E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал Убийство девушек на Уктусе подробности Суд оставил обвиняемого в убийстве девушек на Уктусе еще на полгода в СИЗО

Суд оставил обвиняемого в убийстве девушек на Уктусе еще на полгода в СИЗО

Ранее Алексей Александров отказался от суда присяжных

Алексей Александров пробудет в СИЗО еще как минимум полгода

В Екатеринбурге суд оставил еще на шесть месяцев в СИЗО обвиняемого в убийстве двух девушек на Уктусе. Об этом передает корреспондент E1.RU из здания суда. Дело Алексея Александрова будет рассматривать один судья.

Также сегодня стало известно, что Александров отказался от суда присяжных, о котором сам просил на прошлой неделе. Его адвокат объяснил решение своего клиента так:

— Он сам принял это решение, он парень своеобразный, у него свое мнение на все, я считаю, что лучше будет ему без суда присяжных, он ему не поможет. У нас суд присяжных не такой, как в Америке, у него больше перспектив в обычном процессе. Потому что ни характеристика человека, ни его психическое здоровье не являются предметом рассмотрения суда присяжных, только фактологическая составляющая, а она такова, что он дает признательные показания. Судья ему разъяснил все это, и он принял такое решение, — рассказал E1.RU Данил Задорин, представляющий коллегию адвокатов «Урал».

Прокурор Дмитрий Соколов в свою очередь отметил, что собранных материалов достаточно для доказательства вины Александрова в любом составе суда. — Наша позиция не изменилась, мы считаем что он виновен и будем просить суд назначить ему соразмерное наказание, — прокомментировал гособвинитель.

Прочитайте рассказ матери одной из убитых девушек — она объяснила, чем руководствовался Александров, когда совершал преступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления