E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Убийство девушек на Уктусе подробности Отец уктусского стрелка пожаловался на следствие: он считает, что показания полиграфа сфабрикованы

Отец уктусского стрелка пожаловался на следствие: он считает, что показания полиграфа сфабрикованы

Александр Александров пожаловался в прокуратуру

Отец Алексея Александрова полагает, что следователи допустили нарушения при проверке его сына на полиграфе

Александр Петрович, отец Алексея Александрова, пожаловался на следствие по делу об убийстве двух девушек на Уктусе. По его мнению, расследование прошло с нарушениями. Об этом он рассказал корреспонденту E1.RU во время заседания.

Александр Александров в квартире своего сына в день задержания

В жалобе Александр Александров обращает внимание на то, что сын проходил проверку на полиграфе в состоянии стресса, а значит, показания прибора могли быть неверно интерпретированы. Следователей он обвиняет в фабрикации исследования.

«Следствию еще до задержания было понятно, что при отсутствии данных причастности Александрова к преступлению придется получать признательные показания полиграфом. Придется совместно с полиграфологом фабриковать признательные показания», — сказано в жалобе Александрова-старшего, которую он направил в прокуратуру.

Фрагмент жалобы Александра Александрова на нарушения во время следствия

Сегодня проходит очередное заседание по делу уктусского стрелка. Алексея Александрова обвиняют в убийстве двух девушек в августе 2018 года. Долгое время следователи не могли выйти на след преступника. Александрова задержали только в декабре 2019 года. По словам матери одной из убитых, он планировал расстрелять четверых, чтобы компенсировать детские обиды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления