20 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Дмитрий
11 сен 2020 в 15:30

Ранее надзор за такими индивидуумами осуществляли участковые, теперь никто.
Результат налицо: не изолирован - опасен.

тяп ляп
11 сен 2020 в 15:35

мляя воопще опасно, веть сущестуют ему подобные особи, жесть просто

Фото пользователя
11 сен 2020 в 15:52

Не дохрена ли денег? Какая бы там новость не была - это неадекватные запросы. Так и хочется сказать - "Всё можно купить. А вот и стоимость страдания оценили."
За что столько? за похороны? за адвокатов? закрыть ипотеку этих девушек? У меня нет вариантов кроме как "моральный ущерб". Но разве его можно купить? Видимо можно.

ОТВЕТИТЬ
Гост
11 сен 2020 в 16:01

Не маловато ли?

Гость
11 сен 2020 в 16:02

Вернется блатным и крутым с авторитетными татухами: с пчелиным ульем и кочегарами!

Гость
11 сен 2020 в 16:05

мамаши в раж вошли,че то как то мало запросили,они что гробы из золота заказали,а сначала так мило плакали,а тут оказывается плакали то за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 16:09

расходы на погребение возместить-из че у кремлевской стены похоронили?)

11 сен 2020 в 16:11

Чего? 30 сребряников? Устроили театр...

Гость
11 сен 2020 в 16:13

Не понял, винтовку нашли? Если нет, значит, дело " состряпали".

Гость
11 сен 2020 в 16:18

На самом деле, во сколько можно оценить жизнь взрослого человека, если так уже произошло. Думаю, нужно столько, чтобы появился другой человек ( возможно, эко, суррмама)+ ежемес расходы на ребенка до возраста погибшего.

я просто в шоке
11 сен 2020 в 16:22

чет мало просят денег.... коттетж в екб продают так-то за 65 лямов

Гость
11 сен 2020 в 16:24

Капец сколько защитников у этого стрелка ... О_о.
Может родители больше сумму компенсации написали,потому что знают,что все равно столько не присудят.

Гость
11 сен 2020 в 16:32

Просить можно хоть сколько, но получить с него уже все равно не получится. Ему дадут пожизненный срок, где он эти деньги возьмёт? Жалко очень родителей девчонок. Детей потеряли, компенсации не получить. Иногда думаешь, ну почему в жизни многое не справедливо, молодые, красивые уходят, а ведь есть твари которые живут и жить будут до старости. Каждому , конечно, своё, но все равно не справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 16:33

Я понимаю когда для убийцы требуют пожизненное или смертную казнь (у нас в стране на нее мораторий). Это очевидно соразмерное наказание. Но как можно деньгами измерить жизнь человека?
Это так странно. Это как крэйзи меню в баре: разбить стопку - 200 р.
А тут убить человека, точнее двух - 30 млн.

Будет неловкая ситуация, если через год-другой произойдёт аналогичный инцидент, а наш терпила будет в это время за решёткой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 17:00

До чего дошла алчность людей. Бедные убитые девочки! Это же надо настолько быть не любимыми своими родителями, что даже получить цену за свою жизнь. Ну, если деньги заменят родным дочерей... Что ж, сказать нечего. Это были для них не дочери. Ни крохи любви - только алчность, алчность. алчность... Куда мы катимся...

ОТВЕТИТЬ
...
11 сен 2020 в 17:00

Мерзота. Ум должен приходить с возрастом, а не наоборот

Гость
11 сен 2020 в 17:04

Продублирую пожалуй, для всех, у кого от суммы в 30 лямов глаза на лоб полезли.

Во-первых не вам решать и не вам судить, а во-вторых давайте попробуем посчитать:

пенсия - 8 - 20 т.р., наверное, в среднем, я не разбираюсь, но думаю, что не сильно ошибся. Прибавим сюда то, что цены на всё растут отдельно от роста пенсии. Также прибавим сюда то, что люди не становятся моложе и часто в возрасте постоянно требуются лекарства. Ну это вот просто самый поверхностный минимум из самых поверхностных минимумов.

Далее этим людям теперь не могут помогать их дети, ну, просто потому, что они мертвы. Ну да ладно, отбросим это, вас же интересует материальное "подзаработать прибавку к пенсии". Теперь берем калькулятор и считаем, что при нынешних ставках в 4% годовых 30кк. рублей дадут в год доход 1.2 млн.р, что в пересчете на месяц, выйдет 100т.р. к пенсии. И это со всей суммы 30кк, которую заявили обе пострадавших. Даже в соотношении 60 на 40 нетрудно посчитать, сколько конкретно в идеальном мире могли бы получать родители пострадавших. Теперь опять вспомним про рост цен и прикинем во что превратятся эти 60 и 40 т.р. через 10 - 15 лет.

Контрольный вопрос - достаточно ли этих цифр для оценки человеческой жизни? (нет)
Контрольный вопрос2 - справедливо ли то, что человек отобравший детей, должен хотя бы деньгами помогать на старости их родителям? (да)

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 сен 2020 в 17:14

Вот и оценили родители деток...

11 сен 2020 в 17:26

Правильно, что запросили с этого недочеловека 30 Лямов! Моральный урод! На зоне сдохнет!

Фото пользователя
11 сен 2020 в 18:42

За погибших в авиакатстрофах больше 2 лямов то не дают....

Гость
11 сен 2020 в 18:59

Сдохнуть то он может и сдохнет но такую сумму не поднимет.. не в обиду. Может и вообще ничего не поднимет на пожизненном доходов з.к. копейки если вообще есть.

11 сен 2020 в 19:40

Естественно он не заплатит . Но они же не просто так требуют.
Дадут 18 , через 10 лет он выйдет по УДО.
Но если не заплатит компенсацию , я думаю , по УДО его не выпустят.
Поправьте меня знающие люди , если я не права.

ОТВЕТИТЬ
Вперёд Россия!
11 сен 2020 в 20:24

А что же не 300...всё равно ничего не получат.

11 сен 2020 в 23:02

“Это сделано не с целью обогащение» - вы серьезно ?! 30 миллионов не с целью обогащения, а какая тогда цель ?!

Гость
11 сен 2020 в 23:11

Можно и пару-тройку миллиардов запросить. Ему все равно отдавать нечем

Гость
11 сен 2020 в 23:41

Александров сам жертва.И , наверное, жертва безвинная. Он жертва равнодушного и жестокого к отдельному человеку в своём эгоизме общества. Общества , где напрочь отвергаются человеческие качества: доброта, честность, бескорыстие, справедливост., Нынешнее поколение ущербных 20 и 30 летних-это яркий тому пример.Мало того, что они повально все необразованные, но ещё и циничные, жестокие и алчные.В басне Крылова лиса облизывается , глядя на виноград. недоступный её алчной пасти. Послеперестроечные дети,вступившие во взрослую, активную жизнь, это та самая лиса,истекавшая слюной, покуда была ещё зависимой от родителей, но уже взалкавшая все блага мира сразу , и теперь ,выйдя из периода отрочества ,возомнившая себя способной вправе пуститься очертя голову в погоню за своим счастьем, несясь по чужим головам. Это - зарисовка дурной реальности, в которой варится весь народ РФ.И этот народ , потеряв голову от свалившейся возможности воровать, грабить, делать деньги из воздуха,наживаться на чужом горе, потерял чувство собственного сохранения, обязывающего члена общества помнить простую поговорку: не рой другому яму-сам в неё попадёшь! Вот и выходит, что кто-то рыл, рыл яму бедному Александрову , пока тот созревал в страхе и обиде от унижения и оскорблений, а то и от побоев, ,словно в прокисшем сусле настаивался,а теперь кто-то случайный сыграл в русскую рулетку , упав в эту яму.

Гость
11 сен 2020 в 23:59

капитализм он такой.
говорят при коммунистах такого не было..

Гость
12 сен 2020 в 00:00

Члены такого общества живут, словно тараканы в банке. Они неспособны поднять голову выше и увидеть, кто их в эту банку посадил и зачем, копошась среди крошек хлеба. Обидно? Людей сравнивать стаканами! Конечно обидно! Но, ведь, люди не должны всегда искать себе козла отпущения. Этот хитрый приём придумали несчастные иудеи, чтобы уйти от наказания.Убил Александров невинных девушек. А так ли они невинны в глазах Александрова? А не они ли своим заливистым смехом поощряли этих великовозрастных оболтусов. издевающихся над скромным юношей Александровым,имеющем свой мир желаний,. своё Я, своё право на счастливое будущее? А его сверстники лишали юного Александрова этого простого человеческого счастья--быть со всеми, быть собой.За что? Он же не родился убийцей! Он им стал! Вернее,его таким сделали те, кто как раз, поддавшись на заливистый девчоночий смех, самоутверждался в своих глазах и глазах юной самки , примеривая на себя в мыслях о будущем её любовь.Или те, кто лепил свой образ брутального мачо в гонке за лидерство среди таких же малолетних бабуинов! Вариантов -то немного ! Так , может, родителям жертвы русской рулетки просить эти 30 миллионов у всех тех, кто и слепил из Александрова убийцу их детей? Разве так было бы несправедливо? Скажите хотя бы себе эту правду,если у вас есть совесть.

12 сен 2020 в 00:14

а почему не 31?

Гость
12 сен 2020 в 01:00

Родственники погибших заявляли, что не хотят, чтобы "это" когда-нибудь вышло по УДО! А подавать на УДО можно, только если рассчитался со всеми! Поэтому и обозначили такую сумму!!! Зато вся нечисть вашего города в комментах выползла со всех щелей, обзавидовались, блин...