В чем проблема-то? Да все так учились ездить. Мы на старомосковском с отцом ездили. Никто не сбит, пустая дорога. Капец, «новость», вы там вообще упоротые?
Штраф30т,машину на стоянку,на маму кляузу в опеку за то ,что она 20км в час учила пацана рулить по левой стороне.... , она говномама. И все это унижение матери на глазах у подростка....Что происходит.?...А упоротых в хлам мажориков,деятелей искусств разложившихся морально чиновников, на домашний арест и впоследующий санаторий.Браво((((((
17 лет парню, дорога и правда - не оживленная трасса, предупреждением могли бы обойтись..... сами то в детстве наверняка с отцом гоняли по бездорожью))
1.1. Согласно части 1 ст. 12.7 КОАП РФ за управление ТС без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф 5 000—15 000 руб. (исключение делается, разумеется, для учебной езды на автомобиле с соответствующим обозначением и в присутствии учителя).
Автомобиль в этом случае подлежит задержанию. Согласно части 3 ст. 12.7 КОАП РФ на 30 000 руб. наказывается и собственник автомобиля, который передал управление ТС лицу, заведомо не имеющему прав.
1.2. За управление автомобилем лицом, которое не имеет на это права, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 000 до 15 000 руб.
Кроме того, предусмотрена административная ответственность и для собственника автомобиля при передаче управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления им, в том числе и лицу, успешно сдавшему экзамены на право управления транспортным средством, но еще не получившему водительское удостоверение, - штраф в размере 30 000 руб.
Исключение - езда на учебном автомобиле, имеющем соответствующее обозначение.
Обозначила бы на авто как учебный, и с инструктором у кого удостоверение договорится за 3-5 тысяч на своём авто и экономия 30-35 000 была бы!
Как всегда. Перестарались ради себя любимых!!! Пацан учился, ехал по пустой дороге с мамой. Можно было внушением обойтись. Так нет, я не я и медаль мне надо. Не, с такими супер служивыми золотой середины никогда нам не постигнуть. А жаль. 😥
Это не те ГАИшники, которых мы уважаем! Эти портят общее впечатление о доблести уважаемых ГАИшников. Ни чести, ни славы этим не сыскать среди автомобилистов!
Так же учился в 1982м... Батя выезжает из сада, за воротами сажусь и поехал в другую сторону от города по направлению к поселку. Движения практически нет. Так что когда пришло время права получать - мне инструктор говорил только одно - больше 40 км/ч на сдаче не едь...
меня вообще отец учил ездить на грузовой газели в 18 лет,т.к инструктор в автошколе попался утырок.ни чего не объяснял.спал в кресле.один был маршрут до гаража друга и обратно на автодром
Родители всегда учат детей рулить раньше, чем автошкола. Это не новость. Не они, так другой кто, но факт - до начала обучения уже много кто ездить умеет. Раньше так можно было ездить (не по дорогам общественного назначения). Маме нужно было выбрать дорогу попросёлочнее...
Гаишники упоротые, только и могут что нормальных людей вылавливать. Сами небось с папкой так и учились водить, хотя у некоторых гайцев самих нет прав. Гаишники почему не занимаются инвалидами-попрошайками и детьми-попрошайками, которые находятся на проезжей части и создают опасность и самим себе и водителям, которые в случае дтп будут отвечать по полной? Когда хоть одного гайца привлекут за нахождение на проезжей части людей, которые там не должны быть?
Давно пора строить в каждом городе бесплатные автодромы для таких новичков. Наподобие стадионов. Это совсем небольшие траты. Или кто-нибудь на свете думает, что люди учатся водить машину только в рамках автошколы? Раньше можно было заезжать на автодромы при автошколах - мы так учились + было много загородных свободных дорог. Сейчас если есть дорога, по ней автомобили, новичку трудно и опасно. Создайте возможности, не душите людей!
Меня батя с 12 лет сажал за руль уазика на проселочных дорогах, и наука вождения была освоена именно так, а не 7 лет спустя в автошколе за рулем, простигоспади, Оки, на которой после УАЗика - как в тапках!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Нахлобучили тётку и рады! Оно вернётся назад им))
На какой хрен машину забирать на штрафстоянку ?!? Мама пацана могла на ней уехать, как собственник. Вот мухоморы......
Пятак на месте все бы решил
Раньше всегда так делали, зачем нам власть фашистов!!!!!
В чем проблема-то? Да все так учились ездить. Мы на старомосковском с отцом ездили. Никто не сбит, пустая дорога. Капец, «новость», вы там вообще упоротые?
Штраф30т,машину на стоянку,на маму кляузу в опеку за то ,что она 20км в час учила пацана рулить по левой стороне.... , она говномама. И все это унижение матери на глазах у подростка....Что происходит.?...А упоротых в хлам мажориков,деятелей искусств разложившихся морально чиновников, на домашний арест и впоследующий санаторий.Браво((((((
нарушителям закона пипец, астольным соблюдайте, иначе пипец!
Дебилизм! Какой подросток в 17 лет?! Это уже взрослый человек должен быть. Я в 17 уже на права учился и сдавал. Получил в 18.
а почему машину на штраф стоянку ? у матери ведь водительские права есть, за нарушение штраф положен или у нее права забрали ?
Вот это новость так новость, просто достойна публикации👍 Экшн, больше написать не о чем.
Не вижу ничего страшного, когда молодым людям дают порулить. Именно так многие и учились водить. Меня в юности тоже регулярно усаживали за руль.
Главное насказать и штраф выписать. Покарали, успокоились - молодцы! Сами то как в юности учились....
Терпимее и добрее нужно к людям быть, не бухие же едут и не злостные нарушители.
реклама эвакуатора
Бабадура
Для этих целей есть автошколы и автодромы
Гаишники упоротые, только и могут что нормальных людей вылавливать. Сами небось с папкой так и учились водить, хотя у некоторых гайцев самих нет прав. Гаишники почему не занимаются инвалидами-попрошайками и детьми-попрошайками, которые находятся на проезжей части и создают опасность и самим себе и водителям, которые в случае дтп будут отвечать по полной? Когда хоть одного гайца привлекут за нахождение на проезжей части людей, которые там не должны быть?
Гайцы специально вычисляют эти лесные дороги... и Щемят там обучающихся. ну и иногда зарабатывают...
Давно пора строить в каждом городе бесплатные автодромы для таких новичков. Наподобие стадионов. Это совсем небольшие траты. Или кто-нибудь на свете думает, что люди учатся водить машину только в рамках автошколы? Раньше можно было заезжать на автодромы при автошколах - мы так учились + было много загородных свободных дорог. Сейчас если есть дорога, по ней автомобили, новичку трудно и опасно. Создайте возможности, не душите людей!
Меня батя с 12 лет сажал за руль уазика на проселочных дорогах, и наука вождения была освоена именно так, а не 7 лет спустя в автошколе за рулем, простигоспади, Оки, на которой после УАЗика - как в тапках!