E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Жителя Серова будут судить за убийство лосихи

Жителя Серова будут судить за убийство лосихи

Браконьер добирался на охоту в мотосанях

Мотосани, на которых охотник ехал за лосихой

В Серове пройдет суд над обвиняемым в браконьерстве. Городской суд рассмотрит дело 55-летнего серовчанина по фамилии Воробев. Мужчину обвиняют по пунктам «а» и «б» части 1 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства»), рассказал глава пресс-службы областного управления МВД Валерий Горелых.

Мужчина охотился далеко от города, в глухом лесу. Он отправился за добычей на автомобиле УАЗ-31519, когда дорога стала непроходимой для машины, пересел на сани с мотобуксировщиком, а потом несколько километров шел по лесу на лыжах. Лосиху он застрелил в пятидесяти километрах от поселка Восточный, это было еще в марте, когда охота была под запретом.

Браконьера задержали в лесу полицейские и представители департамента по охране животного мира.

— Полиция обнаружила и изъяла целый набор вещественных доказательств — транспортные средства, ружье «Вепрь — ВПО 221» с пятью патронами, пайву, топор с ножом, с помощью которых он разделал тушу, — рассказал Валерий Горелых.

Ущерб от действий браконьера составил 1,5 млн рублей, департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира региона подал в суд иск о возмещении.

По обвинению в браконьерстве пенсионеру грозит до 2 лет лишения свободы и штраф до 500 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления