Комментарии к публикации «Через две недели гулял с сыном на месте убийства»: публикуем полный текст признания уктусского стрелка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ256
Гость
11 сен 2020 в 16:18

Вот учите своих детей,чтоб они в школе не били слабых,чтоб потом вот таких историй не было...

11 сен 2020 в 15:39

Самое страшное что в каждом классе такие есть. И как их переклинит и когда никто не знает.

Гость
11 сен 2020 в 15:56

Я не знаю, поймали они нужного или нет, но если этот хотя бы частично сам такое сочинил, то его закрыть будет не лишним

Гость
11 сен 2020 в 15:56

Блин таких девушек красивых хороших погубил. Если у него была душевная травма, так найди и отомсти одноклассникам. Зачем неповинных людей трогать.

Василий
11 сен 2020 в 15:54

Убийство совершил "с целью отчуждения отдельного урона" - кто-нибудь понимает эту фразу? А судья понимает?

Гость
11 сен 2020 в 16:09

И еще кто то думает, что это ему под копирку написали. Такое не придумать. Люди очнитесь! Это псих! И он жил среди нас. Его жертвой мог стать любой из вас, а вы его оправдываете!!!! Если вы до сих пор не верите, так может вам провериться сходить?? Девушек очень жаль. Из -за его личных проблем, которые по сути должен был решать психотерапевт, они поплатились своими жизнями((( Сколько еще таких психов ходит? которые считают, что за его обиды должны умереть невинные люди....

гость
11 сен 2020 в 17:55

Школьный буллинг, равнодушие родителей создали этого убийцу. Системе пора обращать на это внимание, во избежание подобных ситуаций. Хладнокровно. Хорошо, что его нашли, иначе бы он повторил подобное.

сосед
11 сен 2020 в 19:00

у него же шизофрения ,в СССР давно бы лечился, разрушена система психиатрической помощи в РФ таких дальше будет больше, они сейчас ходят по улицам каждый день можно встретить, вчера видел разговаривающего со своей рукой как по телефону и прятал лицо

Оксана
11 сен 2020 в 19:40

Он описывает ситуацию, что шел именно в это место, обходил все камеры, как знал, что девчонки там будут(если решил сегодня убить надо идти туда, где есть люди, а он ночью в кусты). Кто-нибудь знает людей или может сам бывал в этом месте в 9-10 часов вечера, встретить там кого-то это шанс один на миллион. Я еще поняла бы, если сказал 5 лет каждый вечер ходил сюда, а тут такая удача и ...А так ерунда какая-то.

гость
11 сен 2020 в 16:51

да ладно, бывают такие шизики. В школах кто учащихся расстреливает? такие же вот обиженки. Только этот месть много лет копил и отомстил не тем.
Для меня лучшая месть школьным обидчикам- стать лучше всех их, а для него- убить невиновных.

Василий
11 сен 2020 в 15:45

Написано сухим полицейским языком - "выдвинулся", "произвел развертывание", "цели, удовлетворяющие требованиям", очень мало вероятно, что подозреваемый говорил именно так, а именно то, что он говорил и как - важно! А это просто какой-то протокол военных учений...

Гость
11 сен 2020 в 15:18

Бред полный с вкраплениями текста от следователей. Если не ошибаюсь, на видео мутном никаких подходов, пробных выстрелов - не видно. Просто шел, подошел, стал стрелять.Причем они его видели - а он пишет, что со спины стрелял... Что то адвоката надо было ему нормального, а не подментованного (бесплатные - все работают на следствие).

11 сен 2020 в 15:17

лучше бы удавился при накоплении своих СУ, псих недоделанный. Надеюсь ему все таки не психушку, а зону дадут, где он и сгниет за свои поступки.

реалист
11 сен 2020 в 15:45

е1 вы зачем про буфер написали? а если сейчас все подобные начнут буферы создавать

Ирина
11 сен 2020 в 15:37

А ведь это реальные люди, на кого он ссылается. Куда же смотрели учителя, что допустили до того, что он думал о самоубийстве. А потом додумался до мести

Денис
11 сен 2020 в 20:32

Всю эту муть писал следак, помешанный на военном деле или вообще вояка и психиатр! Что за дичь я прочитал...

Гость
11 сен 2020 в 16:11

50 на 50, может он, а может не он. Подозрительно странно, что его отловили спустя месяц после того, как Москва подключилась

Гость
11 сен 2020 в 16:01

Следак отлично сочинять умеет. Следователь Халилов?

Сергей
12 сен 2020 в 00:52

Я верю на 100%, что это все правда. Так и становятся психами и убийцами, детские травмы ((( большинство по другому их переносят. Я почувствовал очень много боли.

11 сен 2020 в 16:37

Однозначно срежиссировано - сценарий удобным текстом следователем писанный, по согласованию с прокуратурой конечно. 😠

Киса
11 сен 2020 в 17:48

Не верю!!!!!!!!!!!!!!

УралмАш
2 окт 2020 в 01:52

Читая это ночью, даже у меня на душе плохо стало!
Светлая память, соболезнования родным.
Это просто капец, каких упырей мир носит...
И куда смотрел психиатр у которого , этот ...... на наблюдении был?!

Гость
11 сен 2020 в 17:26

Это всё конечно очень интересно, но когда уже настоящего убийцу поймают?

Гость
11 сен 2020 в 14:59

Интересно бы услышать комментарий психолога этого бреда

Гость
11 сен 2020 в 15:29

Надо же следователи, как все подделали. Это бедолага похоже и сам начал верить в то, что это сделал он. Просто подставили дурака. Видимо нашли на какое место надавить.

Александр
11 сен 2020 в 15:44

Всем опер отделом сочиняли и ржали как лошади

Гость
11 сен 2020 в 15:58

Реальный стрелок смотрит этот спектакль и ржет... Стрпшно...

Гость
11 сен 2020 в 16:13

Больной, но расчетливый человек, перчатки, сточил стволы, разгрузка, а версию про псих.заболевание пихает сейчас, чтобы на ПЖ не присесть. Вычислять бы таких гандонов заранее, до убийств.....

Гость
11 сен 2020 в 23:00

Какой же бред написан специфическими фразами, а "запуганный зверек" (как написано выше однокурсником) готов подтвердить всё - он ведь ЗАПУГАН!!!

Гость
11 сен 2020 в 16:28

20% он, 80% не он. Т.к. 1)его взяли именно в сроки в 1 месяц, отведенный Бастрыкиным после 1,5 лет (Карл, 1,5 года) безуспешаных поисков. 2)Если убица системый (как видно из писанины), то почему не отомстил своим же обидчикам? Не "много выгодней" ли было выследить и отсрелять их по одиночке, 4-х - много больше бы компенсацию буфера получил, даже в + бы ушел на 100500 очков. 3)95% американских фильмов про месть обиженного именно своим обидчикам и заметьте, ни одного случая, когда обиженный в качестве мести убивает ни в чем неповинных детей, пенсионеров, колхозников-фермеров или бюджетников...

Фото пользователя
11 сен 2020 в 17:38

Ну и бред...кто то из следователей фантастику любит...Такое сочинить. Вот сейчас я абсолютно уже уверен - это не он.

11 сен 2020 в 15:33

Тварь ли я дрожащая или право имею?

ДРОЗД
11 сен 2020 в 17:17

Ну вот, уважаемые товарищи педагоги, вот к чему в конечном итоге приводит ваше молчание и закрытие глаз на школьные издевательства. Вспомните о девчонках, когда в очередной раз "не мое дело, сами разберутся, всегда так было".

Фото пользователя
11 сен 2020 в 17:57

А я вот не верила не верила в его виновность... а теперь думаю, что он убил ((( а по поводу манеры речи, мне кажется, что речь больного человека, они так и разговаривают часто. Грамотными выражениями.... и вообще психически больные люди, имеют по два высших образования и достаточно высокие должности занимали в прошлом часто.. в общем всё логично и понятно для меня ((

Гость
11 сен 2020 в 15:45

Вот будет кипишь, когда реальный стрелок снова начнет убивать... этот ведь явно не виновен - поет по написанному.

12 сен 2020 в 11:22

Не знаю чего там психиатрическая экспертиза сказала, но он совершенно больной человек. Его нужно сначала вылечить, а уже потом судить.

Гость
12 сен 2020 в 14:37

А нормальный человек пойдёт ночью в лес есть пиццу? Похоже, у девушек тоже романтический сдвиг!

Гость
11 сен 2020 в 18:47

Кошмар какой... Если это он то почему своих обидчиков по жизни не нашёл... Куда родители его смотрели, ведь это не один год из жизни, это много лет продолжалось и в результате двух невинных девушек убил.... Не складывается что то в его признании...

Фото пользователя
11 сен 2020 в 17:17

вот есть фильм "класс" называется (зарубежный). очень смахивает на этот сюжет,а фильм заметьте был основан на реальных событиях.

Гость
11 сен 2020 в 15:13

Психически больной человек одержим тем, чтобы его не поймали. Кучу действий сделал, ствол заменил и выбросил чтобы не идентифицировали, ехал маршрутом без камер, не взял телефон и часы использовал винтовку по которой пули не идентифицировать ....и сознаётся и даёт показания, зачем ему это? Без его признаний это дело бы развалилось. Не понимаю.

Гость
11 сен 2020 в 17:42

Я не знаю, реально он это или нет... но буллинг надо пресекать. Но родителям пофиг или некогда.
Родители, это вы должны помогать, когда над вашим ребёнком издеваются. Это вы должны воспитывать вашего ребёнка, когда он буллит другого или знает и бездействует.

Елена
11 сен 2020 в 18:45

Просто закрыли дело. Пришёл приказ сверху. Выполнили планы. Все прекрасно понимают.

Дюк
11 сен 2020 в 21:50

Сдается мне что не он это,он по жизни слабак и тряпка,он скорее себя убьет чем других

Василий
11 сен 2020 в 16:13

Вроде с самого начала писали, что у убийцы был НАЛОБНЫЙ ФАНАРИК, гдепро это в тексте? Не нашел.

Алекс
11 сен 2020 в 15:06

Что за бредятину следаки ему пропихнули...

Я это я
11 сен 2020 в 22:08

Записки сумасшедшего.
А где и как девушки сидели, Е1 100 раз писали и про пиццу эту.
Любой шиза мог это нафантазировать и рассказать.

ЕленаЕкб
11 сен 2020 в 22:55

Записки терминатора... Что такое когда разрывает от ярости, ненависти - к сожалению знаю, но это было направлено именно на того, кто вызвал эти эмоции - эти ощущения тяжело выдержать, они разрывают изнутри, сжигают... Психиатры должны были все проработать с ним, раз состоял на учете. Он нормальный, но психически и физически травмированный. Прописал 3 способа от "урона", но выбрал самый бесполезный для себя (то, что не избавило от "буфера") и опасный для других - то есть сам хочет жить и остаться целым, не самоубиваться. Трусоватый. Это трагедия со всех сторон. Девушек ужасно жаль и данная история лишний раз доказывает - люди в целях безопасности после 22ч должны быть дома, потому что вся "нечисть" выползает чаще под покровом ночи. И всем надо быть терпимее и добрее, а на несправедливость реагировать сразу.

Скажите мне, пожалуйста, обычный человек может писать такими фразами и формулировками? Ну вот писал бы он признание, но писал бы его нормальным человеческим языком, на котором разговаривает всё население планеты... Но ведь он пишет
"Всего за период учебы в школе до 2000 года и до 2003 года — учебы в профессиональном училище № 94 (Екатеринбург, улица Мамина-Сибиряка, 16), где я обучался на станочника широкого профиля (там меня также унижали одногруппники), у меня накопилось четыре СУ, после совершения убийства двух девушек на Уктусе осталось два, но я больше никого не смогу убить, я осознал это после убийства девушек."
Это слог ПТУ-шника, с задержкой психического развития!!!!!! Да не каждый кандидат филологических наук выстроит так предложения....

Лена
11 сен 2020 в 17:17

Вроде бы еще писали что убийца подходил и беседовал с девушками

Гость
11 сен 2020 в 15:31

По его показаниям можно снимать новую серию Секретных материалов.

Гость
11 сен 2020 в 17:34

Если тюрьма то навсегда, иначе он еще обид накопит и еще кого убьет.

Гость
11 сен 2020 в 19:06

Какое СПЕЦИФИЧЕСКОЕ изложение...

Гость
11 сен 2020 в 21:56

Напомнило Фильм терминатор, по тому как он общается. Он точно больной, именно как расказывает как все произошло.
В ходе проведенного кругового осмотра были обнаружены цели, удовлетворяющие требованиям программы «Возмездие».
Далее играет музыка из терминатора, и как из того фильма он начинает убивать людей.

Гость
11 сен 2020 в 16:33

То, что персонажа обижали - верю - здесь скорее правда. А все остальное солянка-микс на основе схожих архивных дел. Не удивлюсь, если эту легенду-ересь сфабриковли московские следователи после обращения материей убитых девушек к Бастрыкину, а реализацией сценария занялись уже местные силовики. Я понимаю Бастрыкина - горе материей, гнужен образ убийцы и справедливое возмезение. Типа зло наказано, торжество закона и справедливости, все такое, резонанскному вяску конец, кому-то полковничьи звездочки, долгие аплодисменты переходящие в овации. Все как по нотам. Браво, ребят.

Василий
11 сен 2020 в 17:28

Такое псих и тем более вменяемый человек сочинить не сможет, даже разборчиво проговорить - " Я подошел ближе, до одного метра, «наведение» было на папку, огонь разрешен по причине отсутствия информации о толщине материала папки." Это из какой то инструкции по ведению огня? Если бы это был он убийца, то он бы не откладывал "отсроченное воспроизведение", а убивал бы давно и много...

11 сен 2020 в 16:07

А почему обвиняемый интересно в суде в маске ? Боится что штрафанут ?

Гость
11 сен 2020 в 16:14

Его же вменяемым признали, откуда тогда этот бред?
Тут либо психиатры с диагнозом налажали, либо следаки какую-то дичь ему подкинули.

Гость
11 сен 2020 в 16:47

Дак «папкой» лицо закрыла или «коробкой от пиццы», как ранее говорилось, через которую он боялся, что пуля не пробьёт?

Одержимость
11 сен 2020 в 20:32

Классический пример одержимости.Здесь не психиатр нужен,а экзорцист.Этот несчастный себе не принадлежит,его ведут.Деградирующее население планеты не понимает что происходит с такими людьми и предпочитает заточить их психушку или тюрьму.Эта проблема не решается и в эту сатанинскую воронку попадает всё больше и больше людей.И так до последнего человека.......

12 сен 2020 в 00:06

Прикольно. ЗПРы издевались над ЗПРом. Такое бывает? Обычно психически неполноценные не способны к троллингу и пранку.

Гость
11 сен 2020 в 17:27

интересный факт, серийных убийств из мести не бывает, они бывают либо одиночные, либо сразу массовые.

Игорь Питиримов
12 сен 2020 в 10:08

что ж обиженному не пришло в голову что те мрази которые над ним издевались уже поплатились за это (или сдохли или ещё что) ..надо ж было наладить связь своего буфера с мировым центром справедливости...как то так или по другому

Lmao
11 сен 2020 в 16:39

Придурошные которые его оправдывают, говорят что это не он и это все подстава. Вы тупые?
Человек психически поломан, вам уже это все расписали, вам мало подобного в школьных вариациях что бы все сложить и сделать вывод?
Психическая вменяемость, не ислючает психопатию и прочие МКБ с которыми живут миллионы людей.
За место его оправданий лучше бы помогали людям, а не смотрели и снимали на телефон как на улице грабят и бьют людей.

Гость
11 сен 2020 в 17:15

У меня его рассказ смех вызывает, отправьте его в психушку, он болен. Смотря на его и девченок, это история кроме смеха и слез больше ничего не вызывает. Две девченки попадаются маньяку которого пинали все детство. Он спортом не пробовал заниматься? Я когда меня хотели бить я по 5-6 часов в качалке качался, потом меня стороной обходли.

Гость
11 сен 2020 в 15:26

У него еще и сын есть? Класс. За то традиционные семейные ценности. Главное, не гей, угу.

Гость
11 сен 2020 в 20:53

Концовка новости вообще шоковая!!!! Я уж готова была поверить, что это его деяния!
Я пока читала, думала, что он это сам все говорил на суде. А оказалось, что он только подтвердил эти слова! Написано-то все как профессиональным языком.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 22:36

Давно не читал такого бреда. Следователей, которые ПРИДУМАЛИ ЭТО надо закрывать в дурку или судить самих.

Леха или в конец поехавший, ПРОСТО В КОНЕЦ.

Гость из будущего
11 сен 2020 в 18:56

Девушек жалко, по подлому, сзади тварь подкрался

Гость
11 сен 2020 в 18:13

больной человек..

Гость
11 сен 2020 в 18:17

Всё в деталях рассказал, я думаю это правда.

Khng
11 сен 2020 в 18:49

Как только его задержали и появилось фото , заметил , что его лицо очень знакомо . Ведь точно , в 94 шараге мы с ним учились ,только он был на курс-два "старше" . Его многие подначивали , взгляд у него был как у запуганного
зверька . На зуботычины не отвечал совсем , тем кто его задевал . Скорее просто замирал с диким ужасом в глазах , казалось хотел вырваться из себя но был скован . Даже первокурсники , которые пошустрее знали о "чудике" и называли Лёха , спрашивали у него всякую чушь и их заводила его реакция.

гость
11 сен 2020 в 19:18

это как раньше в армии когда два года служили, сначала деды били новеньких, а потом через год новенькие становились дедами и своих новеньких били мстя за свои побои, а у этого накопилось, а выплеснуть не куда, вот и брызнул нарыв

Зеркало.
11 сен 2020 в 19:25

Отдайте его родителям девочек. А то за фемидой все готовы прятаться. Сначала быкуют, а потом их конвой стережет.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 20:39

Либо же. Его признание, кем то выдуманные ,безумные, дикие фантазии
....

12 сен 2020 в 20:04

Судя по тому , что описано в признании уктусского стрелка, все началось ещё в школе, когда его унижали, обежали. Не просто так он учился в школе с задержкой психического развития. И родители упустили этот момент, скорее всего он рассказывал им о том что происходило в школе. Очень жаль девушек, такие молодые....А этому засранцу пожизненный срок .

Гость
11 сен 2020 в 19:04

А че же он сзади подкрался? Не хотел смотреть в глаза своим жертвам? Так если, как он говорит, это было за детские обиды, то наоборот, смотрел бы с упоением на мучения. Типа меня мучали, теперь и ты мучайся за это. Обычно такое ими движет. Или он таким образом раскаивался за содеянном?

Фото пользователя
11 сен 2020 в 20:33

Я реально не могу понять, как он реально может быть ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ВМЕНЯЕМЫМ?! ОН ВЕДЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ПСИХИЧЕСКИ НЕ ЗДОРОВ 🤯🤬 Я В ШОКЕ. И КАКОЙ ЖЕ ЕМУ СРОК ДАДУТ?

Гост
11 сен 2020 в 16:13

Целый год наверно текст учил

тяп ляп
11 сен 2020 в 15:30

какая же это бредятина, он про планету мэлмок бы ещё рассказал, где жил альф

Гость
11 сен 2020 в 16:31

Честно не верю нашим следакам

Гость
11 сен 2020 в 17:42

Он копит обиду и трансформирует ее в убийства.

Бывалая
11 сен 2020 в 19:36

Психически больной человек. А кто говорит что не он, что сфабриковано и тд : Керченский пацан: пол техникума разгромил. Недавно малолеток поймали, тоже пол школы готов разгромить. И этот оторвался на невинных. Откуда вы знаете, что у него в голове, эта формулировка слов : "урон", склады и тд -тоже вполне может быть его, ибо у него в голове возможен полный трындец.

всл
11 сен 2020 в 15:47

Да кто поверит только в эту туфту.... Сказка какая то от полицаев фантастов.

Гость
11 сен 2020 в 19:57

Настоящий маньячила. Такое только в мозгу маньяка могло появиться. Точно не следаки придумали.

Глорихол
11 сен 2020 в 15:37

Реклама МЗиКа?
Там сейчас вакансия значит есть...

Гость
11 сен 2020 в 16:48

Расчетливый ... циничный ... убийца ...пожизненно!!!

Гость
11 сен 2020 в 16:58

Надо искать Джека Ричера!!!

Гость
11 сен 2020 в 22:16

Терминатор Леха, с программой которая начала реализоваться в 20-х

Ватник
11 сен 2020 в 22:34

Какая то чушь со 150 метров начал подбираться к девушкам и они его не видели пока он не подошёл вплотную??

Гость
11 сен 2020 в 17:26

А что сразу непонятно было, что это ненормальный сделал? Кто то тут в этом сомневается. Мотивы очевидны издевательства в детстве. Тем более класс ЗПР. У него видать давно заклинило.
Потому что сразу мотив был непонятен. Подошел и почти сразу стрелять. Они его просто не поняли.

Гость
11 сен 2020 в 19:17

Смертной казни нет, на самую суровую зону его за беспредел

Марик
11 сен 2020 в 20:28

Он маньяк однозначно!
Таким положена только высшая мера наказания!

Яна.
11 сен 2020 в 20:56

Больной человек. Но бывают такие больные, у которых фантазия работает на первом месте.Он ведь условности себе какие то напридумывал. И все спланировал на многие годы.

Гость
11 сен 2020 в 22:34

Думаю он мог и раньше убить, у него просто оружия не было. Девченки просто попались в тот вечер случайно. А у него в голове была программа под название Возмещение ущерба.

Гость
12 сен 2020 в 11:54

Теперь ЕР продвинет закон о постановке на учет любых PCP винтовок будь то Крюгер или атаман.

Гость
11 сен 2020 в 16:07

В дурку отправят, или он хочет в дурку.

омоновец
11 сен 2020 в 15:05

у меня грыжа!