E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге ищут грабителей на велосипедах, которые хотели вытащить из банкомата 9,5 млн рублей

В Екатеринбурге ищут грабителей на велосипедах, которые хотели вытащить из банкомата 9,5 млн рублей

На преступниках были капюшоны и медицинские маски

Грабители хотели обчистить банкомат Сбербанка

В Екатеринбурге грабители пытались взломать банкомат Сбербанка, но сбежали с места происшествия, когда завыла сигнализация. ЧП случилось ночью 16 июня по адресу: Луначарского, 40.

По камерам наблюдения удалось выяснить, что злоумышленники подкатили к зданию банка на велосипедах. На лицах этих людей были надеты медицинские маски. Зайдя в помещение, они сначала вставили какой-то шланг в купюроприемник, а затем вытащили из рюкзака кувалду. Однако довести дело до конца грабители так и не смогли. Оператор, следившая в ту ночь за помещениями ПАО «Сбербанк России», заметила преступников на мониторе и включила сигнализацию. Тогда взломщики в спешке схватили свои вещи, прыгнули на велосипеды и скрылись, всего на несколько минут опередив прибывшую по сработке группу быстрого реагирования. Позже на месте ЧП полицейские сняли отпечатки пальцев. Известно, что в банкомате находилось почти 9,5 миллиона рублей.

— Денежные средства клиентов не были похищены. В интересах следствия подробности не разглашаются, — отметили в ПАО «Сбербанк».

Банкоматы в Екатеринбурге часто становятся мишенью грабителей. Так, в ночь с 15 на 16 мая неизвестные напали на отделение Сбербанка на Блюхера, 59. Сначала злоумышленники пытались закачать в банкомат газ, чтобы взорвать его, а затем решили разбить оборудование кувалдами. Но, как и в случае с банкоматом на Луначарского, их попытки закончились провалом.

А вот в селе Косулино в апреле 2020 года банкомат все-таки ограбили. При этом аппарат похитили из помещения с помощью троса, прикрепленного к автомобилю. Преступление попало на видео.

Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия или знаете подробности, пишите нам на почту: news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram, их номер — +7 909 704–57–70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления