Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Как обвиняемого в убийстве девочки на Уралмаше могли отпустить на свободу? Разбираемся с экспертами
Как обвиняемого в убийстве девочки на Уралмаше могли отпустить на свободу? Разбираемся с экспертами

27 мая 2020 в 14:29

у него больной взгляд.

Гость
27 мая 2020 в 14:40

Нормальная практика? Шутите? ОТпускать убийцу на свободу, все знают что он убийца, человек не исправился и горожане теперь должны бояться за своих детей, потому что в России нормальная практика отпускать до суда убийц??? Поселите его в один дом со следователем и судьей, которые так решили

27 мая 2020 в 14:48

Хотелось бы услышать версию следователя, почему он решил, что этот человек не опасен для общества. И кто будет отвечать, если (когда) он убьет еще кого-нибудь?

Снюс
27 мая 2020 в 15:06

Зарежет ещё одну девочку, тогда и посадят в тюрьму.

Detal
27 мая 2020 в 15:14

Уважаемые следователи и адвокаты !

Дак раз никто не обязан оставлять его под следствием, давайте тогда всех подобных преступников под подписку будут отпускать .... к Вам домой, на работу? На ту же самую улицу, где Вы живёте?

Фома
27 мая 2020 в 16:21

Нормальные люди с собой ножи не носят. Если он положил нож в карман, считай приготовился его применить и применил, убил человека, какая может быть 107 ?.
А тут его пожурили и отпускают, а если он еще кого "в состоянии аффекта" ?

27 мая 2020 в 14:43

Причем тут невролог и описание поведения? Невролог черты личности и аффекты не определяет.
Где заключение психиатора?

27 мая 2020 в 15:04

расуждения прямо скажем мягкие
прямо как
-ну а че? че тут такого?
была же не дочь силовика или депутата какого
так ште отпущать НИ ПОД ЧЬЮ ответственность

Гость
27 мая 2020 в 14:27

Ну и взгляд у него. Жутко.

Гость
27 мая 2020 в 14:34

Взгляд маньячилы ?

Гость
27 мая 2020 в 18:08

считаю, что после таких решений судей, в случае если отпущенный преступник совершает еще одно преступление, судья садится с ним на скамью рядом , как соучастник

27 мая 2020 в 14:24

Маме девочки соболезнования.
И пожелание - смотрите за оставшимися троими в четыре глаза.

27 мая 2020 в 14:55

" простое убийство...квалифицированное убийство ...привилегированное убийство"

а "одобренного убийства" нет ?

Гость
27 мая 2020 в 15:48

Я уж конечно не знаю, но чтоб девчонку ножом пырнуть, это надо быть либо явным неадекватом ну либо изморозью. Ну а что касается того, что малолетний резака на свободе, так тут ниче удивительного. Вдруг он больше никого не убьет! Логика суда походу такова.

Гость
27 мая 2020 в 16:06

никого не смущает, что у него судя по представленной фотографии- взгляд убийцы

мелани
27 мая 2020 в 18:40

Это чудовищно несправедливо. Это дискредитирует работу правоохранительных органов. Вообще уже непонятно ,что можно, а что нельзя. Похоже тяжкое преступление- это деяние против власти, тут со всей строгостью закона, а если просто на улице ребенка убить , так это вроде как норма, так что ли? Позвольте нам решать. Услыште нас. Это не допустимо. Убийца должен быть в тюрьме. Это для них тюрьмы содержатся.

Лена
27 мая 2020 в 14:39

Будущий маньяк....

27 мая 2020 в 15:22

ну вот и заключение врача:

"Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что считает допустимым убивать людей, чтобы отстаивать честь и достоинство. В интервью ведущей Ксении Собчак, опубликованном на ее YouTube-канале, доктор рассказал о своем друге, который был осужден за убийство, и добавил, что понимает его поступок.
«Ну и слово за слово, они его оскорбили. Он хакас, у него такая внешность. Они его оскорбили. Ну вот он одного убил, двух не догнал. А на суде сказал: "Да, я убил. И еще бы убил за такие слова". А попав в тюрьму, еще кого-то убил, потому что тоже была ситуация», — объяснил Мясников. Он также посчитал важным обратить внимание на то, что его друг «не убил человека, чтобы снять с него часы или не зарезал исподтишка», а «отстаивал свою честь и достоинство».
На вопрос Собчак о том, можно ли, по его мнению, убивать людей за оскорбления, Мясников ответил утвердительно и добавил, что понимает своего друга. Врач отметил, что тем, кто оскорбляет его в интернете, он предлагает приехать и сказать ему то же самое лично. «То, что меня не остановит ни тюрьма, ни угроза наказания, это сто процентов», — резюмировал доктор." (С)

Гость
27 мая 2020 в 15:16

Раньше оставляли под стражей только лишь по мотиву повышенной общественной опасности самого ПРЕСТУПЛЕНИЯ или наступивших последствий.То есть скорее отпустили бы под подписку ранее судимого за тяжкие и особо тяжкие преступления, совершившего мелкую кражонку, чем ранее не судимого и всего положительного человека, совершившего убийство пусть даже при превышении пределов необходимой обороны.
И это правильно! А сейчас куда мы катимся? 😱

Гость
27 мая 2020 в 16:48

Какое состояние аффекта??? Убийца он и есть убийца!

Кемаль
27 мая 2020 в 18:12

Убийц, насильников и воров выпускают на свободу, а за самозащиту сажают в тюрьму. И никто ничего не собирается менять, лишь вздыхают: "Ну да, система несовершенна..."
Это возмутительно!

27 мая 2020 в 16:05

«корректный и вежливый человек». Это уже не шутки.

Влад
27 мая 2020 в 17:50

Взгляд маньяка. Эксперт не компетентный.

Гость
27 мая 2020 в 20:46

А сколько надо девушек убить В СОСТОЯНИИ АФФЕКТА, чтобы НЕ выпустили до суда под подписку? Маме девочки искренние соболезнования. Ещё есть Божий суд!

Кость
27 мая 2020 в 21:16

Серьезно? Отпустить резонансника под подписку? ) Суду так лень с ним возится, что решили - ну, пусть валит, на воле он недалеко живым нагуляет?

27 мая 2020 в 23:16

Убить бы эту тварь тоже, ну, в состоянии аффекта, все равно не посадят )

Гость
28 мая 2020 в 15:14

Они сдурели? У этого урода взгляд маньячины, надо что бы еще кого-нибудь убил??

Fynj
27 мая 2020 в 14:56

Ахахахахахахахаха

Гость
28 мая 2020 в 10:09

В росгвардии не хватает кадров?

Гость
28 мая 2020 в 11:31

Интересно, а если бы он дочь следователя зарезал, тот бы тоже его отпустил, и сказал, что он не опасен для общества? Следователь самый настоящий ОСЁЛ

Гость
28 мая 2020 в 11:44

Больше удивляет, что сёстры Хачатурян уже не один год доказывают аффект и самооборону, и доказать не могут, хотя там-то как раз все очевидно. А тут так легко статью на аффект переквалифицировали. Удивительные метаморфозы.

28 мая 2020 в 14:04

извините., но там фразеология психиатра, а не невролога, про вежливого, корректного и отсутствие бредовых идей.

Лев
28 мая 2020 в 00:28

Интересно, как все видят ситуацию? То что я просто так и специально это сделал? Всё гораздо сложнее чем вы думаете