E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал Екатеринбурженка воровала деньги у будущей свекрови и теперь может сесть в тюрьму на шесть лет

Екатеринбурженка воровала деньги у будущей свекрови и теперь может сесть в тюрьму на шесть лет

Девушка привязала ее карту к своему номеру телефона

Полицейские установили, что деньги с карты исчезали с ноября 2019 года

Полиция завела уголовное дело на екатеринбурженку, которая перевела себе деньги будущей свекрови. Как установили правоохранители, девушка привязала чужую банковскую карту к своему номеру и перевела 143 тысячи рублей на собственный счет.

Владелица карты заметила хищение и написала заявление в полицию.

— В отдел полиции № 2 поступило заявление от 56-летней местной жительницы о том, что с ее банковской карты списаны денежные средства в размере 143 тысяч рублей. В ходе проверки указанной информации сотрудники полиции установили, что заявительница ранее проживала вместе с сыном 1999 года рождения и его 25-летней сожительницей, которая обладала доступом к банковскому счету женщины для оплаты коммунальных услуг через мобильное приложение, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Полицейские также установили, что с ноября 2019 года по июль 2020-го подозреваемая ежемесячно переводила на свою карту со счета пенсионерки от 8 до 10 тысяч рублей и тратила их. Девушка призналась в преступлении и написала явку с повинной.

Теперь она находится под подпиской о невыезде, на нее завели уголовное дело по 158-й статье УК РФ («Кража, совершенная с банковского счета»). Девушке грозит до шести лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления