E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержали похитителя электросамокатов. Он оставил в прокате свои права

В Екатеринбурге задержали похитителя электросамокатов. Он оставил в прокате свои права

Мужчина взял в аренду сразу девять самокатов и пропал

Самокаты мужчина успел перепродать

В Екатеринбурге полицейские поймали похитителя электросамокатов. Мужчина взял в аренду сразу девять самокатов и пропал. Об угоне заявил владелец проката, который не дождался возврата и не смог дозвониться до клиента.

Оказалось, мужчина дважды приходил в пункт за самокатами. В первый раз арендовал три самоката на сутки, на следующий день продлил аренду на три дня и взял еще шесть самокатов. Их общую стоимость владелец проката оценил в 250 тысяч рублей.

Вычислить преступника оказалось просто — в качестве залога он оставил права.

— Оперативникам не составило труда установить местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался нигде не работающий местный житель 1990 года рождения, ранее уже судимый за кражу. Выяснилось, что он уже продал взятые в аренду самокаты. К счастью, все проданные им самокаты полицейским удалось разыскать и вернуть владельцу, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Полицейские уже возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

А сегодня полиция передала в суд материалы другого уголовного дела — в отношении жительницы Екатеринбурга, которая четыре года выдавала себя за чиновницу городской администрации и предлагала за деньги помощь в оформлении льготных путевок в лагерь и в получении квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления