E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Дело братьев-сутенеров Колосовых Обвиняемый в организации проституции Александр Колосов останется в СИЗО еще на 2 месяца

Обвиняемый в организации проституции Александр Колосов останется в СИЗО еще на 2 месяца

Его напарника Павла Стоцкого отпустили под домашний арест

Александр Колосов пожаловался в ходе заседания на условия в СИЗО

Верх-Исетский районный суд продлил меру пресечения Александру Колосову и Павлу Стоцкому, обвиняемым в организации банды и крышевании проституток в Екатеринбурге. Об этом ходатайствовало следствие.

— У подсудимых нет официального источника дохода, Отсутствуют прочные социальныех связи. Они не живут по прописке. Колосов-младший ранее уже пытался скрываться от следствия и находился в розыске. Пострадавшие опасаются за свою жизнь, — озвучила доводы следователь по этому делу Юлия Макерова.

Суд удовлетворил ходатайство частично:

— Колосову содержание в СИЗО продлили на 2 месяца, Стоцкого отправили под домашний арест, также на 2 месяца, — передает наш корреспондент из зала суда.

Также суд удовлетворил ходатайство следователя об отводе адвоката Олега Серкова, который ранее представлял интересы Колосова. Потерпевшие опасались, что бывший следователь будет оказывать давление на своих бывших подопечных. Теперь у Александра вместо трех стало два защитника.

Представители подсудимых и сами Александр с Павлом также требовали удалить прессу (представителей E1.RU) и сделать заседание закрытым, однако судья Мамонтова отказала им в этом, указав, что для этого нет законных причин.

Теперь стороны могут обжаловать приговор в течении трех дней.

По словам потерпевших и их представителей — в целом они удовлетворены решением суда и не будут его обжаловать.

— Два месяца можно теперь спать спокойно, — рассказал Алексей Косарев.

Александра Колосова и Павла Стоцкого задержали во время полицейской спецоперации 23 марта. Их содержали в СИЗО. 8 июня Андрей Колосов покончил с собой в камере при странных обстоятельствах. Перед этим он заявил о своем сотрудничестве со следствием. Одна из девушек, работавших на Александра Колосова, рассказала, почему его все боялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления