21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Гость
11 июл 2020 в 15:15

Неужели Ковид 19 ???

Гость
11 июл 2020 в 15:16

Версия для наивных.

Гость
11 июл 2020 в 15:16

Страна вранья!!!

Гость
11 июл 2020 в 15:18

всмысле они установили что лавина? а до этого не кто не мог и даже подумать об этом, а тут хрясь и а почему бы не лавина

Украденный рулон обоев
11 июл 2020 в 15:18

Странно что не пришельцы

Гость
11 июл 2020 в 15:21

какая лавина,если они на вершине горы были?

Гость
11 июл 2020 в 15:21

Девчонке из группы, найденной внизу в ручье, выколола глаза и отрезала язык тоже лавина значит.

Надежда
11 июл 2020 в 15:21

Опять трясти начали дятловцев. сколько времени уже прошло. если лавина, то почему сразу не было такого вывода? Почему счетчик Гейгера зашкаливал? Почему цвет кожи был странный? Почему ослепло двое туристов? Почему бежали из палатки в носках по снегу? Почему палатка была распорота ножом изнутри? так испугались лавины???? Никто ни разу не взял интервью и того следователя, который вел это дело. Он, наверное жив еще. Работал в Казахстане адвокатом. Почему ему пришло указание прекратить дело? Это был не его вывод, а было указание. Все доводы взяты из газетной статьи, опубликованной в 90-е годы.

11 июл 2020 в 15:21

Хоть совок и распался, методы заметания следов остались прежними...

Гость
11 июл 2020 в 15:21

а че тогда засекретили,боялись,что американцы узнают о запуске ракет?)..

11 июл 2020 в 15:21

В 1959 году, сразу, на месте и не разобрались, а тут через 60 лет сразу ясно-понятно.

11 июл 2020 в 15:22

Прокурор склон то там видел? Там почти пологая поляна. Лавина)))
Пусть архивы откроют, а мы посмотрим лавина там, или не лавина.

11 июл 2020 в 15:22

Хватит сказки рассказывать, эту военную тайну через сотни лет только расскажут!!

Гость
11 июл 2020 в 15:22

смело выкидываем телевизор на помойку..

Гость
11 июл 2020 в 15:23

Заняться нечем. Достали какое то старьё и трясут везде. Целую сказку уже навыдумывали и перетащили в новый век. Кому это надо сейчас!

Гость
11 июл 2020 в 15:23

как говорят американцы прослеживается российский след

11 июл 2020 в 15:27

Видимо генпрокуратуре заняться не чем. Вот и выдают такие перлы. Смех

Гость
11 июл 2020 в 15:27

Блин,вот так и думала,что комментаторы на Е1, из того века)) Но никак не думала,что тут сидят очевидцы 59 годов прошлого столетия. ))

Юрий
11 июл 2020 в 15:28

С таким же успехом можно сказать, что умерли от употребления наркотиков.)))

Гость
11 июл 2020 в 15:28

Дубинина с множественным переломом рёбер и кровоизлиянием в желудочек сердца не смогла бы с палатки даже выбраться, а уж тем более пройти несколько км и дожить до утра. Надо дальше расследовать...

Гость
11 июл 2020 в 15:28

Ага, лишь бы дело закрыть, не смешите!

11 июл 2020 в 15:30

На очереди - гибель Помпеи

Гость
11 июл 2020 в 15:30

Из за лавины они сзади поладку порвали руками, голые выбежали из палатки и у некоторых перелома костей из нутри были??? Настолько идиотскую лож придумать.... В этой стране вообще отвыкли правду говорить!

Фото пользователя
11 июл 2020 в 15:30

А чё, так можно было? Год расследовали. Лавина. А, ну ок.

Снюс
11 июл 2020 в 15:31

Я читал, что их Хантымансийцы убили за то, что они пришли на священный перевал Дятлова.

11 июл 2020 в 15:31

Очень удобная причина. И никто не виноват. Россия, чё!
Вот бы еще выяснить в результате чего пошла лавина...

11 июл 2020 в 15:32

ага. и череп снегом проломило. бывает, чё.
и никаких следов лавины не было найдено. зато следы людей нашли, которые почему-то снегом не занесло.

ну нафига позориться? несостыковок в такой версии даже зомбированная первым каналом бабушка найдёт вагон.

люди сделали это. только люди могли выгнать людей из палатки раздетыми, а потом, когда замёрзли не все и свалить на несчастный случай уже бы не получилось. найти оставшихся, проломить рёбра и череп и скидать оставшиеся трупы в кучу и засыпать снегом, чтобы не нашли как можно дольше - как и вышло.

только люди могли забрать один из фотоаппаратов (по имеющимся даже в инете снимкам можно легко увидеть, что кол-во фигурирующих фотоаппаратов больше, ем фигурирует в материалах дела).

ракитинская версия самая адекватная. про причины и мотивы он, может, и ошибается (хотя она хорошо укладывается в радиактивный фон), но про то, как именно процесс убийства происходил - однозначно всё. это единственный вариант, объясняющий все "таинственности" и непонятки.

Гость
11 июл 2020 в 15:32

в натуре сказку эту прошлого века перемалывают здесь, а кому это надо?

Гость
11 июл 2020 в 15:33

эх, быстро работают, через н лет, нашли причину...

11 июл 2020 в 15:33

ps реально, лавина одна из самых нелепых отмазок, которые только можно придумать. даже нападение марсиан правдоподобней выглядит.

иван
11 июл 2020 в 15:34

Прокуратура спятила? Бежать босиком от лавины почти километр?
Совершенно бесполезная контора...

Александр
11 июл 2020 в 15:35

Очередная байка от нахлебников, долой власть врунов

Евгений
11 июл 2020 в 15:36

Ха-ха-ха🐎

Александр
11 июл 2020 в 15:38

Лучше про Хабаровский край напишите о митингах, о фабрикации дел!!!!

Гость
11 июл 2020 в 15:44

Шел 2120 год. Прокуратура рассматривала 1234 версию гибели дятловцев!

перспективный прохожий
11 июл 2020 в 15:45

Ну если причиной гибели была лавина тогда генпрокуратура просто жопы у кормушки и за корм даже ничего нормального не выдумают.

Гость Утренний Закат
11 июл 2020 в 15:45

Это КГБ с инопланетянами мутили. Ну КГБ- то точно причастна, по- любому. Раз прокуратура затянулась, значит КГБ. Провинились бедные ребятки в нашей Раше. МЫ ВО ВСЁМ ВСЕГДА ВИНОВАТЫ В РАШЕ.

синеглазая выхухоль
11 июл 2020 в 15:51

в общем-то самая логичная версия

Изя.
11 июл 2020 в 15:55

Лавина ? На Урале? Вы нам льстите ! Высоты не те и углы наклона маловаты. Вообще про лавину в Уральских горах, даже в сказках не слышал.

Гость
11 июл 2020 в 15:58

Интересно, они были вообще на этом перевале? Для любого туриста, кто видел его своими глазами понятно, что эта версия бред. Палки и лыжи как стояли, так и стоят - какая лавина)) Снежная доска - самая актуальная и правдоподобная версия.

Чинуша
11 июл 2020 в 16:00

Ага лавина, лавина пленку вытащила из фотоаппарата, разрезала палатку с внешней стороны, зачем эту лапшу вешать??

Гость Дмитрий Германов
11 июл 2020 в 16:00

только что приняли новую Конструкцию и выложили такую лажу.
Враньё на вранье. Как лавина смогла убить людей и не снести под
честую палатку ( лыжи в снег воткнуты- целёхоньки).
Дело засекречено до сих пор! Откройте дело в общий доступ!
На сколько лет наложен гриф секретности?

Гость
11 июл 2020 в 16:00

брехня!

Добро
11 июл 2020 в 16:02

Вот ещё версия: Зек сбежал, долго скитался и превратился в йети. Вышел к группе Дятлова. Выпили вместе некачественный спирт, слово за слово и он их поубивал. В этот момент мимо пролетало НЛО, увидев расправу решили взять тела на опыты, но в этот момент их случайно сбивает новая ракета напичканая сибирской язвой. Приехада группа зачистки, всех добила и растащила, ну и в округе приборку сделали.
Уже столько лет мусолят, сми и тв каналы, писатели и тд. столько денег с трагедии подняли, а за всё это время элементарно не могли нормальный памятник погибшим ребятам сделать с надписью - "только вы знаете правду".

Гость
11 июл 2020 в 16:02

Не верю! За 60 лет можно было придумать что-нибудь посмешнее!

Лина
11 июл 2020 в 16:02

Неужели все так просто.столько лет не могли установить.здесь раз и все так просто

Гость
11 июл 2020 в 16:02

Вот когда они только работали над этой темой почти 2 года назад (там была куча проверок и сопоставления фактов), я им говорил, что не мак важно назвать причину гибели, гораздо более важно объяснить, почему пришли к таким выводам.
И что мы видим - просто пунктиром сообщили - лавина. А тот факт, что полностью перетрясли все более-менее реальные версии гибели, подняли все документы по трагедии, даже получили данные обо всех запусках ракет и их траектории в 59 году (между прочим, до сих пор секретно!) - ни слова.
Вот теперь, само собой, вся эта кропотливая работа, и , в общем, более-менее правильный вывод потонут в комментах "брехня...".

Дракончик
11 июл 2020 в 16:05

Им фото изуродованных людей для следствия не передали ? Где языки и глаза были вырваны ? Что опять за бред , молчали бы тогда совсем .

Снюс
11 июл 2020 в 16:07

Вообще насрать на них, кому это надо сейчас?

Гость
11 июл 2020 в 16:08

ПРОКУРАТУРА КОГДА ЗАЙМЕТСЯ РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ???