30 апр 2020 в 19:36

Ждём каминг-аут от буддистов.Отец Сергий был,ислам был ,чем ответят кришнаиты?

Гость
30 апр 2020 в 19:41

а почему тогда другие не идут в террористы? или только у мусульман сложная жизненная ситуация?

гость
30 апр 2020 в 19:43

Оставьте уже мусульман в покое, иначе они опять придут просить построить "самую правильную" мечеть в центре Екатеринбурга.

Гость
30 апр 2020 в 20:09

Все правильно сказал уважаемый человек. Хотите жить в безопасном обществе, дайте людям возможность молиться по-человечески. С учётом особенностей проведения праздников, лучше, конечно, на окраинах. Ничего такого в этом нет оскорбительного. Мусульмане в стране - это наши сограждане. Мы с ними работаем, мы с ними дружим. И нормальные мечети с правильным исламом нужны нам не меньше, чем им.

Гость 3
30 апр 2020 в 20:22

Почему псевдоимамам достаточно места распространять свои идеи без мечетей, а не псевдоимамам нужны капитальные постройки в центре города? Может не в этом дело....🤔
Возможно авторитет у прихожан зарабатывается не красивыми мечетями , а чем то другим.....🤔

Анонимус
30 апр 2020 в 20:28

А может дело в нищете и отсутствии всяких жизненных перспектив?

Гость
30 апр 2020 в 20:37

При чем здесь религия? Продались за деньги, ничего более!

Фото пользователя
30 апр 2020 в 20:41

"Беседуем, переубеждаем, разъясняем настоящие, правильные идеи ислама с его гуманистической основой." - а при чем тут власть тогда? вы же плохо беседуете

Гость
30 апр 2020 в 20:43

Кароче, стандартное "дайте денех, а то мы вам майдан устроим"

Свидетель
30 апр 2020 в 20:46

Мне, после цифры в 400 000 верующих, в голос смеяться охота.
Религиозный лидер, так себе статистик.
Пойдёт для местного прихода, но на е1, вообще ржачно.
Киселёв местного разлива.

Вадим
30 апр 2020 в 20:53

Значит мусульмане все таки.....

Гость
30 апр 2020 в 20:59

То, что власти провалили - факт. Хотя нельзя провалить, то чего не было. Завезти в страну миллионы людей с чуждой (именно так - чуждой!) нам культурой и бытом, оставить их наедине с самими собой и непонятными проповедниками - это так по-российски!
Но у меня вопрос и к "эксперту"-мусульманину: а почему вы сами молча наблюдаете, как одни ваши единоверцы оболванивают других единоверцев и призывают их нарушать российские законы и международное право? Отмазка что они "не наши" не проходит! Не надо уговаривать себя, они именно ВАШИ ЕДИНОВЕРЦЫ! Не буддисты, не православные и не последователи Заратустры!
И ещё вопрос: а что будет, если я с огромным крестом начну читать Отче наш и креститься - посреди улицы в городе, где ислам государственная религия?

30 апр 2020 в 21:01

С какого перепугу в 1,5 - миллионном городе скопилось 400 тыщ мусульман? Или мне почудились цифры? Или с башкой что-то происходит? Кто прояснит ситуацию с количеством мусульман в городе? 😫

30 апр 2020 в 21:12

Вот еще оди духовнодиванный умник. Уж его то мнение "очень важно" аудитории. Птьфу😠

30 апр 2020 в 21:17

Нет человека, нет проблем. Всех на историческую родину и не надо будет что-то строить и решать где правильный или хромой имам

Гость
30 апр 2020 в 21:31

... а еще можно людей, для которых не хватает места в мечети, депортировать домой. пусть там молятся.

Гость
30 апр 2020 в 21:49

А давайте вообще все религии запретим и никому обидно не будет? А то начинается тут ислам правильный, ту неправильный, в церкви Библия хорошая книжка, а как найдут у кого не надо, так экстремистская литература. Одни споры вокруг этих религий, лучше бы о физике спорили, химии, математике, биологии, больше проку было бы, что-то я не слышал, чтобы приверженцы эвклидовой геометрии убивали приверженцев Лобачевского, или поклонники Ньютона устраивали теракты на конференциях по теории относительности, культура у них другая уже

Гость
30 апр 2020 в 21:53

А если бы взорвали бомбу? Сколько русских погибло бы?

перспективный прохожий
30 апр 2020 в 21:59

Брешет непрерывно и грязно. Я просто знаю этот обычай. В головах у них сортир и воспитывается с пеленок. Все у них плохие - они одни хорошие.

Сделай сам
30 апр 2020 в 22:04

Конечно а сам вечерами думает как что-нибудь незаконное устроить

чин ган
30 апр 2020 в 22:43

Религия опиум для народа . Точнее не скажешь . К православию это тоже относится . Единственный проект это Советский Союз который резко ограничил влияние всех религий и дал людям образование . И в Средней Азии между прочим тоже . Где сейчас Ваши ученые уважаемые мусульмане . Где ВАША наука . Медицина где. Свет в окошке имам и коран . Опять БАИ . Опять средние века . И между прочим Россия туда же катится. Причем стремительно .

Шарик
30 апр 2020 в 22:56

Мечеть закрыть, 400 тыс отправить на родину и вопрос решен.
Если среди них есть 1 % радикально настроенных это 1 тыс бойцов. Выводы делайте сами.

Гость
30 апр 2020 в 23:04

400 тыс - вот аппетит! Это значит каждый третий! О чём мечтает, то вслух и произносит! Это значит: и я, и дети мои, и внуки мои, и всех к себе прибрал. А чтобы на него не нападали, как на единоверца с террором, сам решил первым всех и вся обвинить! Во наглый! Во разжигатель: скольких обидел своими словами, да скольких против себя настроил! Лучше бы промолчал и было бы всем спокойнее!!!

30 апр 2020 в 23:13

надо как то им (мусульманам) тоже следить за такими радикалами, мусульманин должен распознать такого шайтана по каким то повадкам. лично я Русский и к мусульманам отношусь хорошо, но то что они хотели сделать меня может как то перенастроить в отношении к ним.

гость
30 апр 2020 в 23:30

В стране больше миллиона НЕЛЕГАЛЬНЫХ мигрантов !!! Что они здесь делают??? Они нам нужны???

Жду лета
30 апр 2020 в 23:43

Кто там раскачивает лодку? Куда власти недосмотрели? Умники, не путайте ФСБ с ппс! Одни делом за что, вторые почки отбивают..

111
1 мая 2020 в 00:31

Я хоть и сам мусульманин, но не совсем соглашусь. Человек ведь искал путь к исламу сначала в легальных мечетях, но ему там оказалось неинтересно. А потом вполне осознанно и целенаправленно пошёл по пути экстремистов.

Екат
1 мая 2020 в 00:51

Нужно опыт Австралии перенимать

Гость
1 мая 2020 в 09:07

Дожили , уже 400 тыщ !!!!

Гость
1 мая 2020 в 09:08

Что-то я не слышал про буддийских радикалов или христиан взрывающих дома !!!!

Гость
1 мая 2020 в 09:21

Лицемер. Надо же. В том, что они злодеи, вы виноваты сами. Но только не мы.

Алексей
1 мая 2020 в 10:27

Да потому что это делается для того, что бы строить новые мечети, а этот человек говорит,согласовав своё выступление с властями. Не зря озвучена цифра в 400000 чел

alexkor
1 мая 2020 в 11:06

Оказывается, просто мало мечетей.Если происходит что-то плохое, виновата власть. А ели хорошее-заслуга религии. И это эксперт?.

Данил
1 мая 2020 в 11:11

Даже не знаю что написать, все что скажу, можно будет использовать против меня по статьям 282, 148 и прочих ))
Толерантность, она такая, кому толерантность, а кому и срок.

Петр
1 мая 2020 в 11:36

Я правильно его понял: мы не причем, но нашей шарашке нужно больше мечетей в Ебурге.

Гость
1 мая 2020 в 11:47

всех домой отправить!!!!!!! И не будет проблем!!!!! Если надо скинемся на билеты!!!!!

Ольга
1 мая 2020 в 11:57

А для буддистов у нас в городе ничего нет. Чего это они терракты не устраивают? Может быть дело в религии, которая сама по себе делит людей на тех, кто спасется и наоборот? Промыли людям мозги, онр теперь верят, что если что-то не взорвут не будут спасены.

Ник
1 мая 2020 в 12:31

Слушайте, господа атеисты ! Отстаньте уже от верующих ! Религии будут всегда ! Это право человека - верить в Бога или нет. Я - верю. Вам не лишить меня этого права.

Гость
1 мая 2020 в 12:51

совокупность лжи

Гость1
1 мая 2020 в 14:03

Нужно в первую очередь помогать и развивать Христианство. Здесь Христианская земля и Христианские Православные основы в культуре, которые теряются среди современной молодежи. Так сложилось исторически, уже более 1000 лет в Руси.