E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Убийство девушек на Уктусе онлайн-трансляция «Девушка была еще жива»: свидетель рассказал, как нашел жертв уктусского стрелка

«Девушка была еще жива»: свидетель рассказал, как нашел жертв уктусского стрелка

В прямом эфире рассказываем о ходе суда над Алексеем Александровым

Татьяна Кузнецова, мать одной из убитых девушек, желает Александрову смертной казни

В Свердловском областном суде продолжается процесс над Алексеем Александровым, которого обвиняют в жестокой расправе над двумя девушками на Уктусе. Сегодня, 7 сентября, были заслушаны показания свидетелей. Всего их 72, но допросить успели не всех.

Алексея Александрова обвиняют в убийстве Ксении Солтановой и Натальи Кузнецовой, совершенном на горе Уктус в августе 2018 года. Сегодня мы также рассказывали, чем руководствовался Александров, когда убивал девушек. Все новости об этом резонансном преступлении читайте по ссылке.

Иван Шестак

Для полноценного разбирательства на сегодняшнее заседание было заявлено 72 свидетеля. Всех заслушать не успели.

Иван Шестак

Отец обвиняемого Александр Петрович пришел на заседание, чтобы поддержать сына. Жены и брата Алексея Александрова нет. По словам отца, жена боится приходить.

Родственники мужчины не догадывались о том, что он совершил преступление. 80-летний Александр Петрович не смог поверить в то, что его сын мог пойти на преступление. Мать Александрова умерла в 2011 году.

Иван Шестак

Александр Петрович рассказал также историю вражды сыновей.

— Младший, Алексей, родился, когда старший, Владимир, уже ушел в армию. Они не контактировали сильно. Когда умерла мать, в 2011 году, она оставила квартиру по завещанию Алексею. А до этого в ней жил Владимир. Получается, Алексей с женой его выгнали. Теперь Владимир с ними никак не общается и не помогает, — отметил Александр Петрович.

Александр Петрович, отец обвиняемого
Иван Шестак

Помимо свидетелей на сегодняшнее заседание были заявлены еще медицинский эксперт и специалист по баллистике.

Иван Шестак

Несмотря на то что скоро в этой истории поставят точку, в обществе до сих пор нет уверенности, что поймали настоящего убийцу. Мы пообщались с Алиной Солтановой, матерью убитой Ксении, и ее адвокатом Дмитрием Ушаковым. Они рассказали нам, в какой момент расследования поняли, что Алексей действительно убил девушек, и раскрыли прежде неизвестные детали дела.

Иван Шестак

Адвокат Александрова Владимир Щупов рассказал, что по результатам медэкспертизы Алексей был признан больным человеком, но при этом отдавал себе отчет в своих действиях.

Иван Шестак

Сегодня в зале заседания присутствуют двое потерпевших — мать Ксении Солтановой Алина и ее муж.

Иван Шестак

Людей на заседании немного: сторона обвинения, потерпевшие, защитник, сам обвиняемый, судья, приставы и журналисты.

Обвиняемого поддержать пришел только отец
Иван Шестак

Антон Ильманов, один из свидетелей, показания которых заслушивают по видеосвязи, рассказал, как на сайте guns.ru размещал объявления о продаже ствольных заготовок для пневматики. Он пояснил, что заготовки покупал один человек, позже он узнал в нем Александрова.

Иван Шестак

Заслушивают показания свидетеля Рината Гакашева, который был около места преступления на Уктусе. По его словам, вместе с подругой они пошли за грибами. Когда шли назад, наткнулись на трупы девушек.

— Я не сразу увидел девушку, которая умерла, сначала ту, что была жива, она хрипела, изо рта шла пена, — пояснил свидетель.

Мужчина уточнил, что сразу же побежал к будке охранника, дозвонился до скорой помощи, а потом сопроводил медиков к месту происшествия.

Иван Шестак

Кроме того, Ринат Гакашев посетовал на полицейских, которые натоптали на месте преступления и ничего не сфотографировали. Однако сам Ринат успел снять обстановку, его материалами потом пользовались следователи Чкаловского отдела. По его словам, на месте был походный коврик, он был в крови, на склоне — лужа крови, а тела девушек были возле деревьев. Заметить их сразу было непросто.

Ксения Дорохова, с которой они были в тот день, подтвердила его слова.

Иван Шестак

Затем суд заслушал девушку, которая в день убийства была в машине курьера, развозившего пиццу. Она рассказала, как Ксении и Наталье отдали заказ, и на этом все. Ничего примечательного она не заметила.

Иван Шестак

Суд удалился — перерыв на обед.

Иван Шестак

На этом мы заканчиваем онлайн-трансляцию. Обо всех подробностях этого резонансного дела мы будем сообщать отдельно. Оставайтесь с нами!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления