E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал Убийство девушек на Уктусе На заседании по делу уктусского стрелка решат, будет ли у него суд присяжных

На заседании по делу уктусского стрелка решат, будет ли у него суд присяжных

Заседание пройдет за закрытыми дверями

На сегодняшнем заседании потерпевших не будет

Сегодня, 18 августа, в Свердловском областном суде состоится предварительное слушание по уголовному делу Алексея Александрова, обвиняемого в убийстве двух девушек на Уктусе.

— Заседание проводится в закрытом режиме, в зал заседаний попадут только участники процесса. Там будут решаться процессуальные вопросы, в том числе о том, в каком составе будет рассматриваться уголовное дело: с участием присяжных заседателей или судьей единолично, — пояснили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Если будет решение о том, чтобы дело рассматривали присяжные заседатели, то отбора коллегии сегодня не будет, он проводится на другой стадии процесса, добавили в пресс-службе суда. Там уточнили, что на сегодняшнем заседании потерпевших не будет.

Громкое убийство двух девушек произошло 26 августа 2018 года. Преступника долго не могли найти, но, после того как дело дошло до Бастрыкина, его нашли за месяц. Инженера-конструктора оборонного завода Алексея Александрова задержали 9 декабря у дома на улице Авиационной. Как полицейские выследили Алексея Александрова, читайте по этой ссылке. Родственники мужчины не догадывались о том, что он совершил преступление. Большинство его знакомых рассказали, что Алексей — странный парень, очень тихий и необщительный. Его адвокат рассказал, что на допросах Александров был как зомби. 10 августа обвиняемый потребовал суда присяжных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления