23 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

6 июл 2020 в 10:36

Красиво работают, ничо не скажешь...

Гость
6 июл 2020 в 10:36

Мне с 495 кроме мошенников и спамеров никто и не звонит. Жаль, нельзя заблокировать номера по маске

Гость
6 июл 2020 в 10:36

Вообще то дело техники проследить путь денег, но кто ж это будет делать

Гость
6 июл 2020 в 10:37

Что за банки, название ?

Гость
6 июл 2020 в 10:39

Если честно, то новость вызывает смех.
Женщина не могла в офисе банка у сотрудников все узнать?
Она вообще дееспособная? Как она до 40 лет дожила?

6 июл 2020 в 10:41

На машенников кредит оформить?

Гость
6 июл 2020 в 10:42

"Уж сколько раз твердили миру..." 40 лет, Адекватной должна быть, ан нет.

Ирина
6 июл 2020 в 10:44

она дура что ли?

Гость
6 июл 2020 в 10:48

Зачем отвечать на 495, 499 и т.д.? Вы там нужны кому-то, кроме мошенников?

Гост
6 июл 2020 в 10:48

Очередной не мамонт. таких не жалко.

Алена
6 июл 2020 в 10:51

Мошенники очень складно все говорят, сама один раз чуть не попалась, такое ощущение что под гипнозом была. Когда очухалась подумала, что я полная дура, как можно было верить в то что мне говорят. В таких ситуациях на звонки лучше вообще не отвечать!

Гость
6 июл 2020 в 10:52

звонили мне такие пару раз... с ними весело общаться :) говоришь им что все сделал, смс 3 раза отправляют. в итоге они понимают что их троллят и бросают телефон :(

ветеран труда
6 июл 2020 в 11:04

создается сильное подозрение, что за этим стоят сотрудники банков, уж больно хорошо знакомы со всеми ньюансами грабежа и обмана. И все им сходит с рук!А вот мальчика за обои расстреляли, других за пикеты - в тюрьмы посадили!
Это куда дело 8годиться?!
В Советском Союзе давно бы поймали, судили открытым судом со всенародным осуждением, и расстреляли расхитителей социалистической народной собственности!

Гость
6 июл 2020 в 11:08

Вроде молодая,не бабка старая. Должна быть в теме этих схем. Очень странная женщина. И очень глупая,если мягко говорить)Даже в банке ни чего не спросила. Таких жизнь не учит. Ещё раз попадётся.

6 июл 2020 в 11:12

Ловить нужно и сажать.

Гость
6 июл 2020 в 11:17

Это, наверное, из монастыря сергия. Они там тоже все квартиры переписали на него. Ничего удивительного!

Гость
6 июл 2020 в 11:18

Если в сорок лет ума нет, то и далее его не будет.С московских номеров и с трехзначных- всегда мошенничество.Умецте отстаивать свои интересы и включайте мозг, когда вам что- либо " заботливо" предлагают...

Ольга
6 июл 2020 в 11:19

Покуда есть на свете дураки..

6 июл 2020 в 11:19

Бред какой-то. Тетя сходила в три банка, переводила бабки через банкомат не понятно кому, похоже на сказку какую то...

Пряник
6 июл 2020 в 11:20

Если и найдут то это будет чудом.
Вычислят кто регистрировал номер с 495 префиксом. Не факт что это что-то даст.
Потом вычислят владельцев номеров счетов, на которые она перевела деньги.
А там выяснится что люди обналичивали пришедшие средства за процент и отдали наличку какому-то дяде в синих очках. Дядя в синих очках, разумеется, пользовался левой симкой, и получив наличку на руки - тут же выкинул эту симку в ближайшую урну.

А тетка да, отожгла на 610 тыр. В ипотеку залезла.

6 июл 2020 в 11:23

40 лет. Ума нет...

куку
6 июл 2020 в 11:26

Что за фейк?

Анна
6 июл 2020 в 11:28

Это какой безмозглой дурой надо быть?
Как можно на такой бред согласится? Иди возьми кредиты и положи не понятно на какую-то карту🤦‍♀️

Гость?
6 июл 2020 в 11:33

мошенники оформили на вас кредит! срочно бегите брать следующий!

6 июл 2020 в 11:43

Как скучно мы живём....

Гость
6 июл 2020 в 11:45

судя по тому, что про мошенников всё пишут и пишут, а доверчивые граждане всё отдают деньги и отдают, может быть эта новость на самом деле выглядит так?
одна супер мега ушлая женщина мошенница захотела обогатиться за государственный счет, взяла 2 кредита, перевела их своему сообщнику, после чего пошла и написала заявление в полицию, что с ней якобы общались мошенники, развели её на деньги, она пострадавшая и очень надеется на обнуление взятых ей кредитов.
такой вариант может быть?

Аркадий Андреич
6 июл 2020 в 11:47

да фиг на ее деньги - теперь все понимают, что им нельзя доверять руль автомобиля?

Сергей
6 июл 2020 в 11:48

Схема простая -
Разыгрывает спектакль с подельником (это для полиции и банка где взяла кредит).
Берет кредит , заявляет в полицию , что облопошили , банкротится....
Деньги на карман.

ujcnm
6 июл 2020 в 11:49

КАК?!🔥🔥🔥

6 июл 2020 в 12:08

МВД в очередной раз предупреждает граждан , может не предупреждать нужна а начать исполнять свои должностные обязанности ? Я не одной новости не слышал что бы МВД поймали телефонных мошенников . Если результата нет от МВД нужно упразднять ведомство как не эффективное , оставить только поем службу которая будет предупреждать и констатировать .

Фото пользователя
6 июл 2020 в 12:32

С московских номеров не беру вообще.

Гость
6 июл 2020 в 12:59

А может мошенникам повезло нарваться на душевнобольную женщину☹️

6 июл 2020 в 13:03

предупреждать не устали? что сделала полиция? хоть одну такую сволочь привлекли к оответственности? они ведь безнаказанно чувствуют себя .. а все вокруг потешаются над жертвами...

6 июл 2020 в 13:03

а нельзя 095,495, 77,97,777,799,797 считать дьяволовыми слугами и запретить их навсегда ?

Гость
6 июл 2020 в 13:40

Друзья ! Есть простой способ ! Просто отвечайте на звонки, Начинающиеся с московского кода 495 !!! И ещё. В банке по всей стране несколько миллионов клиентов. В Сбербанке , например, 30 млн. клиентов. Сотрудники банка (любого) никогда не звонят своим клиентам !!! Это невозможно чисто физически ! Они могут только СМС присылать с рекламными предложениями !!! Мне за месяц было 8 таких звонков ! Я на первых 2 (ещё июньских) ответил. Там молодой пацан начал мне по ушам ездить, что мол подозрительная транзакция ! Я ему сказал, что он мошенник, так он на меня матом попёр!!! А оно мне надо ? От всяких придурков-мошенников мат выслушивать ?

Гость
6 июл 2020 в 13:41

Не отвечайте на звонки, начинающиеся на 495 !!!

МВА
6 июл 2020 в 13:57

Приходится признать, что Я видимо совсем плох на голову. Честно говорю не понял действия обеих сторон. Что-то "ТЕМНЯТ".

гость
6 июл 2020 в 14:03

Без лохА -и жизнь плоХа.

Dj Алкогголь
6 июл 2020 в 14:05

Без лоха и жизнь плоха (Народная поговорка).

Гость
6 июл 2020 в 14:14

В том и дело, что путь денег проследить легко! Особенно в банковской системе, однако вместо того, чтоб получать реальные фио, на которые зарегистрированы счета, карты, симки, на которые в итоге были переведены деньги, полиция начинает рассказы о том, как сложно вычислить преступника по ip адресу, вот где смех-то. Зачем полиции айпи, если у них с айкью проблемы повсеместные? Полицейские должны правильные запросы делать, а не пытаться современным людям навешать лапшу на уши про айпи.

Гость
6 июл 2020 в 14:43

При таких сомнительных звонках даже не рекомендуют произносить такие слова как: "согласна", "одобряю", "да" и т.п. А лучше, вообще, прекращать разговор.

Гость
6 июл 2020 в 14:57

Последний раз обращалась за кредитом лет 5 назад. Требовалась сумма - 150 тыс. С работником банка заполняли анкету. Было такое мерзкое ощущение, что я на допросе. Спрашивали о доходе семьи, о ежемесячных расходах, уточнение, что за расходы и т.д.

Вперёд Россия!
6 июл 2020 в 15:08

Она в сговоре , однозначно...!

Гость
6 июл 2020 в 16:26

Мне тоже звонили и представлялись от службы безопасности Сбербанка. Используют нлп и гипноз. Поэтому доверчивым гражданам легко попасться на удочку.

ЕленаЕкб
6 июл 2020 в 20:59

Мне непонятно, как она держа трубку у телефона, брала кредиты в трех банках - работники же видели, что человек по указке действует, почему не реагируют?.. раз так все сложно раскопать и легко сделать, появляется ощущение, что мошенники в сговоре с банками.

Яяя
6 июл 2020 в 21:57

Тоже звонили в январе 20, начали требовать данные карты, а я помню, что банки строго настрого наказали - cvv - код - никому! Вот и ему не сказала, а он: "давайте я вам перезвоню с номера 900?". - "Ну,
давай!" А сама в колл-центр банка звоню, чтобы все уточнить, а они мне - так это мошенники!. Тот еще пару раз позвонил, я не отвечала и все; Первый раз с мошенниками так общалась, сначала разговора тоже не поняла!

Фото пользователя
6 июл 2020 в 23:27

Не понятно как до неё дошло, что ее обманули 🤔